Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 12 май 2015, 12:06

Упр. 2.1 - 8 и 9 п. Движения стали более плавными, но все равно еще не так как хотелось бы. Безымянный палец все еще в зависимости от мизинца, в особенности. Иногда пальцы "прилипают" друг к другу. Лучше всего получается у указательного. Порой в кончики "работающего" пальца возникает приятное покалывания. Конечно осознаю, что пока еще "все плохо и даже очень". Но из предыдущих упр. знаю - все решит труд, настойчивость и воля. После приятное ощущения, что не смотря на то, что сейчас получается и плохо все равно бывает закрадываются сомнения "у тебя ничего не выйдет" - я с этим справляюсь и выполняю, и стараюсь, что несомненно является проявлением работы над собой и своей волей! :)
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 12 май 2015, 13:52

alelaz писал(а):Движения стали более плавными, но все равно еще не так как хотелось бы.

Очень хорошо. А как это отображается в повседневной жизни? Стало ли легче делать монотонную работу?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 12 май 2015, 16:18

Сёгун Монотонность мало присутствует в моей жизни, обычно все превращаю в бурю и ураган, разбавляю чем угодно. Хотя однозначно могу сказать, грядки на выходных садила с огромным удовольствием :) - это яркий пример монотонности. Раньше не могла долго выдержать, отвлекалась, ходила туда-сюда, все попутно занималась. А тут остановиться не могла.
Ух, знала бы мама, кому спасибо нужно за грядки говорить....

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 12 май 2015, 16:36

)))) Ну так скажите будет знать )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 13 май 2015, 10:20

Упр. 2.1 - 10 п. Стараюсь разгибать и сгибать плавно. Хотя в движениях еще появляются рывки, но результат работы заметен. Разрыв времени между правой и левой 3-4 минуты. Во время выполнения фаланги краснеют, ощущается тепло. Причем чувствуется контраст температур - когда палец движется вокруг него прохлада. После выполнения в кончиках пульсация, но спокойная. Через 20 минут после в ладошках тепло и ощущение, что ладонь отдает тепло (как вода на солнце). Для меня это яркие ощущения, т.к. существо я хладнокровное, даже подруги называют - лягушонком :roll: . Теплые руки и ноги только после активной работы.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 14 май 2015, 22:51

Упр. 2.1 - 11 п. Сегодня как вчера, чуть "изящнее" движения пальцев. Единственное, что отличалось и немного огорчила - голова... Пришло изрядно побороться с лишними мыслями, день сегодня был до краев наполнен особо волнующими меня проблемами, все в одну кучу. Очень много было связано с болезненным вопросом поиска работы - это больше всего выбило из колеи :( и разъезды целый день по городу, беготня по магазинам в поисках рогатки и т.д.
Но завтра буду вести себя хорошо :roll: , честно-честно)))

Белка
Практик

Сообщение Белка » 17 май 2015, 22:43

Упр. 2.1 – 12-13-14 п. Изменений особых нет, все, как и в предыдущие дни. У левой руки получается изящнее и легче, чем у правой. Единственное, что огорчает – это все сохраняющаяся зависимость безымянного пальца :( .

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 18 май 2015, 12:19

alelaz писал(а):Единственное, что огорчает – это все сохраняющаяся зависимость безымянного пальца .

Не стоит обращать внимания на препятствия и досадные мелочи. Фокусируйте на конечной цели, а всё остальное на пути к ней преодолеется.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 19 май 2015, 19:00

Прошу прощения, не получается каждый день отписываться.

Спасибо, как всегда Ваш совет оказался действенным!

Упр. 2.1 - 15п. Спокойно, изящно, тепло, жар - все без изменений)

Упр. 2.2 - 1 день. Понравилось упражнение и как всегда легче было левой руке и ощущения ярче в ней..
Движение левым указательным - тепло пальчикам, жар чувствовался в кончиках при соприкосновении.
Движение правым - интересно, что когда палец приближался к большому, в нем ощущались покалывания, но когда "рамка" замыкалась, то покалывания уходили в левый указательный палец.
Время пролетело быстро)))

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 19 май 2015, 19:20

Понимаю, конечно отписываемое в теме своеобразный самоконтроль который позволяет двигаться по пути выполнения упражнений, тем не менее, если действительно не получается то тут уж ничего не поделаешь.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение