Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Letnee_utro » 20 апр 2016, 21:08

Сёгун писал(а):Весьма лаконично. Отчеты нужны в первую очередь для Вас. Отмечая изменения и отписываясь о них Вы их закрепляете.

У меня ничего нового и необычного, сажусь, сижу, - как что-нибудь нетипично, пишу сразу, Вы же знаете))
Сегодня очень ровно посидела, вошла в какую-то полную неподвижность, практически каменную неподвижность тела, будильнику наконец подобрала удачную музычку - входит тихим шелестом. Пока сидела, в соседней комнате что-то громыхало, как будто кто-то в окно влез, мешало. Постаралась не реагировать и не треворжиться, хотя мысль мелькнула, что если кто-то и впрямь влез, то что делать?.. Продолжила сидеть. Поднялась - никого))) Домовой что ль?
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение lynx » 20 апр 2016, 22:54

14 вчера. Сильно тянуло в сон. Пальцы немного дёргаются, "подвисают", а потом как рывок получается.
15 манипуляций. Когда разгибала пальцы на правой руке сильно ощущала жар от ладони, как будто тепло НА ладони, я разгибаю пальцы и оно выходит/уходит. Когда сгибала пальцы на этой же руке, то жар возвращался, но от запястного сустава к локтю. С левой рукой ничего особенного не заметила.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение mydrivan » 20 апр 2016, 23:06

Вчера начал 2 упражнение 3 интенсива
5 минут
мне досталась раковина неизвестного животного, морского с черноморского побережья. Которую можно к уху приложить.
очень необычно вышло.
смотрел на сколы, на фактуру раковины, на отметины которые есть и на надпись ""Алушта".
Возникло ощущение что это принадлежит мужчине.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 20 апр 2016, 23:22

2 упражнение 3 интенсива
6 минут
У меня родилось подозрение что человек курит которому принадлежит раковина.
Ещё она немного грязная. налёт с моря остался- значит не так часто её брали в руки.
заметил шероховатости и ещё сколы.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Letnee_utro » 21 апр 2016, 17:44

1-1-9 мин. Я камень... Мышцы лица все время не расслабляются ( я и сплю с наморщенным лбом, мне видео показывали)
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение lynx » 22 апр 2016, 00:32

2 интенсив, 2 упражнение, 5 минут. Указательные пальцы как сосиски :D , почему то такое впечатление. В ногтевых фалангах указательных пальцев тянущее ощущение. Картинки плывут перед глазами, что немного мешает наблюдению за процессом..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 22 апр 2016, 08:29

mydrivan, отлично. Продолжай и постарайся увидеть хозяина предмета.
Letnee_utro, тогда во время практики больше всего внимания именно лицу (особенно скулам и лбу) всё остальное пробегаем быстро и вновь детально лицо. После того когда получится расслабиться возникнет ощущение что тяжесть опустилась на плечи или провалилась в живот.
После того как подобное произойдёт вновь равномерно распределите внимание на расслабление по всему телу
lynx писал(а):казательные пальцы как сосиски , почему то такое впечатление.

:)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 22 апр 2016, 09:29

Сёгун писал(а):
Reeva писал(а):Сёгун, Добрый вечер)
У меня вопрос риторический...интенсивы позади...что же дальше?
На постоянке у меня любимое первое упражнение)

А дальше нужно определиться в том, куда хочешь прийти и двигаться в этом направлении.

Мастер,добрый день :) не сразу смогла ответить себе на этот вопрос...подумав:
1. Хочется,чтобы в повседневной жизни 'автоматически' было умение отключаться и переключаться от ситуаций,проблем. Не мусолить.
Могу сказать,что первый интенсив мне помогает восстановить силы вечером,иногда прям засыпаешь на ходу,а после упражнения-бодрость. :Yahoo!:
2. Максимальная концентрация для успешной магический работы,которая принесёт желаемый результат.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Аrtist » 22 апр 2016, 11:40

А можно и я с вами?
Аrtist

Сообщение Белка » 22 апр 2016, 11:46

artsity писал(а):А можно и я с вами?

:) Вы не спрашивайте, Вы делайте) Это открытый курс для всех желающих.
Тут всем рады и Добро пожаловать :Rose:

ПыСы: уже статистику начала вести :D Практически все спрашивающие - никогда не начинают, а если начинают, то сразу бросают... Попытка получить официальный отказ)))
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение