Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Дочь огня » 04 сен 2015, 21:55

Уважаемый мастерСёгун я вчера пропустила 9 минут 3 его упражнения... и начинаю заново.. у меня все упражнения удоются выполнять со второго круга и это доёт свой эффект.. надеюсь что и в этот раз так будет.. чтобы не писать кажлый день тоже самое я буду отчитоватся по нескольким дням..
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Белка » 05 сен 2015, 00:01

Ани90
Ани90 писал(а):чтобы не писать кажлый день тоже самое я буду отчитоватся по нескольким дням..

Сёгун неоднократно писал в теме, что отписываться желательно каждый день)) Это помогает организовать себя.
Сёгун писал(а):
Понимаю, конечно отписываемое в теме своеобразный самоконтроль который позволяет двигаться по пути выполнения упражнений
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Дочь огня » 06 сен 2015, 22:59

3 упр. Отчёт за 3 дня.. 1-3 минут.. так как выполняю второй раз всё получается гораздо хорошо... вода неподвижна... расслабится тоже удоётся... но мысли гонять как то трудно получается ... но стараюсь...
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Сёгун » 07 сен 2015, 00:03

Ани90 писал(а):но мысли гонять как то трудно получается ... но стараюсь...

Мысли гонять не нужно, иначе их станет только больше. Держите концентрацию на воде, неподвижности и расслабленности и всё время возвращайте мысли к этому. Приучайте себя мыслить в заданном русле.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Villia » 07 сен 2015, 14:11

Сёгун писал(а):Спасибо за то, что написала о своей проблеме. Думаю у многих такая возникает, однако, я не говорил сидеть в позе лотоса или полулотаса. Вы можете выполнять упражнение и сидя на стуле. Но лично мое мнение что следует продолжать, разу уж начали. Сама по себе поза полу лотаса или лотаса осваивается так же быстро как и эта медитация и согласен первоначально может быть не очень приятно. Однако, в ней куча плюсов. И один из них что сама поза полу лотаса, лотоса или со скрещенными ногами способствует лучшей концентрации, второй не маловажный плюс это предотвращение варикоза. А в случаи его присутствия постепенное излечение.
Совет: Постараться войти еще глубже в состояние расслабленности, настолько чтобы на ноги перестать обращать внимание.

Присоединяюсь. Сегодня первый день первого упражнения. Жаль, что про позу прочла уже после, потому как расслабиться сидя на полу с вытянутыми ногами, ну никак не удалось.руки и ноги расслабились, а само тело, и тем более голова со своими мыслями осталась непреступной.
У меня вопрос: в процессе мне казалось, что голова несколько повёрнута всторону, ориентировалась на прижатый к стенке затылок. Но в попытках повернуть лицо прямо чувствовался дискомфорт. Думаю, это сказывается искривление позвоночника. Вопрос собственно: стоит ли мне выраввнивать положение головы, если оно таким образом мешает расслаблению?
через тернии..к звёздам..
Villia

Сообщение Сёгун » 07 сен 2015, 15:25

Villia писал(а):Вопрос собственно: стоит ли мне выраввнивать положение головы, если оно таким образом мешает расслаблению?

Доброго дня. Я так понял, что это было просто ощущение повернутой головы, но самого поворота головы не было. Я правильно понял?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 07 сен 2015, 20:23

Я наконец-то смогла выжать не много информации по упр. 3 интесива. Надеюсь, что когда хозяйка брелка будет в хорошем расположении духа, мне удастся узнать больше))
В общем брелок принадлежит действительно той злой кричащей девушке. Подарил ей брелок молодой человек, светленький коротко подстриженный (это порадовало). Ездил он не один - не зря номер в отеле видела двухместный))
Только вот я не совсем поняла к чему видела девушку Таню... :unknown: И про имя на букву "В" не удалось спросить..
Подробнее узнать не удалось, не в духе была и мои вопросы раздражали ее(( Планирую через пару дней еще к ней поприставать, пока в отпуске - вдруг подобреет :)

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 07 сен 2015, 20:37

Белка писал(а):Я наконец-то смогла выжать не много информации по упр. 3 интесива. Надеюсь, что когда хозяйка брелка будет в хорошем расположении духа, мне удастся узнать больше))
В общем брелок принадлежит действительно той злой кричащей девушке. Подарил ей брелок молодой человек, светленький коротко подстриженный (это порадовало). Ездил он не один - не зря номер в отеле видела двухместный))
Только вот я не совсем поняла к чему видела девушку Таню... :unknown: И про имя на букву "В" не удалось спросить..
Подробнее узнать не удалось, не в духе была и мои вопросы раздражали ее(( Планирую через пару дней еще к ней поприставать, пока в отпуске - вдруг подобреет :)

Отлично!!! Мои поздравления!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 07 сен 2015, 22:07

Сёгун писал(а):Отлично!!! Мои поздравления!!!

Спасибо! У меня был замечательный учитель))))
Кстати, даже близкие заметили, что я стала спокойнее намного и не завожусь с пол оборота :wink:

Белка
Практик

Сообщение Villia » 07 сен 2015, 22:28

Сёгун писал(а):
Villia писал(а):Вопрос собственно: стоит ли мне выраввнивать положение головы, если оно таким образом мешает расслаблению?

Доброго дня. Я так понял, что это было просто ощущение повернутой головы, но самого поворота головы не было. Я правильно понял?

Наверное, точно не могу сказать. Я не видела себя со стороны.
через тернии..к звёздам..
Villia

Вернуться в Другое обучение