Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Каллисто » 24 май 2014, 19:36

Сёгун, то есть, мы каждый день прибавляем по повторению (в итоге получается 11 дней упражнения) + увеличиваем время на сгибание-разгибание, так?
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 19:47

Да добавляем по 1 повторению, начиная с 5 и доводя до 15
Сёгун писал(а):Число повторений - 5 раз, для каждой руки, доводим до 15 раз, для каждой руки, прибавляем так же, по 1 повторению в сутки для каждой руки.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 24 май 2014, 19:49

Спасибо) с завтрашнего дня начну.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Lili4ka » 24 май 2014, 20:29

Присоединяюсь!!!!!!!!Только увидела эту тему :)
...отворите окно, с некоторых пор я могу летатьИзображение
Lili4ka

Сообщение Сёгун » 24 май 2014, 20:33

Отлично, Желаю успеха.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 25 май 2014, 01:22

Сёгун, а как проходят твои практики? Ты же с нами начинал.
6 минут второго упражнения. Держать руку тяжело, представляю что она подвешена к потолку и стараюсь расслабить ноющие мышцы, становится немного легче. Остальное тело без рруда удается удеожать в расслаблении. Предательские мысли по поводу опустить руку пока не приходили, а вот по поводу таймера очень даже. Концентрируюсь на кончиках пальцев, чувствуется теплое покалывание и время начинает бежать быстрее. Кстати, второй день остро чувствую, что сейчас сработает таймер, буквально за 2-3 секунды, да и вообще интуиция обострилась сильно в отношении событий "вот сейчас"..
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 01:51

Уменя всё нормально сегодня утром будет 9 минут 3 упражнения первого интенсива, сделаю в 8 утра. Вчера вода полностью прекратила колебания и правой и в левой руках. Над поверхностью воды вижу туман. При усилении концентрации ((абсолютное погружение в процесс созерцания воды в стопке) каждый раз возникает чувство словно проваливаешься в это созерцание, подобное было когда зачитываешься книгой или углубляешься в просмотр фильма) туман становится вот такого цвета правда это не постоянно, цвет меняется. После тренировки уже третий день сохраняется боль в левом плече которая почему-то не проходит, наверное нужно больше времени на восстановление. Но ничего осталось 2 дня. Ничего дополнительного я себе не представляю. И считаю такие представления лишними, однако это лично моё мнение и с Вашим оно может не совпадать. Каюсь выполняя упражнения первый раз я тоже проделывал подобные вещи, а потом поймал себя на мысли, что я лишь обманываю сам себя. И раз уж я могу повлиять на свои чувства с помощью подобного обмана, то почему бы не обмануть себя по крупному.
И я решил убедить свой мозг в том что мои руки сильны на столько что спокойно могут выдержать час такого упражнения ))) получилось и надобность в веревках поддерживающих руку или опорах под ней отпала. )))
Лишними считаю потому, что часть внимания, а следовательно и энергии уходит на подобное представление и его удержание в своём сознании. А цель упражнения расслабленность и не подвижность + направленное внимание на конкретный предмет. В дальнейшем ещё будут упражнения с другими предметами и если сейчас не научиться держать внимания на стопке или просто на своей руке не отвлекаясь на представления, то в дальнейшем будет только сложнее.
Так что решать Вам, но Вы реально обойдетесь без подобных представлений. Я в Вас верю и очень радуюсь Вашим успехам.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Lili4ka » 25 май 2014, 07:40

Посидела,мозг полностью надо научится отключать ,мысли.Ещё в этом плане тяжело
...отворите окно, с некоторых пор я могу летатьИзображение
Lili4ka

Сообщение Gostja » 25 май 2014, 09:04

Я сегодня утром делала 2 упр 1 го интенсива по 8 мин. Было все еще тяжело, но на удивление выпрыгиваний рук в прежней амплитуде не произошло! Пыхтела, обливалась потом, подглянула в таймер, но досидела! Ужасно рада! Именно что возникали мысли, может ли человек держать руку по 10мин, и самоубеждение, что да, и что мои руки достаточно сильны для этого, и что постепенное увеличение времени к этому подводит мягко.
По жизни, мне кажется, что улучшается самоорганизованность и оптимизм.
Gostja

Сообщение Сёгун » 25 май 2014, 11:51

Lili4ka, я уже писал, напомню если Вы не читали, мысли отключать не надо их надо научиться удерживать в задонной теме. В первом упражнении это ваше тело и все мысли должны быть направлены на расслабленность и неподвижность. Внимание как стражник гуляет по всему телу выискивая места напряженности. Если внимание переключается на мысли, то оно возвращается к телу, сразу же как заметили.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение