Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение mydrivan » 05 мар 2016, 22:05

По поводу того как отслеживаю время- я не стараюсь тютелька в тютельку времени придерживаться, у меня перед глазами рядом с руками лежит секундомер электронный и я слегко на него поглядываю, но с моими повторениями я уже и так примерно начал ориентироваться.
отписываюсь за вчера.
4 марта :
10 сгибаний-разгибаний.
делал не дома и по своим ощущениям.
единственное заметил что после упражнения усталость наступает. и пальцы деревЯнные как у буратино
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 05 мар 2016, 23:07

4 упражнение( 1 упражнение 2 интенсива)
11 сгибаний- разгибаний.
на свои глюки уже не обращаю внимание.
Всё внимание на концентрацию на упражнении.
мизинец при сгибании тянет безымянный на одной и на второй руке- ничего не поделать с этим.
и в конце усталость.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение lynx » 06 мар 2016, 02:23

9 сгибаний. Правая рука 13минут. Безъимянный так и сгибается вместе с мизинцем. Левая рука почти 11минут. Безъимянный палец не тянется больше за мизинцем.
После упражнения кисти ныли, особенно правая.
Время контролировать не получается, если подглядывать, то пальцы потом путаются(пришлось переделывать).
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 06 мар 2016, 16:32

mydrivan,lynx Вы просто молодцы и умницы :) доделайте упражнения до конца и сонливость пропадёт, а монотонную работу будет делать намного легче.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 06 мар 2016, 22:49

Всем добрый вечер!
Меня затянул третий интенсив,да так,что честно 'могу писать' книги)
У меня свеча,обычная белая,хозяйственная)
Сколько всего в свече! Каждый раз у меня просто простор для воображения,не знаю,так и должно быть?
Но третий интенсив я лучше всего чувствую,в первом например не сразу получалось расслабиться,второй очень чёткий и конкретный.
А третий...
Мастер,поправьте меня,в той ли я стороне?)

10 минут сегодня уже
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Сёгун » 07 мар 2016, 07:13

Reeva писал(а):Мастер,поправьте меня,в той ли я стороне?)

Т.е вместо образов идут ощущения? я правильно понимаю?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 07 мар 2016, 10:27

Сёгун писал(а):
Reeva писал(а):Мастер,поправьте меня,в той ли я стороне?)

Т.е вместо образов идут ощущения? я правильно понимаю?

Постараюсь объяснить,у меня очень много образов идёт о предмете,много картинок,целая история,что уже и забываю,что передал мной просто свеча,а ощущения да...бывает например,вот вчера,что чуть тепло от воска,когда она нагревается или когда воск например капает на руку и обжигает,хочется непроизвольно одернуть руку.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Сёгун » 07 мар 2016, 12:51

Reeva писал(а):Постараюсь объяснить,у меня очень много образов идёт о предмете

Фильтруйте те что относятся к заданию и те что лишние в его выполнении. Например цель на сегодня посмотреть где и как производилась свеча. Следовательно цепляем все эти где и как и отфильтровываем остальное.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 08 мар 2016, 03:50

Отписываюсь за вчера и сегодня. 10 сгибаний и разгибаний. Вроде ничего особенного. Разрыв по времени между руками около 3-х минут.
11 сгибаний. Сегодня перед упражнением решила выравнять время( не подглядывая на секундомер, чисто для себя-смогу или нет не заморачиваясь выровнять время??) :) получилось с разрывом в несколько секунд. Спать хотелось ДО и ПОСЛЕ упражнения( один глазик уже спит), во время упражнения сегодня сонливости не было( изменила освещённость с яркого-в предыдущих занятиях, на полумрак сегодня), но возникло странное желание потрясти кистями или быстро сжать и разжать сразу все пальцы на обеих руках.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 08 мар 2016, 08:39

Милые дамы, ученицы моих курсов и просто читательницы моих постов, поздравляю Вас с наступившим праздником 8 марта. Успехов Вам в самосовершенствовании

Изображение
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение