Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 18 фев 2016, 23:39

Спасибо, Сёгун. Нашла больное место.
Второе упражнение 9 минут. Рука примерно половину времени была почти неподвижна, потом начала совершать круговые движения и как бы вздрагивать. Под конец и после окончания работы с этой рукой кисть пульсировала. Только сегодня заметила, что мизинчик на руке держится особнячком от остальных пальцев( пыталась его прижимать к остальным).
Левая рука- только под конец упражнения как чугунная..она тянет вниз, я её вверх. Иногда закрывала глаза чтобы "проверить" расслабленность шеи.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение RedMoon » 19 фев 2016, 15:06

Второе упражнение - 2,3, 4 минуты
RedMoon

Сообщение mydrivan » 20 фев 2016, 01:08

отписываюсь за вчера.

4 упражнение 7 сгибаний по 7 секунд.
сложно концентрироваться было. мысли периодически соскакивали но возвращался на концентрацию.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 20 фев 2016, 01:10

4 упражнение 8 сгибаний по 8 секунд
интересное упражнение- сложно контролировать пальцы чтобы медленно сгибались.
Концентрация была хорошая на упражнении.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Сёгун » 20 фев 2016, 08:50

mydrivan писал(а):4 упражнение 8 сгибаний по 8 секунд
интересное упражнение- сложно контролировать пальцы чтобы медленно сгибались.
Концентрация была хорошая на упражнении.

О смею заверить это одно из самых простых упражнений, вот сейчас, я выполняю упражнение от которого просто уносит, моей концентрации при нём не хватает и я аки новорожденный делающий первые шаги. Так что смею утверждать, все упражнения данного курса предельно просты.
lynx писал(а):Спасибо, Сёгун. Нашла больное место.

Вот и хорошо!
RedMoon писал(а):Второе упражнение - 2,3, 4 минуты

И всё? а подробности?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение RedMoon » 20 фев 2016, 14:44

Сёгун писал(а):
RedMoon писал(а):Второе упражнение - 2,3, 4 минуты

И всё? а подробности?

Да каких-то особых ощущений нет.
Для меня пока самое сложное это "внимание на пальцах". Когда в первых раз начинала делать, то выглядело это так: ручку протянула и сижу-думаю обо всем подряд. Ну в лучшем случае о маникюре, раз уж на руки смотрю :) или о ком-то нехорошем (ассоциация - "своими руками бы удушила" :evil: ).
В этот раз стараюсь не только на руки смотреть, но и на ощущениях в подушечках пальцев концентрироваться. Так гораздо меньше лишних мыслей приходит.

Ну что еще можно сказать) Шею сложно расслабить и лицо ("пристально смотреть" и не напрягать мышцы лица - это что-то новое)
RedMoon

Сообщение Сёгун » 20 фев 2016, 17:06

RedMoon писал(а):Ну что еще можно сказать) Шею сложно расслабить и лицо ("пристально смотреть" и не напрягать мышцы лица - это что-то новое)

Ну вот можете же когда заставят :D
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Reeva » 20 фев 2016, 18:02

Всем привет! Я продолжаю,упражнение выполняю как 'зарядку по утрам' )
У меня уже 3 упр,2 интенсив 7 минут.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение lynx » 20 фев 2016, 23:16

Вчера 10 минут второго упражнения. Перед упражнением пришлось сначала размять больное место на шее( больно повернуть голову именно вправо) и несколько минут поработать на расслабление. Правая рука: под ладонью ощущается тепло, под конец плечо немеет, тяжело держать руку. Левая рука почти неподвижна, под конец немного дрожала.
Третье упражнение 1 минута. :D дольше настраивалась. Правая рука немного покружила со стопкой в воздухе описывая круги..и время кончилось, хотя вода не сильно колыхалась. Левая рука была более неподвижна, но было больше ряби на воде.
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение Сёгун » 21 фев 2016, 14:16

Reeva писал(а):Всем привет! Я продолжаю,упражнение выполняю как 'зарядку по утрам' )
У меня уже 3 упр,2 интенсив 7 минут.

Отлично, это супер, когда медитация входит в привычку!!!

lynx писал(а): Третье упражнение 1 минута. :D дольше настраивалась. Правая рука немного покружила со стопкой в воздухе описывая круги..и время кончилось, хотя вода не сильно колыхалась. Левая рука была более неподвижна, но было больше ряби на воде.

Поднялось настроение читая это фрагмент, спасибо.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение