Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение mydrivan » 28 фев 2016, 14:37

начну сначала 4 упражнение -вчера попал в аварию и пробовал делать пока ждал дпс но почемуто сбивался и в открытые окна снег задувало а освободился после 1 ночи, а авария случилась в 1 дня. Пальцы коченели и потряхивать начинало когда пытался на месте делать.

5 сгибаний-разгибаний по 5 секунд - сосредотачиваюсь полностью:
1. поймал себя на том что ушёл за 5 циклов- у меня обычно ещё секундомер лежит перед глазами, но я сегодня его не отслеживал,м когда немного начал сомневаться что переборщил понял что врем яубежало за 14 минут.
2. пальцы плавно идут и времени на разгибание или сгибание трачу больше чем 5 секнд в среднем около 7-9 секунд.
3. захватывает теперь действия.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Дочь огня » 28 фев 2016, 16:01

здравствуйте... не знаю уважаемый мастер примет меня с 3его интенсива...)) или должна начать всё с начало... дело в том что уже долгое время никак не получалось настроиться.. во дворе нашла камень . и пыталась настроиться.. но никак.. и вот вчера вечером на столе заметила этот предмет (катушка белой ниткой) и очень захотелось попробовать с ним... и вот чудо..предмет который никогда меня неинтересовал стал моим центром внимания... я смотрела на него так зацыкленно , так заворожонно, даже улыбка появилась на лице.. я вертела его в руках... изучала каждый сантиметр... первый день 5 минут. пока что информации как таковой не было.. но в груди , в сердце что то сжималось.. очееень удивительное чувство... после упражнения когда споминала себя во время упражнения.. смотря себя со стороны.. это действие очень напоминало как наши предки в каменном веке выбирали себе камень ))))
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 28 фев 2016, 21:27

mydrivan писал(а):начну сначала 4 упражнение -вчера попал в аварию и пробовал делать пока ждал дпс но почемуто сбивался и в открытые окна снег задувало а освободился после 1 ночи, а авария случилась в 1 дня. Пальцы коченели и потряхивать начинало когда пытался на месте делать.

5 сгибаний-разгибаний по 5 секунд - сосредотачиваюсь полностью:
1. поймал себя на том что ушёл за 5 циклов- у меня обычно ещё секундомер лежит перед глазами, но я сегодня его не отслеживал,м когда немного начал сомневаться что переборщил понял что врем яубежало за 14 минут.
2. пальцы плавно идут и времени на разгибание или сгибание трачу больше чем 5 секнд в среднем около 7-9 секунд.
3. захватывает теперь действия.

Не везёт тебе с этим упражнением, подумай почему его выполнение вызывает такое внутреннее сопротивление?

Дочь огня писал(а):примет меня с 3его интенсива...))

Да начинайте с 3-го интенсива.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 28 фев 2016, 22:03

9 минут. Правое плечо съезжало вниз два раза, вода неподвижна, папу раз под конец появлялась рябь, потому как в локте что то "хрустнуло" и рука непроизвольно двинулась.
Левая рука. Примерно первую половину времени вода была абсолютно неподвижна, ближе к концу периодически появлялась лёгкая рябь. Было странное ощущение как от головы по шее к спине что то "текло", пощипывая, покалывая и щекоча одновременно. Всё время пока выполняла упражнение мню опять "колбасило".
Хм, а держать то не трудно, трудно потом поставить стопку :D
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 29 фев 2016, 10:36

lynx писал(а):9 минут.
Хм, а держать то не трудно, трудно потом поставить стопку :D

:lol: :lol: :lol: нда уж, комментарии я придержу.А они, заразы, так и рвутся наружу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 29 фев 2016, 11:07

Кстати да... у меня тож возникало желание хлопнуть её)))) :oops:
Так сказать изничтожить то что держу :evil:
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение lynx » 29 фев 2016, 13:01

:D :D
mydrivan, а у Вас в стопке точно простая вода была?
lynx

Сообщение RedMoon » 29 фев 2016, 16:20

Сёгун писал(а):Мои поздравления!!! Искренне рад что Вы смогли получить столь ценное осознание для выполнения упражнения.

Благодарю :)
3-е упражнение пока не начинала, вынужденный перерыв, лечу плечо.
RedMoon

Сообщение lynx » 29 фев 2016, 20:58

10 минут. БОльшую часть времени руки и вода неподвижны. Когда держала правой рукой стопку, примерно в середине упражнения, на поверхность всплыл маленький пузырёк воздуха и плавал на поверхности до окончания работы с этой рукой. Большой палец на правой руке ныл и болел. Возникли трудности в разжатии пальцев после упражнения, они как монолит со стопкой, секунд 10 не могла взять над ними контроль.
Левая рука, держать стопку намного легче, приятнее что ли.. На несколько секунд было ощущение, что держусь за стопку, а сама как над пропастью повисла. Ну, то есть ОНА-стопка меня держит, а не я её. Так же возникла трудность разжать пальцы после упражнения-не слушаются.
ЗЫ: самое странное, что при такой нагрузке, больное плечо после упражнений не болит :unknown:
lynx

Сообщение Сёгун » 01 мар 2016, 09:43

Вот увидел сегодня в контакте, как раз в тему к упражнениям.

Изображение

Чем спокойнее и уравновешеннее человек, тем мощнее его потенциал и тем большим будет его успех в добрых и достойных делах. Невозмутимость разума - одно из величайших сокровищ мудрости.

Джеймс Аллен
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение