Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Letnee_utro » 15 янв 2016, 07:45

2 упр 1 мин. В руках тепло до локтя.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 15 янв 2016, 19:00

Reeva,Olchick,mydrivan,Letnee_utro Горжусь вами!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 15 янв 2016, 23:25

2 упражнение 10 минут.
хоть и болела голова но всё равно сел делать.
Теплота в ладошках была на одной и на другой руке, руки к концу упражнения опускались но я не сдавался.
и ощущение было что как будто ореол над пальцами еле заметный . или это игры моего воображения, а может близорукость.
может быть или нет?
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Letnee_utro » 16 янв 2016, 05:30

2 упр 2 мин.
Letnee_utro

Сообщение mydrivan » 16 янв 2016, 20:08

3 упражнение 1 минута.
рука дрожала и левая и правая.
мысли немного хаотичные были
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Letnee_utro » 17 янв 2016, 09:17

2 упр. 3 мин.
На второй минуте жжение в районе плечевого сустава, к концу третьей минуты легкость. В целом скорее страшно, чем сложно (потому что держать вытянутые руки на весу всегда воображается ужасно сложным). Мой бывший муж занимался кунг-фу и носил воду в ведрах на вытянутых руках от ручья к дому, за ним пытались повторять и ни у кого не получалось даже просто удержать так ведро. А я переводила ему книжки с английского, их тогда на русском еще не выпускали - всякие мемуары Джеки Чана и т.п. Мы все это обсуждали, и у меня так и отложилось - носить что-то на вытянутых руках невероятно сложно, и в моем китайском комплексе поначалу самым сложным упражнением было то, где руки в стороны, и хотя там даже минуты не держишь на весу, но руки мгновенно ощущались уставшими, пока не привыкла.
Поэтому 3 минуты для меня наверное еще не сложно. Но я как-то побаиваюсь этого упражнения, совсем не чувствую уверенности.
Letnee_utro

Сообщение mydrivan » 17 янв 2016, 19:59

3 упражнение 2 минуты
Сегодня немного дрожали руки. и вода в стопке тоже.
Мысли направлял на спокойствие и неподвижность. отстранялся от всего.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Mari_Z » 17 янв 2016, 21:30

Добрый вечер! Поняла что мне необходимо заняться развитием внимания и концентрации и очень рада, что нашла эту тему!
Сегодня был первый день и первое упражнение. Расслабиться получилось наверное только на последней минуте. Сложно расслабить мышцы лица, шеи, руки во время выполнения расслабились первыми, было небольшое жжение в кистях. Время пролетело очень быстро, от будильника вздрогнула, было неожиданно, что так быстро:)
Mari_Z

Сообщение Сёгун » 18 янв 2016, 20:38

Всем Добрый вечер.
Letnee_utro писал(а):Поэтому 3 минуты для меня наверное еще не сложно. Но я как-то побаиваюсь этого упражнения, совсем не чувствую уверенности.

Все справлялись и ты справишься )))
mydrivan писал(а):3 упражнение 2 минуты
Сегодня немного дрожали руки. и вода в стопке тоже.
Мысли направлял на спокойствие и неподвижность. отстранялся от всего.

Да, порой отстраниться бывает очень тяжело, продолжай, ты двигаешься в правильном направлении.Вы приняли правильное решение присоединившись к теме.
Mari_Z писал(а):от будильника вздрогнула

Поставьте более спокойную музыку на звонок, варианты я выкладывал уже в теме, но думаю будет не лишним напомнить. Сам пользуюсь вот этой https://www.youtube.com/watch?v=zlKF1c2OY1s
и вот ещё одна ранее ставил её https://www.youtube.com/watch?v=mbrJPDvO-rA
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 18 янв 2016, 23:18

3 упражнение 3 минуты
Сосредоточился легко. никаких других мыслей не было.
Руки чуть чуть устали.
Время незаметно пролетело.
Сегодня снова вернулись мурашки под сальп- снова забегали и почуствовал пульсацию в руках как будто сердце откликается в ладони которая охватывает стопку с водой.
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение