Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 17:01

концентрироваться на расслабленности и неподвижности в первом упражнении, остальное всё игнорируется. Отметили для себя, начала чувствовать энергию (поставила мысленно галочку) и двигаемся дальше, по плану занятий, иначе отвлекаясь на все моменты всплывающие в первой медитации у Вас и жизни не хватит в них разобраться.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Арета » 02 июл 2014, 17:03

Спасибо, Сёгун! Слушаюсь и повинуюсь! :oops:
Арета

Сообщение Лисёнок » 02 июл 2014, 20:20

9 день - 13 минут. Целый день ждала возможности остаться одна, не дождалась, пошла медитировать. Своих предупредила, чтобы не входили. Но видимо это было бесполезно, т.к. если нельзя, то обязательно разбирает. Муж зашел в комнату в середине медитации, отвлек конечно, даже волной будто окатило, но я не пошевелилась даже. Он тут же вышел. Из новых ощущений сегодня было очень приятное покалывание на руках, причем не в кистях, а по всей руке что-то среднее между приятными мурашками и легкими разрядиками тока. Предположу, что это было движение энергии. Вобщем ощущения сегодня очень хорошие, внутри спиральки подкручиваются, на руках мурашки бегают, в голове приятный вакуум. Была правда мысль - не первый ли раз за мою уже не совсем юную жизнь я так прислушиваюсь к своему телу и тому, что внутри меня (конечно имею ввиду не органы). Первый раз не в смысле именно сегодня, а с тех пор как начала эти упражнения.
Вобщем с благодарностью к вам Сёгун :Rose:
После медитации кстати уже не первый раз замечаю улучшение и физического самочувствия и какое-то прояснение мыслей. Очень здорово короче!
P.S. Плюсануть есть огромное желание, но пока не могу. Но я запомню, должок за мной :Rose:
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Лисёнок

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 20:29

Лисёнок писал(а):Вобщем с благодарностью к вам Сёгун

ИзображениеАригато Гудзай Васы Изображение
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение silver » 02 июл 2014, 23:15

Сёгун, Лисёнок, Каллисто, спасибо за тёплый прием. Я уже успела осознать, насколько важна концентрация: ещё до обучения проводила обряд, тщательно (по моим меркам) подготовилась, неоднократно мысленно прорепетировала, как это всё будет выглядеть, а во время обряда... ооо, не думала, что в один момент в голову может прийти столько ненужных мыслей...

1 интенсив, 1 упражнение, 2 день, 6 минут.
Расслабиться удалось только под конец. По-прежнему проблемы с шеей и плечами, никак не хотят они не болеть. Пытаюсь не сосредотачиваться на этом ощущении, но всё равно как-то не очень.. правильно, что ли. Почувствовала легкое тепло в пальцах/ладонях (не сконцентрировалась, поэтому и не запомнила, где именно).
silver

Сообщение Сёгун » 02 июл 2014, 23:32

silver, в начале темы я подробно описывал как справиться с проблемой расслабления шеи. Перечитайте и сделайте всё согласно рекомендациям, как правило, приведенные советы помогают почти всегда. И если не было травм позвоночника, то надеюсь помогут и Вам, ну а если нет будем разбираться индивидуально.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 02 июл 2014, 23:56

silver писал(а):Приветствую всех, решила тоже присоединиться. :Rose:

С опозданием приветствую, silver, вместе со всеми :oops: :Rose: .

Делала 5-6 и сегодня 7 минут упражнения с рюмкой. На пятой минуте, без спроса решила поменять руки начала с правой, а то стало становиться тяжелее. Во время упражнения, пока держу руку, ее всякий раз буд-то подправляют, корректируют положение. Вообще 5-6 минут прошли нормально, как и раньше. Держащая рука, если и шевелится, то от вдоха-выдоха и ещё сдвигается чуть от напряжения, но я думаю, это нормально. Расслабление дается неплохо, частями - нога и иногда свободная рука напрягаются, - слежу за тем, чтобы оставались расслабленными. Сегодня 7 минут на правой прошли хорошо, ничего не дергалось и не напрягалось. А когда стала делать на левую, таймер глюканул и остановился на 6мин. 7сек. , а я сидела и очень рука напряглась, потому что не знала сколько точно уже сижу и про таймер не сразу поняла. А потом не выдержала, посмотрела, а он застрял((
завтра буду повторять.. :sorry:
Chloe

Сообщение Каллисто » 03 июл 2014, 08:47

4 день, 8 минут. Сегодня почему-то подумалось о двух микросхемах внутри модема и четко представилось, как его собирают вручную. Задумалась - а так ли все было на самом деле?
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Арета » 03 июл 2014, 10:33

Каллисто писал(а):Задумалась - а так ли все было на самом деле?

Думаете - пора бы уже разобрать?!!! :evil:
Арета

Сообщение Каллисто » 03 июл 2014, 10:46

Арета писал(а):
Каллисто писал(а):Задумалась - а так ли все было на самом деле?

Думаете - пора бы уже разобрать?!!! :evil:

После первого упражнения разберу :lol: . Все равно драйвера слетели, я другим модемом пользуюсь... А вот как китайцев проверить... Вопрос :D .
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение