Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 06 янв 2016, 10:24

mydrivan писал(а):кстати да) я закончил 1 упражнение -завтра второе начну

Мои поздравления!!!

Letnee_utro писал(а):Дочь говорит: мама, это у тебя не самовнушение часом?
Поэтому должна спросить: не самовнушение ли у меня часом?

Нет, рассмотрите вопрос вялости после пересыпания с точки зрения энергетики. Как думаете выглядит этот процесс? Мучать не буду, это выглядит как переизбыток энергии локализованный в одном месте. Догадайтесь в каком...
Медитация убирает этот переизбыток с одного места и равномерно распределяет по всей системе. Отсюда и улучшение состояния.
Так что с самовнушение ничего общего и рядом нет. Просто расслабленность позволяет течь энергии свободно.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение mydrivan » 06 янв 2016, 16:18

2 упражнение 1 минута
пока на сегодня сделал 2 раза. с промежутком в час.
но столкнулся с тем что руки свинцом наливаются.что же будет дальше?) :shock:
но бросать не намерен. надо идти до конца
У каждого своя правда.
mydrivan

Сообщение Reeva » 06 янв 2016, 20:38

Всем добрый вечер,не пропала,в отъезде,продолжаю второе упражнение 8 минут на сегодня!Руку очень тяжело дышать,почти падает((( но с головой лучше)
Я точно знаю:однажды открою глаза,а на руках у мужчины моей мечты мечта моего мужчины...

Смерть стоит того,чтобы жить.
А любовь стоит того,чтобы ждать

Я тебя отвоюю у всех земель,у всех небес.
Reeva

Сообщение Olchick » 06 янв 2016, 21:42

Упр.5, 7 мин. Ощущения те же - тепло в ладошках. И еще как будто чувствительность указательных пальцев повышается. Дыхание учащенное во время выполнения упражнения. А вообще мне это упражнение очень нравится :)
Olchick

Сообщение Letnee_utro » 07 янв 2016, 02:42

1 упр. 8 мин. Спокойное сидение, под конец легкое онемение кончиков пальцев рук и больших пальцев на ногах. Так и не расслабился комок в области пресса.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Сёгун » 07 янв 2016, 03:11

mydrivan писал(а):2 упражнение 1 минута
пока на сегодня сделал 2 раза. с промежутком в час.
но столкнулся с тем что руки свинцом наливаются.что же будет дальше?)
но бросать не намерен. надо идти до конца

Дальше будет только хуже, и так примерно до 8-й минуты. По крайней мере у большинства так. А затем уже можно хоть ещё час простоять. Решение идти до конца правильное, всячески его поддерживаю.

Reeva писал(а):Всем добрый вечер,не пропала,в отъезде,продолжаю второе упражнение 8 минут на сегодня!Руку очень тяжело дышать,почти падает((( но с головой лучше)

Хорошо, на долго не пропадайте.

Olchick писал(а):Упр.5, 7 мин. Ощущения те же - тепло в ладошках. И еще как будто чувствительность указательных пальцев повышается. Дыхание учащенное во время выполнения упражнения. А вообще мне это упражнение очень нравится

После держания рук, неудивительно, :) мне оно тоже нравится.

Letnee_utro писал(а):1 упр. 8 мин. Спокойное сидение, под конец легкое онемение кончиков пальцев рук и больших пальцев на ногах. Так и не расслабился комок в области пресса.

Скорее всего вызван спазмом диафрагмы. Наиболее распространенная причина сутулость. Постарайтесь спину держать ровнее, и при этом не напрягать её. Для этого выровняет позвоночник так словно и голова и верхняя часть туловища нанизана на позвоночник. Запомните ощущение. И когда будите делать упражнения старайтесь сразу принимать эту позу.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Letnee_utro » 07 янв 2016, 03:35

Сёгун писал(а):Скорее всего вызван спазмом диафрагмы. Наиболее распространенная причина сутулость. Постарайтесь спину держать ровнее, и при этом не напрягать её. Для этого выровняет позвоночник так словно и голова и верхняя часть туловища нанизана на позвоночник. Запомните ощущение. И когда будите делать упражнения старайтесь сразу принимать эту позу.

Я тоже так подумала. Но уже как села, так не стала двигаться. Я сидя баланс поймать никак не могу, надо попробовать не опираться спиной на стенку, наверное.
Вчера уже нет. Завтра может не быть.
Letnee_utro

Сообщение Olchick » 07 янв 2016, 12:18

Упр.5, 8 мин. Сегодня посторонних мыслей было больше. Наверное, тяжело было концентрироваться потому, что не выспалась :(
Всех с Рождеством!! :)
Olchick

Сообщение Сёгун » 07 янв 2016, 13:08

Olchick писал(а):Всех с Рождеством!!

С Рождеством!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 07 янв 2016, 20:53

я себя показываю жёлтую карточку))) во время праздников пропустила упражнения и начинаю 2 интенсив занов. упражнения 1. 5 раз.по 3 минуты 25 секунд..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Вернуться в Другое обучение