Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Chloe » 25 май 2014, 15:07

Продолжила вчера 2-е по 2 минуты. Ходили руки, поздно взялась делать, усталость сказывается все таки. Помню, Вы писали, Сёгун, что с утра хорошо упражняться, а я никак не заставлю себя)) занятия продолжаю.
Chloe

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 15:34

Chloe, а и не надо себя заставлять, просто примите решения изменить свой распорядок дня. И следуйте принятому решению. Тогда без принуждений будете ранно вставать и успевать делать практики утром.
Да и про утро... Лично мне легче с утра, но не факт что Вам будет так же легче. Поэтому решение решением, но без фанатизма, следите по своим ощущениям, по своему самочувствию.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 25 май 2014, 17:17

Первое упражнение второго интенсива, 5 раз. Это, оказывается, довольно сложно, сгибать и разгибать пальцы. Они невероятно напряжены, сами по себе торопятся то согнуться, то разогнуться, приходится сдерживаться, делать все медленно. Полная концентрация на пальцы, ощущение похоже на то, когда я ставила защиту и вокруг ничего и ни кого не видела и не слышала. На все упражнение (на обе руки) сегодня ушло 10 минут и 30 секунд.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 17:43

Давайте я введу временное ограничение. Ок?
Когда вы дойдёте до 15 раз эти разы не должны привышать 45 минут. Следовательно для двух рук это будет 1,5 часа
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 25 май 2014, 17:55

Хорошо, поняла, буду стараться.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Lili4ka » 25 май 2014, 21:02

У меня возможность только по утрам делать,пробовала сегодня на работе ещё днём сделать, невозможно народ мешает(я в ломбарде работаю),вечером уже уставшая.Одного раза по утрам достаточно?
...отворите окно, с некоторых пор я могу летатьИзображение
Lili4ka

Сообщение Agleh » 25 май 2014, 21:07

Сегодня 7 минут второго упражнения. Правую руку держать довольно легко, конечно она не совсем неподвижна, слегка дрожит, ни расслаблением, ни напряжением дрожь не убрать. Удалось перед упражнением убедить себя что держать руку совсем не тяжело и вообще это ее нормальное положение. Концентрировалась на кончиках пальцев, тепло от кончиков постепенно распространилось на всю кисть, время почти незаметно прошло. А вот с левой рукой сложнее. Где-то в середине упражнения появилось желание поддержать руку второй рукой, прогнала это желание, подумала что держать руку не тяжело, сконцентрировалась на кончиках, но полная концентрация не удалась :( В итоге еле додержала руку.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 21:13

Agleh писал(а):подумала что держать руку не тяжело

Но ведь помогло же с 1 рукой, значит должно помочь и со второй. Скорее всего относительно левой были сомнения изначально что выдержишь и как результат возникло желание её поддержать.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 25 май 2014, 21:31

С левой вообще сложнее почему-то. Может от того, что после правой ее держим. Завтра буду гнать сомнения и сильнее концентрироваться.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 21:36

))) так поменяй и держи левую первой )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение