Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Фрея » 30 май 2015, 22:10

Здравствуйте :)
Решила к вам присоединиться. Книгу уважаемого Сёгуна давно приобрела, но честно говоря дальше этого дело не пошло - начинаю и бросаю. :evil: Нужен контроль) Надеюсь отчеты в теме будут меня дисциплинировать :wink:
Итак, первый день, первый интенсив, первое упражнение. :) 5 минут пролетают мгновенно, в теле почему то ощущение стекающей вниз кожи. Странное чувство. В целом расслабиться получилось, с лицом правда сложновато. Но самая большая проблема в мыслях не бежать, типа - сейчас быстро закончу и...дальше список дел))
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Белка » 30 май 2015, 22:17

Фрея Держитесь, мы с Вами))

Упр. 2.3 - 1 день. Движения в начале были рывками, затем удалось чуть сгладить и придать плавности. Палец не успел устать, время пролетело быстро. Старалось, чтобы движения пальца напоминали маятник...но сегодня не очень получилось. У правой это упр. получается лучше.
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 31 май 2015, 00:02

Фрея, давно пора ))) рад приветствовать )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 31 май 2015, 12:14

Упр.2.3 - 2 день. В среднем темпе движения плавные, а вот замедление смазало плавность и добавило прерывистости в них. К концу выполнения сгладила рывки. На пару секунд появилось чувство, что все (пространство, время...) остановилось, не знаю пока не могу объяснить даже себе, что конкретно ощутила (быстро все произошло). :( Но это чувство было самое "яркое", очень хочу снова "туда".

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 31 май 2015, 13:04

alelaz писал(а):Упр.2.3 - 2 день. В среднем темпе движения плавные, а вот замедление смазало плавность и добавило прерывистости в них. К концу выполнения сгладила рывки. На пару секунд появилось чувство, что все (пространство, время...) остановилось, не знаю пока не могу объяснить даже себе, что конкретно ощутила (быстро все произошло). :( Но это чувство было самое "яркое", очень хочу снова "туда".

О... оно ещё вернётся во время практики, так что убери спешку и без рывков, продолжай в обычном темпе.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 01 июн 2015, 23:01

Упр.2.3 - 3 день. У левой сегодня все получилось лучше. Движения пальца как по инерции, как будто от меня не зависящие и вообще не я им управляю. Чувство, что палец двигается по теплому большое шару, что ли. Причем палец слегка отталкивало - ощущения, как магниты с одинаковыми полюсами.
Туда куда хотела не попала ни в одном из повторений, но раз Мастер сказал - вернется, значит так и будет!
А Фрея у нас опять потерялась?! :unknown:

Белка
Практик

Сообщение Фрея » 02 июн 2015, 07:22

Немножко только потерялась:-) не было возможности отписаться.
Второй день боролась с ногами, так и норовят напрячься стоит только от них внимание отвести.
Третий, 7 минут, очень хорошо, ноги уже почти не сопративлялись) медитировали вместе с дочкой- решила присоединиться, говорит у нее было ощущение полета, тоже так хочу))
Сегодня с утра освоила 8 минут, время пролетело совсем незаметно, очень удивилась сигналу таймера. Тело слушалось, а вот ум приходилось одергивать.
Следуй за белым кроликом...
Фрея

Сообщение Сёгун » 02 июн 2015, 11:13

alelaz писал(а):Упр.2.3 - 3 день. У левой сегодня все получилось лучше. Движения пальца как по инерции, как будто от меня не зависящие и вообще не я им управляю. Чувство, что палец двигается по теплому большое шару, что ли. Причем палец слегка отталкивало - ощущения, как магниты с одинаковыми полюсами.
Туда куда хотела не попала ни в одном из повторений, но раз Мастер сказал - вернется, значит так и будет!
А Фрея у нас опять потерялась?! :unknown:

Фрея писал(а):Немножко только потерялась:-) не было возможности отписаться.
Второй день боролась с ногами, так и норовят напрячься стоит только от них внимание отвести.
Третий, 7 минут, очень хорошо, ноги уже почти не сопративлялись) медитировали вместе с дочкой- решила присоединиться, говорит у нее было ощущение полета, тоже так хочу))
Сегодня с утра освоила 8 минут, время пролетело совсем незаметно, очень удивилась сигналу таймера. Тело слушалось, а вот ум приходилось одергивать.

alelaz Сам показатель того, что пальцы так "соскальзывали" говорит о том что эфирное тело стало сильнее. Могу лишь порадоваться Вашим успехам.

Фрея Медитировать с дочкой супер идея!!! А вот насчет ума, да вы правы придётся его всё время возвращать к поставленной задаче, иначе он будет блуждать где сдумается
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 02 июн 2015, 13:50

Сёгун писал(а):Могу лишь порадоваться Вашим успехам.

Благодарю! :)

Упр.2.3 - 4 день. Ощущения в пальцах такие же как вчера. Очень странное состояние сегодня было (непродолжительное) - ощущения тишины, знаете говорят даже "уши режет"...но там за окном, далеко монотонный тихий гул, а возле меня тишина. Трудно описать, то что я сама еще плохо понимаю))) Так вот непонятно сумбурно получилось.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 03 июн 2015, 21:09

Упр.2.3 - 5 день. Время пролетело, даже сначала не поняла - что это вдруг запищал так рано. Пальчик не устал. Плотный большой шарик сегодня тоже присутствовал))) А вот движения по инерции не было, сегодня "проталкивался" сквозь пространство. Не не так...пальчик целиком магнит и пространство магнит такой же. И вот когда их пытаешься соединишь - одинаковые магниты, они отталкиваются.
Прошу прощения :D совсем перестала выражать мысли ясно и красиво...

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение