Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 24 апр 2016, 21:56

2 интенсив, 2 упражнение, 8 минут. Ломило левую кисть от мизинца до середины ладони. По указательному пальцу правой руки бегали мурашки и ощущение тёплого наматывания на палец. Как то странно сегодня соприкасались указательный правой и большой палец левой руки, зрительно вроде ничего необычного.. с чувством что ли каким то не таким.. не поняла, но вроде как понравилось( неприятные ощущения ушли).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Аrtist » 25 апр 2016, 01:16

24.04 - 1-1 -7 минут
Сегодня так не разбегаются мысли. Лучше удалось расслабиться, но опять мозг выносят лопатки. Попробую я все-таки завтра опереться на стену. Результат пока не радует(
Аrtist

Сообщение Аrtist » 25 апр 2016, 16:00

25.04- 1-1 8 минут
С неподвижностью все норм, сегодня напряжения в лопатках почти не было. Расслабиться полностью не получается. Но то что мысли не разбегаются уже радует. :)
Аrtist

Сообщение Сёгун » 25 апр 2016, 18:12

artsity писал(а):Лопатки мои ни как не хотят расслабляться.

Продолжайте и расслабятся, порой столь простое действие тоже требует времени, усилия и терпения.
Letnee_utro писал(а):ооо... мне уже удается расслабить лицо...

мои поздравления :)
lynx писал(а):неприятные ощущения ушли

Замечательно!
artsity писал(а):Но то что мысли не разбегаются уже радует

Мысли и не должны разбегаться... Процитируйте где я говорю о том что мысли нужно разгонять...
Наоборот всё внимание только на тело, неподвижность и расслабленность. Все мысли только об этом. Знаю, они будут перескакивать на другое, но Вы раз за разом возвращаете их на себя, на свою неподвижность и расслабленность. Раз за разом, раз за разом, раз за разом.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 25 апр 2016, 20:34

2 интенсив, 2 упражнение, 9 минут. По обоим указательным пальцам бегают мурашки и какое то приятное ощущение при соприкосновении пальцев( не смогла определить, да и цели такой не было, ну приятно и приятно..). От ладоней идёт тепло.
Перед упражнением так и продолжаю делать 1-1 по 5-8 минут. Похрустывания в позвоночнике при глубоком вдохе нет уже второй день и боли нет( хотя знаю, что должна быть... была БЫ.. ).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Аrtist » 25 апр 2016, 21:11

25.04 1-1 - 8 минут
О да! Я это сделал! 8) Я расслабил свои лопатки! Классное такое ощущение! Но не удалось полностью расслабить стопы. Радует то что с каждым разом тело становиться более послушным, мысли постепенно сосредотачиваются внутри, а не разбегаются :good:
Аrtist

Сообщение Letnee_utro » 25 апр 2016, 22:04

1-1-12 мин. Делала утром, потому как нужен был заряд энергии и концентрация внимания.
Лицо расслабляется.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Аrtist » 25 апр 2016, 23:26

25.04 - 1-1 8 минут
У меня получилось! Я поймал состояние полного расслабления! :Yahoo!: Пусть не все восемь минут, мышцы нет-нет да напрягались, но их легко удавалось расслабить снова! Лопатки вообще больше не беспокоят. Сегун, дайте я пожму Вам руку! :good:
Аrtist

Сообщение Сёгун » 26 апр 2016, 07:50

artsity писал(а):25.04 - 1-1 8 минут
У меня получилось! Я поймал состояние полного расслабления! :Yahoo!: Пусть не все восемь минут, мышцы нет-нет да напрягались, но их легко удавалось расслабить снова! Лопатки вообще больше не беспокоят. Сегун, дайте я пожму Вам руку! :good:

:) :good: молодец !!! Изображение жму руку!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Letnee_utro » 26 апр 2016, 14:59

1-1-13
Что-то спина сегодня побаливала в районе 12 позвонка, а при попытках ее расслабить, диафрагма напрягалась. Так я и напрягалась поочередно то там, то тут, то с лицом. Но лицо уже управляемое
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Вернуться в Другое обучение