Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 14 июл 2014, 15:21

Сёгун писал(а):Каллисто, в упражнении продвигайся дальше, глубже. Ты запомнила человека который принес кружку на родник- отлично!!! просмотри его историю постарайся увидеть его создание или продолжи с предыдущей стороны. Найди предыдущего хозяина, не того кто принес и оставил, а более старого.

Хорошо, попробую.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 14 июл 2014, 23:47

silver писал(а):Стараюсь не думать о том, что же будет дальше, хе-хе.

Вот тебе и хе-хе :crazy: А кто-то сегодня по 9 минут делал :%)
Итак, 2 упражнение 9 день - 9 минут. Да, я сделала, я выдержала, а как по-другому. Но рука сегодня просто окаменела к концу и когда прозвенел телефон, я второй рукой ее помогала на колено сложить. Со второй рукой примерно так же ситуация. Наверное не сложнее, чем вчера. Но 9 минут тянуться ОЧЕНЬ долго, я буквально молюсь на этот будильник: Ну миленький, ну звони иначе я сейчас расплачусь :%)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 15 июл 2014, 00:09

значит о будильнике думала, да? :twisted:
Переделать!!! Все мысли о расслабленности и неподвижности. Не мучаем себя а наслаждаемся процессом.
Я уже неоднократно писал что одно и тоже упражнение может принести вред (Ваш случай), ничего не принести и принести пользу. Понимаю что больно и непривычно и нет понимания зачем это надо, однако (специально выделяю красным) Настрой должен быть не на то чтобы выполнить упражнение, а на то чтобы выполнить правильно. Какой смысл в упражнениях которые вредят?

Насчет переделать была шутка, но последние 10 минут, чтобы Выполнили как положено!!! И получили удовольствие как и в первом упражнении.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 15 июл 2014, 00:17

Сёгун писал(а):значит о будильнике думала, да?

Ну, Сёгун, ну не ругайтесь, ну правда тяжело :oops: Обещаю, завтра не буду думать о будильнике :%) Ну постараюсь не думать по крайней мере...
А вот насчет получить удовольствие, ну не знаю :roll:
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 15 июл 2014, 01:07

Лисёнок писал(а):Ну, Сёгун, ну не ругайтесь, ну правда тяжело Обещаю, завтра не буду думать о будильнике Ну постараюсь не думать по крайней мере...
А вот насчет получить удовольствие, ну не знаю

Лисёнок, вспомни первое упражнение. Какое чувство ты испытывала достигнув максимального расслабления? Суть упражнения в том, чтобы отринуть то, что мешает этому расслаблению. Не важно вытянутая это рука, шум во дворе или гулянка у соседей за стенкой. Концентрация должна быть не набудильнике со временем, а на расслаблении. Тогда и руки деревенеть не будут. По сути, сегодняшним упражнением, вместо того, чтобы раскрыть и усилить потоки ци в руках ты их только заблокировала.
Как тут не заругаешься?! Ведь я не на марсианском пишу о том что всё внимание телу, о расслабленности и неподвижности. В общем выполнять упражнения следует так как я пишу. Ушло внимание на часы вернули на тело и ещё больше вызвали в себе расслабление во всем теле и в руке особенно.

Надеюсь что очередное напоминание о целях упражнения образумит и тех кто тихонько отмалчивается.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лисёнок » 15 июл 2014, 01:11

Сёгун писал(а):Надеюсь что очередное напоминание о целях упражнения образумит и тех кто тихонько отмалчивается.

Ну вот, я зато честная :oops:
Завтра правда буду стараться :oops: Хорошо, что Вы нас возвращаете на путь истинный :good:
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 15 июл 2014, 11:50

3 день, 7 минут. Сегодня попробовала увидеть историю бокала. Покупала его женщина. Специально уделила внимание этому моменту: очень чувствуется, где мужчина, а где женщина. Не молодые они. Когда вижу стол, на котором стол бокал, почему-то чувствую запах старины.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 15 июл 2014, 14:26

Каллисто писал(а):3 день, 7 минут.

Ух ты!!! Правда, как сказка! Читаю и .....
Уря-я-я-я! Я закончила 2 упражнение 1 интенсива, 10 день 10 минут! Очень сложно было с левой рукой, начала сильно дергаться к концу (может не подрасчитала силы, сразу после отливок стала делать), а с правой было ощущение - что могу еще пару тройку минут подержать (но будильнику обрадовалась).
Арета

Сообщение Сёгун » 15 июл 2014, 15:13

Каллисто писал(а):Сегодня попробовала увидеть историю бокала.

Двигайся дальше... История его создания: материалы (место нахождения рудников), хранение на складе, дальнейшая обработка, доставка до склада магазина и пр. пр. пр.

Арета писал(а):Уря-я-я-я! Я закончила 2 упражнение 1 интенсива, 10 день 10 минут!

Мои поздравления, желаю успехов с 3 упражнением и напоминаю о расслабленности и неподвижности при его выполнении.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 15 июл 2014, 15:56

Сёгун писал(а):Мои поздравления, желаю успехов с 3 упражнением и напоминаю о расслабленности и неподвижности при его выполнении.

Спасибо, Сёгун! :Rose:
Буду стараться :x
Арета

Вернуться в Другое обучение