Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 06 авг 2015, 13:01

Кнопа_Малая писал(а):Надеюсь со второго раза все получится

Почитайте тему и примените рекомендации которые давал ранее на себя. Думаю у Вас всё получится.

Фрея писал(а):Две минуты. Рука начинает подрагивать, правая. Концентрацию на кончиках пальцев удается удержать на несколько секунд и снова мысли, гоню их)

Для тела, второе и третье упражнения самые тяжелые, так что соберите всё волю в кулак чтобы закончить первый интенсив. На втором уже не будет таких тяжелых для физики упражнений.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 06 авг 2015, 22:32

упражнение №2. Первый день . 1 минута.Время пролетело неожиданно быстро и не заметно.Мысли были полностью концентрированны на кончиках пальцев... не одной "левой" мысли. И правая и левая рука были неподвижны... мне очень понравилось это ощущение и захателось повторить... и вечером ещё ращ сделала... думаю можно.. и не противоречит правилам упражнения.
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Дочь огня » 07 авг 2015, 21:06

упражнение №2. 2 минуты. Мне очень нравится это упражнение... мне оно пока что удоётсЯ хорошо. Руки почти невздрагивают. Ну еле заметно... концеетрацию на кончиках пальцев тоже держится "без промаха" .
Я не верю в судьбу, которая сваливается на людей, когда они действуют, но я верю в судьбу, которая сваливается на них, если они бездействуют
Дочь огня

Сообщение Фрея » 07 авг 2015, 22:33

Сёгун писал(а):соберите всё волю в кулак чтобы закончить первый интенсив.

Собрала! 8)
Три минуты дались нелегко, очень, может сказалась физическая усталость.
Четыре минуты- отлично, даже время пролетело неожиданно быстро, а еще какие то глюки под конец- свет как будто приглушается, а рука изменяет цвет, не кардинально конечно)))а эффект как будто ее ретушировали, цвета добавили. Как ни странно со второй рукой история повторилась.
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Фрея » 08 авг 2015, 07:49

Сегодня 5 минут второго упражнения. Физически не сильно сложно, в конце уже появилась шальная мысль - а это вообще реально просидеть 8,9,10 минут)))но ее прервал таймер, так что сильно напрячься не успела) мысли конечно приходилось сегодня отгонять, но это день такой, нервный у меня немного, сами лезут. Попробую позже повторить, когда буду спокойнее.
Фрея

Сообщение Сёгун » 08 авг 2015, 12:01

Фрея писал(а):а еще какие то глюки под конец-

Это не глюки, а скорее всего Ваша способность к видению просыпается.
Фрея писал(а):мысли конечно приходилось сегодня отгонять, но это день такой, нервный у меня немного, сами лезут.

Попробуйте выполнять второе упражнение после первого. Первое успокоит и настроит на работу, а второе по плану занятий. Старайтесь после завершения первого упражнения сохранить состояние безмятежности ( умиротворения) и при выполнении второго упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Дочь огня » 09 авг 2015, 17:58

Отчитываюсь два дня вместе. 3 минуты. Было более тяжалее чем первые дни ... но неподвижность рук сохранить могла. Внимание иногда бегало . 4 дня. Правая рука было очень тяжело... вся трислась... выдержала еле силой воли... но когда делала упражнение левой руки. Успокоилась... и как мы делали в первой упражнении попыталась расслабыть лоб и скулы. Помогло ещё как. Рука тоже расслабылас. Но сохраняла неподвижнось и не изменила своё "повидение" нетреслас. Как бут то онимела. Было ощущение тяжости в руке и теплоты. Но и мышци руки как и раньше были напряжены. Но их наприжонность я не чувствовала... в итоге непочувствовала как пролетели 4 минуты . ..
Дочь огня

Сообщение Фрея » 11 авг 2015, 07:44

Сёгун писал(а):Попробуйте выполнять второе упражнение после первого. Первое успокоит и настроит на работу, а второе по плану занятий. Старайтесь после завершения первого упражнения сохранить состояние безмятежности ( умиротворения) и при выполнении второго упражнения.

Да, спасибо, теперь именно так и делаю.
6 минут и 7 минут. Ничего особенного сказать не могу, под конец тяжеловато, но не смертельно, свечение вокруг руки есть, изменение красок тоже.
Фрея

Сообщение Сёгун » 11 авг 2015, 10:37

Фрея писал(а):
Сёгун писал(а):Попробуйте выполнять второе упражнение после первого. Первое успокоит и настроит на работу, а второе по плану занятий. Старайтесь после завершения первого упражнения сохранить состояние безмятежности ( умиротворения) и при выполнении второго упражнения.

Да, спасибо, теперь именно так и делаю.
6 минут и 7 минут. Ничего особенного сказать не могу, под конец тяжеловато, но не смертельно, свечение вокруг руки есть, изменение красок тоже.

Отлично!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Light » 11 авг 2015, 20:40

Сёгун, я сдулась :sorry: на пять дней всего меня хватило. Начинаю заново.
असतोमा सद्गमय। तमसोमा ज्योतिर् गमया।
मृत्योर्मामृतं गमय॥
Light

Вернуться в Другое обучение