Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение RedMoon » 21 фев 2016, 17:08

Второе упражнение - 5, 6 минут.
6 минут уже тяжеловато. Как ни странно, левая рука меньше устает, правая под конец начинает подрагивать (верх-вниз)
RedMoon

Сообщение Reeva » 21 фев 2016, 21:15

Сёгун, ибо уже часть пути пройдена)
Не хочу в начало!
Сегодня 8 минут
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение lynx » 21 фев 2016, 22:32

Сёгун, взаимно.

Третье упражнение 2 минуты. Хм, как ни странно мыслей не было( день был очень скверным и мысли ДО упражнения прям родились в голове). Правая рука, немного покачивалась вверх-вниз. Вода "замирает" в тот момент, когда рука становится не моей, она как бы есть, но я её не чувствую и от неё идёт как бы пар. С левой рукой аналогично, только покачивания право-лево и еле заметны.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение mydrivan » 21 фев 2016, 23:42

итак 4 упражнение (1 упражнение 2 интенсива)
вчера было 9 сгибаний разгибаний по 9 секунд...
ну затянуло меня действо- сложно описать то что было, как болванчик сидел и смотрел за своими пальцами)
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 21 фев 2016, 23:44

4 упражнение (1 упражнение 2 интенсива)
10 сгибаний разгибаний по 10 секунд.
я тут внезапно понял что у меня это упражнени сегодня перевалило за полчаса времени) - очень интересно выходит)
руки напрягаются во время всего упражнения периодически. под конец есть небольшая усталость и опустошённость.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 22 фев 2016, 16:01

RedMoon писал(а):Второе упражнение - 5, 6 минут.
6 минут уже тяжеловато. Как ни странно, левая рука меньше устает, правая под конец начинает подрагивать (верх-вниз)

Это нормальное явление, ведь от природы у нас одна рука сильнее другой. Правда в разном. В статической нагрузке сильнее одна в активной другая.

Reeva писал(а):Сёгун, ибо уже часть пути пройдена)
Не хочу в начало!
Сегодня 8 минут

Гы-гы-гы = марш в начало :)

lynx Отлично!!!

mydrivan писал(а):я тут внезапно понял....

Озарение во время практики это круто!!! Что ещё удалось озарить помимо времени?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 22 фев 2016, 19:27

Сёгун писал(а):
Reeva писал(а):Сёгун, ибо уже часть пути пройдена)
Не хочу в начало!
Сегодня 8 минут

Гы-гы-гы = марш в начало :)

:shock: :%)
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение lynx » 22 фев 2016, 22:22

Третье упражнение 3 минуты. Правая рука неподвижна, вода пару раз может чуть чуть колыхалась. Мыслей никаких нет. Левая рука так же неподвижна, вода неподвижна, но вдруг показалось или..я не знаю как это объяснить, что стопку я держу под углом в 45 градусов( рука то неподвижна!). Вот когда это проскочило в мозгу-рука дёрнулась и пошла рябь на воде.
После упражнения посидела, покрутила стопку с водой в руке...ну КАК? Наклоняю вода выливается... :unknown:
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 23 фев 2016, 13:19

lynx писал(а):Наклоняю вода выливается...

Гы :D
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение RedMoon » 23 фев 2016, 21:45

Поздравляю мужское население с праздником! :Rose:
Отчитываюсь за прошедшие 2 дня: второе упражнение - 7, 8 минут.

8 минут - труднее, чем 7 раза в два :)
К тому же пришлось переделывать :%)
Онлайн-таймер как-то странно работает, иногда при окончании времени не издает звукового сигнала, только табличку. Но раньше было понятно, что уже пошел перебор, подходила, проверяла, что время действительно закончилось, и с чистой совестью считала, что упражнение выполнено.
Сегодня мучилась-мучилась, но 8 минут уже много и тяжело идет, поэтому мысль о том, что еще и таймер косячит, долго не посещала. Когда уже в конец замучилась и стала махать рукой, как пьяный шмель, пошла смотреть чего оно там) Оказалось, закладка с таймером вообще закрылась непонятным образом, т.е. не известно вышло время в итоге или нет!
Поставила таймер на телефоне, стала делать упражнение на вторую руку. Но мое доверие ко Вселенной было подорвано) стало казаться, что "все врут" и этот таймер тоже не работает, "ничто не раздражало девушку, так как все"))) не удержалась, стала подглядывать за ним, получилось не совсем "неподвижно".
В общем, пришлось переделывать обе руки.

Что-то боюсь я этого упражнения завтра. А еще больше того момента, когда дойдет до медленного сгибания пальцев (для меня это ужас из одного набора с "карандашом по бумаге" и "железом по стеклу")
RedMoon

Вернуться в Другое обучение