Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 22 апр 2014, 21:02

возможно, но это как и с ногами... Пройдёт и это. Со временем тело привыкнет к новому кол-ву энергии или же восполнит недостаток и в сон тянуть перестанет.

А я кстати только завтра начну с начала... До этого не получались.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 23 апр 2014, 06:36

А я тоже заново начинаю :( Пропустила....
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 23 апр 2014, 10:15

Что же правила есть правила, непрерывность упражнений очень Важна.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 23 апр 2014, 14:12

Привет. Я тоже к вам. Можно?) Сегодня первый день пробую. Расслабилась и отдохнула не плохо) Настроение улучшилось, однозначно)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 23 апр 2014, 14:31

Каллисто конечно можно, для этого тема и создана.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tatiana » 23 апр 2014, 19:18

Я сегодня 11 минут уже сидела. Ноги болят от непривычной позы, но я продолжаю :) Правда, удовольствия никакого от медитаций не получаю. Стараюсь расслабиться полностью, что тоже трудно. Неподвижность сохранять получается.
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 23 апр 2014, 19:41

Спасибо за то, что написала о своей проблеме. Думаю у многих такая возникает, однако, я не говорил сидеть в позе лотоса или полулотаса. Вы можете выполнять упражнение и сидя на стуле. Но лично мое мнение что следует продолжать, разу уж начали. Сама по себе поза полу лотаса или лотаса осваивается так же быстро как и эта медитация и согласен первоначально может быть не очень приятно. Однако, в ней куча плюсов. И один из них что сама поза полу лотаса, лотоса или со скрещенными ногами способствует лучшей концентрации, второй не маловажный плюс это предотвращение варикоза. А в случаи его присутствия постепенное излечение.
Совет: Постараться войти еще глубже в состояние расслабленности, настолько чтобы на ноги перестать обращать внимание.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Mauka » 23 апр 2014, 20:39

12 минут: А у меня сегодня жутко болит поясница, поэтому я чтобы не пропускать, сидела с вытянутыми ногами. интересные были ощущения в пальцах ног - то ли токи, то ли не токи, но что-то через них проходило )))
Mauka

Сообщение Сёгун » 23 апр 2014, 20:43

Mauka, вы следовали советам которые я давал чтобы устранить боль в пояснице?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Pulsatila » 24 апр 2014, 08:24

Сёгун Ая ловлю себя на том что вовремя сеанса я как бы часкачиваюсь взад и вперёд. Это допустимо или сесть к стене чтоб не раскачиваться?
Женщины - плохо водят машину,потому что привыкли к метле!
Pulsatila

Вернуться в Другое обучение