Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 12 июн 2015, 16:28

Извиняюсь за длительное отсутствие оно было связано с обрядами.
lady winter, умничка! Нашла в себе силы, теперь главное продолжать. Не спеша, шаг за шагом, лучше уж медленно но постоянно двигаться вперёд, чем ускоряться, а затем, ни делать ничего.
alelaz, рад что заметила изменения которые проявляются не только в практике, но и повседневной жизни. Ведь одно от другого не отделимо.
Фрея писал(а):Здравствуйте! Я начинаю все сначала( споткнулась на 12 минутах, причем не понимаю что случилось, несколько раз пробовала, но дольше трех минут продержаться не смогла, физические ощущения не давали, не знаю как объяснить, сильное желание двинуться, потянуться, на уровне паники и повышенного сердцебиения(

Фрея нужно было проявить настойчивость, но ничего, в этот раз обязательно справитесь
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Lady Winter » 13 июн 2015, 00:26

Упр 1. 7и 8 минут. По сравнению с первой моей попыткой, расслабление приходит почти сразу. Мышцы лица расслабляются дольше. Мысль пару раз все таки пришлось возвращать.
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Сёгун » 13 июн 2015, 03:37

lady winter писал(а):По сравнению с первой моей попыткой, расслабление приходит почти сразу. Мышцы лица расслабляются дольше. Мысль пару раз все таки пришлось возвращать.

Отлично!!! а то что приходится возвращать мысли не страшно. Научитесь.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 14 июн 2015, 23:28

Вот и я, пишу из последних сил...Просто чудесно отдохнула на озере, набрала целую куча красивых камней и положительных эмоций :)
Упр. 3.1 - 3 день. Никаких "жутких" мыслей, как в предыдущий не приходило. Рассматривала, крутила, состояние умиротворенное. В какой-то момент появилось ощущение, что камень - огромная гора, а я стою рядом. Откуда-то нахлынуло чувство дикого одиночества, захотелось плакать, только слезы стали подступать - прозвенел будильник. Все прошло.
Упр. 3.1 - 4 день. Долго молчал, я смотрела на него, гладила, опять чувство большой горы, только я вдруг очутилась на в середине нее, на "тропке" , ведущей к вершине.
Упр. 3.1 - 5 день. Сегодня он молчал, я смотрела...Камень легкий, он к концу появилось чувство небольшой тяжести в указательных пальчиках. И голова стала очень тяжелая, как камень и тут сигнал будильника.
Да, про внимание, мысли не бегают, чужие. Внимание держится на камне.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Lady Winter » 14 июн 2015, 23:59

9 мин- все также. Когда мыслей почти нет во время упражнений, и даже отсекаешь фиксацию в мыслях своих ощущений, нечего вспомнить.
10мин - хорошее открытие)). Есть "задний фон" мыслей. Вроде сконцентрирована на расслаблении и неподвижности. А каким то вторым планом тихой струйкой просачиваются мысли сторонние. Раньше этого второго плана не замечала
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение Сёгун » 15 июн 2015, 16:09

alelaz,lady winter умнички, продолжайте.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 15 июн 2015, 21:07

Сёгун :) Спасибо!

Упр. 3.1 - 6 день. Никогда не думала, что могу без посторонних мыслей заниматься разглядыванием предметов и вообще чем бы то ни было)))
Каждый раз нахожу новые отметины, рисунки. Устойчивое ощущение горы и тропинки, которая идет к вершине. На вершине сегодня вырисовалась буква "А".
В первом подходе одна из отметен напомнила звездочку, в последующем звездочки не было - уже непонятное пятно.
Интересного много, но пока четких картинок нет. Но по крайней мере нет крови и мяса - уже радует)

Белка
Практик

Сообщение Фрея » 15 июн 2015, 22:53

Здравствуйте! 10 минут прошли нормально, ничего необычного. А вот на 11 начались проблемы как прошлый раз. Попытаюсь объяснить что происходит, в районе лопаток появляется тянущее чувство, чем то похоже на ощущение от качелей и его сложно терпеть, хочется резко встрепенуться как то, до паники. Сегодня 12 минут- то же самое( никогда так не радовалась сигналу таймера)) после окончания упражнения ощущения до конца не проходят.
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Белка » 16 июн 2015, 22:01

Упр. 3.1 - 7 день. Сегодня мы с камне размышляли о "сокровище" скрытом внутри. О том, что оно хочет освободится от тяжелой крепкой брони. Стремиться выйти наружу. "Сокровище" (называю так, потому что пока не понимаю, что именно :unknown: ) хочет выйти бурлящим потоком.
Может он показывает мне, что слишком глубоко сижу в себе и не хочу пускать туда других, что загораживаюсь стеной. Да, я это люблю - мои эмоции, внутренний мир и все, что с этим связано только мои и не хочу оставаться "раздетой" кто бы это ни был.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 17 июн 2015, 20:20

Упр. 3.1 - 8 день. Видела бабочку, она была насыщенного синего цвета с черными пятнами, видела траву зеленую ковром. Промелькнул образ ящерицы быстро, дольше видела ее одну лапку.
Очень много разглядела букв "А".
Как и предыдущие разы - гора и тропа к вершине.
Был порыв заплакать, но быстро прошел. Но это не грусть и боль, а пустота, иногда появляется это ощущение пустоты и тогда хочется плакать.

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение