Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Tysya » 27 мар 2015, 09:27

Стриж..поздравляю, это супер результат.Сёгун,не без Вашего участия.
А у меня вчера 2 день 2 упражнение.Рука правая ничего еще,а левая дрожит при чем очень заметно. И пальцы разежаются. Продолжаю .Просто писать не всегда получается. С телефона тяжело
Tysya

Сообщение Сёгун » 27 мар 2015, 12:10

Tysya писал(а):Просто писать не всегда получается. С телефона тяжело

Понимаю, но ничего страшного, главное чтобы не пропускали занятия. Отписываться конец но же желательно, это дисциплинирует. Хотя сам с телефона не люблю писать.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 28 мар 2015, 19:53

Сёгун писал(а):
Tysya писал(а):Просто писать не всегда получается. С телефона тяжело

Понимаю, но ничего страшного, главное чтобы не пропускали занятия. Отписываться конец но же желательно, это дисциплинирует. Хотя сам с телефона не люблю писать.

А у меня только с телефона и получается. До компа идти надо, а с телефона и с дивана можно :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tysya » 29 мар 2015, 12:53

Стриж,я все равно без вариантов.Комп в ремонте,и самое интересное,что у собственного сына.Забрал практику и оставил на защиту себе ... Как говорится сапожник без сапог.Я пока с телефона напишу,бывает отвлекут еще и отправляя сообщение вылетаю из нэта.А если в это время еще кто то и позвонит....

Позавчера и вчера 3 и 4 минуты.С нарастающей трудностью . Руки уже не трясутся ,но опускаются. Глядя на свою форму ногтей,поняла Не нравится мне она,Сегодня 5 минут. Странное уплотнение в кончиках пальцев. Уже пол часа не проходит. У меня большой палец на левой руке когда то был серьезно порезан,я его вдоль половину почти не ощущаю.Теперь кажется в этом неощущаемом месте поселились муравьи.Да и в ладонях и пальцах постоянно ,во время упражнения покалывание и далеко не легкое.
Tysya

Сообщение Сёгун » 29 мар 2015, 14:20

Tysya писал(а):У меня большой палец на левой руке когда то был серьезно порезан,я его вдоль половину почти не ощущаю.Теперь кажется в этом неощущаемом месте поселились муравьи.Да и в ладонях и пальцах постоянно, во время упражнения покалывание и далеко не легкое.

Что же поздравляю с возвращением чувствительности пальца :) и с тяжелыми покалываниями :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 07 апр 2015, 17:27

Всем доброго дня! Решила присоединиться к вам...
Упр. 1 - 1 день. Время пролетело незаметно, был небольшой дискомфорт в позвоночнике (ну скорее это от недавнего полета с лестницы) и расслабиться полностью не удалось :sorry: Голова напоминала энциклопедию "Все обо всем"...
Рыжая до безобразия... Изображение

Мой кабинет Беличьи поверья...
Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 08 апр 2015, 00:08

alelaz писал(а):Всем доброго дня! Решила присоединиться к вам...

Добро пожаловать. ;)

По расслаблению не у Вас одной такие проблемы, постарайтесь сесть к стене чтобы спина на неё опиралась и подложить под попу подушечку или коврик.

Я в теме уже подробно это расписывал почитайте ветку.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Белка » 08 апр 2015, 11:36

Всем доброго дня!
Упр. 1 - 2 день. Мне понравилось, будильник зазвенел, но так не хотелось открывать глаза! Где-то в середине выполнения появилось ощущение, что мои руку ватные и плечи стремятся к полу. В голове туманно-пьянящая дымка. И на пару секунд было такое чувство, будто я "расслаиваюсь" что ли... не знаю трудно объяснить, очень быстро пролетело (может в следующий раз получиться "расслоиться" подольше :) )
Правда во время выполнения упражнения участилось сердцебиение и моментами оно бешено колотилось, словно я пробежала стометровку. Сердцебиение восстановилось через 5 минут после окончания выполнения.

Белка
Практик

Сообщение Белка » 09 апр 2015, 22:32

Доброго всем вечера!
Упр. 1 - 3 день. Сегодня не получилось расслабить мозг, посторонний шум отвлекал и к концу выполнения мной овладела злость... Вот руки порадовали - появилось ощущение, что они не мои.

Белка
Практик

Сообщение Сёгун » 10 апр 2015, 11:00

alelaz писал(а):Доброго всем вечера!
Упр. 1 - 3 день. Сегодня не получилось расслабить мозг, посторонний шум отвлекал и к концу выполнения мной овладела злость... Вот руки порадовали - появилось ощущение, что они не мои.

Доброго утра, в таких случаях лучше остановить медитацию и вернуться к ней позже. Я уже писал в теме, повторюсь...

Одно и тоже действие (в вашем случаи медитация) может принести пользу, вред или не принести ничего.

Задумайтесь, что Вы принесли своему организму и себе в последней медитации?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Вернуться в Другое обучение