Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Белка » 16 апр 2015, 21:23

Вечер добрый!
Упр.1 - 10 день. Денек сегодня выдался тот еще, организм уже требовал медитации. Только я села расслабилась, сыночка включил телевизор на всю. Хотела прервать все, но не тут то было. Мое тело меня не слушалось, оно явно не желало прерываться. Совсем голову отключить не получилось, но урывками получалось.
Только что сделала еще подход - в тишине. Это вообще отрыв! Ощущение, что тело отдельно от меня, причем я - это только мысль о расслабленности и неподвижности.
С утра не успела сделать упражнения и как результат ходила к обеду с выжатым и сонным мозгом. Завтра встаю специально раньше, чтобы успеть! И тогда день будет светлым... :roll:
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 16 апр 2015, 21:33

Отливный результат, поздравляю!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 17 апр 2015, 20:05

Упражнение 3.3 - 8 минут
Сегодня было много ранних воспоминаний, как я познакомился с будущей женой, старых общих друзей. Воспоминания эти очень подробные и последовательные. Но вот после какого то времени, воспоминаний как будто нет. Ничего не могу понять.
;)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Белка » 17 апр 2015, 22:28

Упр.1 - 11 день. Удалось сделать несколько повторений, утром медитация придала энергии, вечером- расслабление и отдых (даже не хотелось комп. включать). Пока пишу - взбодрилась, придется еще поработать и перед сном еще повторить)))
Завтра приступаю к упр. 2. Но первое обязательно буду выполнять - уж очень оно мне понравилось.

Белка
Практик

Сообщение strizh » 18 апр 2015, 16:48

alelaz писал(а):уж очень оно мне понравилось.

Очень на вашим успехам, действительно медитация отличное упражнение. Я его взял в обычную жизнь. Часто ничего нет лучше, чем помедитировать.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Белка » 18 апр 2015, 22:45

Спасибо!
strizh писал(а): Часто ничего нет лучше, чем помедитировать.
:good:
Согласна с Вами полностью! Вчера вспоминала себя 15 дней назад - комок нервов и страха. А сейчас внутри спокойствие и нет той черноты, что меня переполняла. Только вот слезы не удается остановить с помощью медитации...

Итак....Упр.2 - 1 день. Обе руки вели себя отвратительно! Удавалось удержать и в спокойном состоянии всего на доли секунды. Пальцы к концу выполнения горели. Будем работать над собой. Тело вело себя очень прилично, я его даже не замечала)

Белка
Практик

Сообщение Белка » 19 апр 2015, 09:07

Доброе утро!
Упр.2 - 2 день. Время прошло не заметно, но думаю что в ближайшие дни начнутся трудности))) Руки не хотят вести себя спокойно, разгул у них полный! Левая начинает сразу болеть в локтевом суставе, появляется сильный жар (думаю это из-за перелома).
Буду продолжать работать над своими руками!

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 19 апр 2015, 09:31

Да второе и третье упражнение самое тяжелое для физики. учитесь расслабляться. Учитесь поддерживать руку в нужном положении только за счет нужных мышц. Как я и писал ранее, дополнительно это упражнение развивает волю и настойчивость. Ведь опустить руку так просто, достаточно поддаться своим демонам (своей слабости) и рука не болит, но и ты не сделал очередного шага к победе над собой.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 19 апр 2015, 11:09

Второй подход - дрожь уже не такая сильная, причем если сбивается дыхание - теряется расслабленность и дрожь сильнее. Дела под любимую энигму, настроение супер))) И закрыла на чуть-чуть глаза (ну чтобы почувствовать как будет рука себя вести), при закрытых глазах дрожит меньше. :pardon:

Белка
Практик

Сообщение strizh » 19 апр 2015, 21:00

Упражнение 3.3 - 9-10 минут
Как говорил ранее, вся картина воспоминаний строится по кругу, я в центре, а передо мной стоит бывшая жена, левее ее мама и бабушка, есть еще одна бабушка двоюродная. Правее стоят мои родители. Пока это основные фигуры. С ее стороны все прозрачно и понятно, а с моей есть какая то неоднозначность. И в этой стороне теряется много воспоминаний. Основное что повлияло на меня, и мое мировоззрение это мои родители, их мнение то и было продиктовано мне, а своего не было. При чем тогда я этого не понимал совсем и кажется был просто загипнотизирован, большинство всех страшны вещей происходило по их наставлениям. Сам порой в шоке. Будь то: Бросил беременную жену, или оставил ее чуть ли не присмерти, ее потом увезли на скорой. И мне это казалось нормальным, а щас волосы встают дыбом. Началось это все почти сразу после свадьбы.... И продолжалось почитай 7 лет. Кстати эти занятия позволили мне иначе посмотреть на мир и освободится от их довлеющего мнения.
ЗЫ во время упражнения меня реально бросает в жар, может стоит сменить подход или сану. Я занимаюсь как в упражнении 1.1.
strizh

Вернуться в Другое обучение