Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Reeva » 13 янв 2016, 21:22

2 мин. 3 упр. Пока никаких новых ощущений. Рука комфортно, на воде концентрироваться интереснее ...что ли). Хотя 'интереснее' не очень корректная характеристика)
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение mydrivan » 13 янв 2016, 23:56

2 упражнение 7 минут.
я познал "Дзен" ...
первые минуты 3-5 всё отлично 6 минута - онемение пальце кончиков и практически полностью мизинца.
7 минута по ощущениям - дрожь в кисти и руке.
я тут недавно смотрел фильм с дикаприо выживший и я как он начал рычать и хрипеть чтобы руку держать.
пытался расслаблять всё остальное тело к концу были непроизвольные напряжения мыщц шеи и спиныи руки другой.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение mydrivan » 14 янв 2016, 00:00

2 упражнение 8 минут
сегодня к концу упражнения наступила своеобразная судорога руки. я её старался контролировать и держать но рука всё равно упрямо шла вниз и угол был уже не 90 градусов а 70-75 и поднять в исходное состояние правую руку не удалось, левую удалось- то есть как замечал что идёт вниз подправлял её.
снова порычал на 6-7 минуте.
Тяжело.
Да к концу упражнения в руке появляется теплота и самого на пот прошибает.
Мысли держу на контроле тела-вчера и сегодня ни на что иное их просто больше не хватало.
да ещё забыл написать вчера встал как пьяный аж повело немного в сторону, сегодня тоже. и усталость подкатила вконце.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Letnee_utro » 14 янв 2016, 15:13

1 упр 15 мин. Нормально почти, наверное болела все-таки три дня предыдущих. Сижу у стенки, ноги не хотят привыкать. Мысли пытаются сбежать, ловлю.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 14 янв 2016, 16:53

Белка писал(а):mydrivan
mydrivan писал(а):ещё заметил уже воспринимаю упражнения как данность. Они вошли в мой образ жизни.

Ух, наконец-то :friends: Ты умничка, я горжусь тобой)))

Он не умничка (это для девушек), он молодец :)

Letnee_utro писал(а):Мысли ускакивали раза три.

Пусть скачут сколько нужно, терпеливо возвращаемся к цели упражнения, а там о мыслях ни слова. Расслабленность и не подвижность. Вот основная задача, а мысли пусть летают где хотят.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 14 янв 2016, 17:05

Дочь огня писал(а):долго меня небыло... )

С возвращением

Reeva писал(а):на воде концентрироваться интереснее ...что ли)

Мне лично это тоже было более интересно, особенно когда начал видеть энергию от воды. Ох как я боролся с соблазном пялиться на нею вместо того чтобы следовать упражнению.

mydrivan писал(а):я познал "Дзен"

Супер!!! Тогда мне нечему больше учить :) То что прошибло потом хорошо, даже не так,- ХОРОШО!- вот так правильно :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 14 янв 2016, 21:17

С Дзеном шутка была)
я такие ощущения последний раз чувствовал в военном училище когда был карасём на первом курсе.
когда держал тумбочк на вытянутых руках-когда руки судорогой сводит.
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Reeva » 14 янв 2016, 21:47

Сёгун,сегодня мне казалось в какой-то момент,что вода движется... Думала,вот они-новогодние праздники и выход на работу)))
Но,вроде,нет. В стакане вода.
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Olchick » 14 янв 2016, 23:06

Ура, я закончила 5 упражнение!! Мыслей все меньше. Часы на кухне почти не слышу. Тело расслаблено.
Olchick

Сообщение mydrivan » 14 янв 2016, 23:11

2 упражнение 9 минут
сегодня было чуточку легче чем вчера и позавчера, практически не рычал.
тяжесть в руках и непроизвольные напряги мышц по весму телу были, но меньше.чем в предыдущие дни.
мыслей посторонних нет- только отслеживание неподвижности и лишь бы руки удержать.
У каждого своя правда.
mydrivan

Вернуться в Другое обучение