Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 19 апр 2015, 22:28

strizh писал(а):Основное что повлияло на меня, и мое мировоззрение это мои родители, их мнение то и было продиктовано мне, а своего не было.

Уважаемый strizh, простите стала невольным свидетелем... Я сейчас в такой же ситуации, уже 3 года как,только стою не вашем месте, а напротив. Измотана полностью, муж марионетка в руках матери, я только ниточки обрежу - она снова пришивает.
Я очень за Вас рада,что нашли в себе силы и возможность сбросить давление! И очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо :wink:
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 20 апр 2015, 11:46

Просьба для всех участников ветки. Оставьте отзыв по данным упражнениям у меня на сайте.
Вот ссылка http://vkupriyanov.com/#page=content&gallery=0

strizh, держись, и помни ты сел не просто смотреть картинки, а для решения поставленной задачи. Вот это поставленная задача сейчас для тебя твоё тело к которому надо возвращаться раз за разом.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 20 апр 2015, 20:47

Сёгун писал(а):strizh, держись, и помни ты сел не просто смотреть картинки, а для решения поставленной задачи. Вот это поставленная задача сейчас для тебя твоё тело к которому надо возвращаться раз за разом.

Спасибо за поддержку, цель у меня ясна и проста. Найти ответы на вопросы и найти самого себя внутри себя. И это хорошо получается. Картинки лишь страницы что я читаю на за разом.
strizh писал(а):Упражнение 3.3 - 11 минут

Сегодня уселся удобно, быстро расслабился и погрузился в то время, что осталось вчера, ясно кто на меня влияет и что со мной происходит. Начинаю находить ответы моего бессознательного жития. Все истины что были моими идеалами - ложны, подменены. От того стало грустно и очень виновато перед женой и дочкой. В деталях прочувствовал ту боль что причинял им. И в конце занятия неожиданно я вижу, как стою в церкви прошу прощения за все. Это просто повергло меня в изумление. Я вообще церкви обхожу стороной. Но тут видно надо сходить, я уже готов духовно.

ЗЫ Что особо приятно. Во мне нет ни капли злости ни на кого. Только сожаление за сделанное мной и другими и собственная вина.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 20 апр 2015, 20:52

alelaz писал(а):
strizh писал(а):Основное что повлияло на меня, и мое мировоззрение это мои родители, их мнение то и было продиктовано мне, а своего не было.

Уважаемый strizh, простите стала невольным свидетелем... Я сейчас в такой же ситуации, уже 3 года как,только стою не вашем месте, а напротив. Измотана полностью, муж марионетка в руках матери, я только ниточки обрежу - она снова пришивает.
Я очень за Вас рада,что нашли в себе силы и возможность сбросить давление! И очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо :wink:

Честно сочувствую вам. По себе скажу, что он сам не сможет найти в себе силы отвернуться от родителей и остаться с вами. Один из вариантов вам поговорить с его родителями, просить оставить его с вами.
У меня родители сейчас сами поняли что сделали, жаль слишком многого не вернуть.
Спасибо за добрые слова. Мне оочень много дали упражнения Сегуна, эти 3 интенсива. Тут начало моей новой жизни, духовного рождения.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Белка » 21 апр 2015, 17:00

Добрый день! Вчера не получилось отписаться, прошу прощения, упражнение выполняла!
Упр. 2 - 3 день. Тело ведется себя хорошо, а вот руки еще подрагивают. К концу выполнения в пальцах ощущается покалывания, а ладошках - жар.
Упр. 2 - 4 день. Ручки, ручки колышутся как кораблики на волнах, хотя сегодня удалось поймать это "правильное" ощущение...пару раз, правда на доли секунд, руки сохраняли спокойствие и чувство легко наполнило всю меня. В пальцах покалывание и жар, к концу выполнения тяжесть в руках ощущается сильно. Но еще ни разу, за эти дни, не возникло желание отпустить руки. Да тяжело, но тело и голова воспринимает это как в порядке вещей, т.к. занята мыслями и расслабленности и неподвижности.
Буду работать на собой, стараться убирать дрожь в руках, надеюсь она пройдет и мне удастся придти к правильному результату)
P.S. Сёгун, обязательно на днях оставлю отзыв на Вашем сайте!!!

Белка
Практик

Сообщение Белка » 22 апр 2015, 21:22

Всем доброго вечера!
Упр.2 - 5 день. Ну у меня, как говориться "Начали за здравие, закончили за упокой" Тяжело, очень тяжело к концу выполнения. Пытаюсь сосредоточиться на расслабленности в руке, но пока не удается...одно радует - такое только на последней минуте. Жар в пальцах перед сигналом будильника дикий)))

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 22 апр 2015, 21:32

alelaz писал(а):Всем доброго вечера!
Упр.2 - 5 день. Ну у меня, как говориться "Начали за здравие, закончили за упокой" Тяжело, очень тяжело к концу выполнения. Пытаюсь сосредоточиться на расслабленности в руке, но пока не удается...одно радует - такое только на последней минуте. Жар в пальцах перед сигналом будильника дикий)))

Крепитесь, если Вы сейчас не справитесь с испытанием тела, как Вы справитесь с испытаниями для Духа?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 23 апр 2015, 22:03

"Руки не отпущу", именно это и мотивирует меня закончить начатое :)
Сёгун писал(а):Крепитесь, если Вы сейчас не справитесь с испытанием тела, как Вы справитесь с испытаниями для Духа?

Упр.2 - 6 день. Начало было хорошее, в конце руки были как плиты бетонные. Заметила, что каждый день тяжесть наступает за 20-15 секунд до сигнала будильника, несмотря на то, что прибавляется минута. Это радует. Буду продолжать работать над собой, надеюсь в ближайшем времени мне удастся выполнить это упражнения как положено)))

Белка
Практик

Сообщение strizh » 24 апр 2015, 21:30

strizh писал(а):Упражнение 3.3 - 12-15 минут

Медитации прошли очень хорошо и плодотворно. Я нашел ответы на многие важные вопросы, тепзающие меня. Главное что происходило, это моя жестокость или равнодушие к супруге. Воли у меня было не много, а влияние родителей очень сильное. Сейчас конечно воли у меня больше и важно , что я нашел себя самого, свой путь. Конечно виноват больше во всем я сам, это и так ясно. В душе всепрощение и спокойствие!!!! Именно спокойствие. Которого мне так не хватало очень давно.
У меня большая тяга открылась к музыке, немного пишу стихи. Кажется весь мир улыбается мне и я ему.

Вот такой мой эпилог. Добро побеждает зло. Сёгун и все кто мне помогал и почувствовал, большое спасибо. А будет ли чтото еще?
strizh

Сообщение Белка » 25 апр 2015, 02:40

Поздно пишу...
Упр. 2 - 7 день! Тело расслабляется в начале мгновенно, хочется закрыть глаза и погрузиться в небытие...но нужно следить за руками))) Сегодня опять сильная тяжесть и дрожь навалилась за 30-20 сек. до звонка будильника. Жар в ладонях довольно приятный. Каждый день, думаю - ну все завтра минута + , наверное будет тяжелее. Нет! Время летит незаметно.

strizh писал(а):Вот такой мой эпилог.

:Bravo: Примите мои искренние поздравления! Вы проделали огромную, кропотливую и не самую простую работу! Вы большой умничка!!!
Мне почему - то кажется, что для Вас это не эпилог, а пролог...
strizh писал(а): и важно , что я нашел себя самого, свой путь.Кажется весь мир улыбается мне и я ему.

Удачи и всех благ Вам!

Белка
Практик

Вернуться в Другое обучение