Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 13 июл 2014, 14:19

Девочки, молодцы) Держитесь, дальше будет легче)

Итак, первый день второго упражнения третьего интенсива. Удалось добыть бокал на роднике. Естественно, потом я его верну на место)) С первой минуты я увидела, как этот бокал висел на палке у родника, потом, как его там оставили, это был мужчина. Затем увидела стол, накрытый клеёнкой, бокал на столе. Напротив бокала окно, из него видна зелень и забор (дом частный, логично предположить, что за окном огород). Так же увидела часть кухни, где стоит стол. Как-то так :) .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 13 июл 2014, 14:48

Сёгун писал(а):Арета писал(а):
Спасибки, Лисенок! Самонастрой - великая весчь!!!
Да, а я думала - к началу интенсива, по-моему так стимул больше!

Первоначально так и было

Сёгун, мы по любому стараемся :)
Каллисто писал(а):Удалось добыть бокал на роднике. Естественно, потом я его верну на место)) С первой минуты я увидела, как этот бокал висел на палке у родника, потом, как его там оставили, это был мужчина. Затем увидела стол, накрытый клеёнкой, бокал на столе. Напротив бокала окно, из него видна зелень и забор (дом частный, логично предположить, что за окном огород). Так же увидела часть кухни, где стоит стол. Как-то так .

Круто :good: Молодец, Каллисто! Я вот думала об этом упражнении. Но как проверить, верно ли, если эта вещь совсем чужая? Мне кажется правильнее все же брать вещь такого человека, о котором потом спросить можно будет. Но вот как это реализовать? Я пока не придумала. И как это объяснить тому у кого вещь просишь, потом могут сдать куда-нибудь :crazy:
У меня кстати муж похоже стал спокойно относиться к моим медитациям. Дрессируем потихоньку 8)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Каллисто » 13 июл 2014, 14:54

Лисёнок писал(а):Круто Молодец, Каллисто! Я вот думала об этом упражнении. Но как проверить, верно ли, если эта вещь совсем чужая? Мне кажется правильнее все же брать вещь такого человека, о котором потом спросить можно будет. Но вот как это реализовать? Я пока не придумала.

Я тоже об этом подумала, именно поэтому и взяла бокал на роднике. Дело в том, что я приехала к маме, тут село, все друг друга знают. За родником ухаживают, бокал оставляют специально, чтоб люди пили, когда идут мимо или целенаправленно к роднику. Так что после того, как поупражняюсь 10 дней, я смогу узнать чей бокал и правильно ли я видела :) .
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 13 июл 2014, 15:16

Каллисто писал(а):Так что после того, как поупражняюсь 10 дней, я смогу узнать чей бокал и правильно ли я видела

Слов нет, Каллисто, какая молодчинка! Главное, чтоб в селе не забыли - откуда он вообще взялся! :) и огромное спасибо за поддержку, для меня это очень приятно!!! :Rose:
Арета

Сообщение Каллисто » 13 июл 2014, 15:42

Арета писал(а):
Каллисто писал(а):Так что после того, как поупражняюсь 10 дней, я смогу узнать чей бокал и правильно ли я видела

Слов нет, Каллисто, какая молодчинка! Главное, чтоб в селе не забыли - откуда он вообще взялся! :) и огромное спасибо за поддержку, для меня это очень приятно!!! :Rose:

Там точно не забудут) Не так уж и много людей в ту сторону ходят и ездят.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Лисёнок » 13 июл 2014, 19:49

Итак 8 день 2 упражнения - 8 минут.
Нет, я конечно знала, что я смогу и я целый день себя настраивала на это и специально не отложила на самую ночь.
НО! Девочки, мне кажется я сегодня слегка умерла и возродилась заново, было ОЧЕНЬ тяжело. Но в то же время какое-то ощущение перевоплощения, я даже не знаю с чем сравнить. Сегодня ключевой фразой в моем мозгу пульсировала цитата, не знаю чья "Победишь себя, победишь весь мир". Даже думаю в подпись ее поставить :crazy:
Круто вобщем, по-другому не сказать. Надеюсь завтра будет легче.
А, вот еще, сегодня отчетливо видела как от кончиков пальцев будто фонтанчики мелкие-мелкие бьют бело-прозрачные. Не знаю что это, но раз уважаемый Сёгун сказал, что не глюки, то надеюсь это я вижу эфирку или как там это правильно называется :)
Вобщем я под впечатлением :%)
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение silver » 13 июл 2014, 21:32

Устроила себе один выходной от упражнений, т.к. уезжала.

Итак, 1 интенсив, 2 упражнение, 1 день, 1 минута.
Несмотря на то, что всё только начинается, было тяжело. Думала только о том, когда уже прозвенит будильник. Расслабленность присутствовала первые секунд 20. Рука непроизвольно дергалась. Неподвижность приходит с опытом, я правильно понимаю?
Стараюсь не думать о том, что же будет дальше, хе-хе.
silver

Сообщение Каллисто » 14 июл 2014, 08:37

2 день, 6 минут. Попробовала сконцентрироваться на бокале и "отпустить" мысли. Картинки четче, хорошо различаются образы мужчин и женщин. Правда картинки как-то быстро перепрыгивают с одного на другое, но в целом, можно составить единую картину происходящего и понять её.
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 14 июл 2014, 12:22

9 день 9 минут! Поймала себя на том, что не замечаю - как вновь напрягается все тело, вновь обращаю внимание на расслабление и так все 9 минут.
Арета

Сообщение Сёгун » 14 июл 2014, 12:31

Арета писал(а):Поймала себя на том, что не замечаю - как вновь напрягается все тело, вновь обращаю внимание на расслабление и так все 9 минут.

Супер!!! Правильный подход.

Каллисто, в упражнении продвигайся дальше, глубже. Ты запомнила человека который принес кружку на родник- отлично!!! просмотри его историю (его это я о предмете), постарайся увидеть его создание или продолжи с предыдущей стороны. Найди предыдущего хозяина, не того кто принес и оставил, а более старого.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение