Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Lady Winter » 21 июн 2015, 01:34

2упр. 1 мин. Физически спокойно. Минута пошла быстро. А вот с концентрацией на кисти не получилось как надо.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Лыжница » 21 июн 2015, 12:12

Сказала себе "соберись тряпка" и вот в третий раз начала :) первое упражнение 5 мин. как ни странно расслабиться удалось сразу. Закрыла глаза, какие то тени стали перед глазами двигаться. Не заметила как время прошло.
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Сёгун » 21 июн 2015, 14:25

Фрея писал(а):Второй день второго упражнения. Руки дрожат меньше, хоть и пришлось сегодня лопатой помахать)) свечение на месте)

Поздравляю с окончание 1 упражнения, соберите волю в кулак и продолжайте, первый интенсив физически самый сложный. Однако я уверен Вы справитесь.

lady winter писал(а):2упр. 1 мин. Физически спокойно. Минута пошла быстро. А вот с концентрацией на кисти не получилось как надо.

Просто переведите взгляд на кисть и когда ловите что внимание переключается на мысли вновь возвращайте его к расслабленности и неподвижности концентрируясь на руке.

Лыжница писал(а):Сказала себе "соберись тряпка" и вот в третий раз начала первое упражнение 5 мин. как ни странно расслабиться удалось сразу. Закрыла глаза, какие то тени стали перед глазами двигаться. Не заметила как время прошло.

Замечательный настрой!!! Но внимание на тени не обращайте, при желании поработаете с ними дополнительно, сейчас всё внимание на расслабленность и неподвижность, остальное отметаем как не относящееся к цели медитации.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Лыжница » 21 июн 2015, 21:11

Сёгун писал(а):Замечательный настрой!!! Но внимание на тени не обращайте, при желании поработаете с ними дополнительно, сейчас всё внимание на расслабленность и неподвижность, остальное отметаем как не относящееся к цели медитации.

Благодарю за полезные замечания :Rose:
Время покажет...
Лыжница

Сообщение Фрея » 21 июн 2015, 21:45

Сёгун писал(а):Поздравляю с окончание 1 упражнения, соберите волю в кулак и продолжайте, первый интенсив физически самый сложный. Однако я уверен Вы справитесь

Благодарю) сегодня третий день, ничего необычного, пока все идет хорошо.
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Белка » 21 июн 2015, 22:44

Упр. 3.2 - 1 день. Всю плешь подруге проела - предмет у меня :) Это брелок.
В самом начале появись пальмы, но быстро пропали. На брелке написано Турция, надеюсь, что он действительно от туда и не зря пальмы видела, а не из соседнего магазина. На пару секунд возник образ МЧ светловолосого, коротко подстриженного, лицо широкое - коренастенький. Но возникло ощущение, что хозяин не он. Затем мелькнули длинные светлые волосы - саму девушку не видела. Перед самым сигналом видела деревянный прилавок. Что на нем не видела.
Вот так пока не густо и обрывисто.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Lady Winter » 23 июн 2015, 02:12

2 упр. 2 мин прошли очень быстро. Все равно мысль концентрировать труднее чем в первом упражнении. То, начинаю кость разглядывать, то приглядываюсь вроде свечение странное или кажется. Одергиваю себя.
3 мин. Время ощутимо дольше тянется. Борьба с отвлекающими мыслями продолжается
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Белка » 23 июн 2015, 21:47

Прошу меня простить, не было вчера возможности отписаться...
Упр. 3.2 - 2 день. Возник образ бородатого мужичка в красной с желтым рисунком чалме. Потом рука подала другой руке брелок. Опять светлые длинные волосы. Быстро мелькнули ключи. К концу - обрыв брелка с колечка.

Упр. 3.2 - 3 день. Опять мужичок в чалме. МЧ в шортах протягивает купюру. Промелькнуло, все что в предыдущий день. Девушку так и не вижу, только локон. В конце нарисовался образ ребенка в футболке и трусах (ребенка я знаю, это племянник моей подруге, которая дала брелок).

Белка
Практик

Сообщение Фрея » 24 июн 2015, 01:18

2 упражнение, 4 минуты, время пролетело, сосредоточиться тоже удалось легко
5 минут- начались приключения))) мысли поскакали, да и физически тяжеловато, на руках будто гири)
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Белка » 24 июн 2015, 23:23

Упр. 3.2 - 4 день. Сегодня не густо...Промелькнул МЧ, светловолосый, но уловить детальнее лица не могу. Рука руке брелок отдает. Образ ребенка (тот же) появлялся несколько раз. Падение брелка на асфальт. В конце на пару секунд в ушах раздался далекий смех девушки (смех знакомый, это мама мальчика).
Что-то я упускаю :( , нет самоудовлетворения...

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение