Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 23 апр 2016, 13:25

artsity писал(а):Сижу на полу в центре комнаты,то есть на стену не облокачиваюсь, на маленькой подушке. Напряжение в лопатках пропадает когда наклоняешь чуть вперед плечи, но тогда появляется тянущее ощущение вдоль позвоночника с левой стороны ниже лопатки.

Тогда попробуйте делать оперевшись на стену, особенно если ранее не занимались медитацией. По сути поймать правильное положение просто, однако не у всех это получается сразу. Постарайтесь расслабиться с помощью стены, а в последующем повторить это состояние уже без опоры.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 23 апр 2016, 13:57

Сёгун писал(а):
artsity писал(а):Сижу на полу в центре комнаты,то есть на стену не облокачиваюсь, на маленькой подушке. Напряжение в лопатках пропадает когда наклоняешь чуть вперед плечи, но тогда появляется тянущее ощущение вдоль позвоночника с левой стороны ниже лопатки.

Тогда попробуйте делать оперевшись на стену, особенно если ранее не занимались медитацией. По сути поймать правильное положение просто, однако не у всех это получается сразу. Постарайтесь расслабиться с помощью стены, а в последующем повторить это состояние уже без опоры.

Спасибо! У меня как то частями расслабление получается. Буду работать над собой :)
Аrtist

Сообщение lynx » 23 апр 2016, 14:32

2 интенсив, 2 упражнение, 7 минут. По спине вдоль позвоночника " бегают мурашки", указательный палец правой руки так и норовит быстрее "расстаться" с большим пальцем левой и "светится" вокруг пальца( указательный правой руки) каким то рыжим.
Ps: в связи с тем, что нахожусь в зоне паводкового подтопления...могу в ближайшее время отчёты сюда не выкладывать, но ручка и тетрадь имеются! :) По возможности буду описываться..до последнего..пока свет не вырубят.. :pardon:
Сёгун, поправляйтесь!
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 23 апр 2016, 14:54

artsity писал(а):Спасибо! У меня как то частями расслабление получается. Буду работать над собой

Это нормально, не всё сразу.
lynx писал(а):Сёгун, поправляйтесь!

Спасибо
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 23 апр 2016, 18:04

23.04 - 1-1 - 6 минут
Ну никак не получается отключить голову от посторонних шумов :( Руки расслабляются очень быстро. В ногах напряжение в коленях и ступнях. Ушла скованность в лопатке с левой стороны, напрягается только правая сторона. Не всегда получается выровнять дыхание, наверное от этого и сбиваюсь. :(
Продолжаем работать. До идеала еще ой, как далеко :shock:
Аrtist

Сообщение mydrivan » 23 апр 2016, 20:48

Отписываюсь за 21 апреля
2 упражнение 3 интенсива
7 минут
Владелец предмета(ракушки)- мужчина.
ракушка грязна в нутри- есть налёт соляной и песчанный,
и как будто естьследы пепла.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 23 апр 2016, 20:50

Отписываюсь за 22 апреля
2 упражнение 3 интенсива
8 минут
делал упраженение лёжа.
смотрел на ракушку и расссматривал фактуру предмета на свет. сосредотачивался на человеке.
пытался его почуствовать.
очень интересно вроде я а вроде не я.
почемуто думается что это человек спокойный, но может и резко взорваться.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 23 апр 2016, 21:36

mydrivan писал(а):делал упраженение лёжа.
смотрел на ракушку и расссматривал фактуру предмета на свет. сосредотачивался на человеке.
пытался его почуствовать.
очень интересно вроде я а вроде не я.
почемуто думается что это человек спокойный, но может и резко взорваться.

Хорошо, но более детально опишите человека, его характер привычки. постарайтесь не думать, а просто выполнять упражнение. Образы и ощущения придут сами по себе.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Аrtist » 24 апр 2016, 00:39

23.04 - 1-1 - 6 минут
Лопатки мои ни как не хотят расслабляться. Та же проблема с правым коленом. В этот раз еще и правое плечо напряглось после расслабления. Видимо не хватает сосредоточенности, постоянно отвлекают посторонние звуки да и мысли скачут то туда, то сюда. Но не смотря на мое такое не чистое исполнение данного упражнения, легкость и заряд после него присутствуют.
Аrtist

Сообщение Letnee_utro » 24 апр 2016, 17:49

1-1-11 мин утром и один повтор после обеда
ооо... мне уже удается расслабить лицо...
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Вернуться в Другое обучение