Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 04 май 2014, 16:28

))) всегда пожалуйста
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 04 май 2014, 23:14

Сегодня 7 минут)) расслабление далось хорошо, концентрация соблюдена, спина уже не болит, тело прямо таки налилось ровным потоком. Ощущение великолепные! Даже погрузиться чуть глубже удалось, но не на долго..)) та-да! Погружению отдельно, наверное, надо внимание уделять, инстинктивно понимаю, как это сделать, однако, может, дадите нужный совет, рекомендацию? Конечно, если уместно здесь вообще лезть глубже.. Спасибо Вам, Сёгун, за полезное занятие и практику)
Chloe

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 00:03

отчет за сегодня

Одиннадцатый день 15 минут. Полный Контроль над мыслями, ни на секунду не отвлекся от тела, неподвижности и расслабленности, однако под конец стало происходить нечто интересное, из за чего пришлось отключить будильник и вернуться к медитации спустя 15 минут. Так вот во второй раз я просидел в лотосе уже минут 40-50 и то, что я видел было прекрасно. Я видел как раскрывается сердечная чакра и как её раскрытие меняет работу остальных. Просто не возможно описать насколько это красиво...

Надеюсь Вы когда-нибудь сами такое увидите. Повторить эти упражнения с Вами было правильным решением. :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Agleh » 05 май 2014, 02:35

11 день, 15 минут. Расслабиться получилось не сразу, бедра расслабились только с 3 "пробега". Мысли практически не убегали. Удавалось удерживать на расслаблении и неподвижности. Единственное, показалось что медитация уж очень долгая. После медитации прилив сил.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Agleh

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 09:55

:Yahoo!: Поздравляю с окончанием 1 упражнения !!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 10:07

Напоминаю второе упражнение и добавляю к нему картинку, чтобы было понятней как его выполнять.

Отчет за сегодня

первый день, упражнение №2. Время пролетело не заметно. Мысли были полностью сфокусированны на упражнении. Правая рука полностью расслаблена и неподвижна. Левая :) и вела себя как "левая" вся тряслась и только к концу 1 минуту изобразила некое недолгое спокойствие.

Упражнение второе

Сядьте прямо в своем кресле или на полу, как и в первом упражнении подложите подушечку, покрывало или валик под попу, расслабьтесь. Почувствуй позвоночник, как опору.

Вытяните правую руку вправо параллельно полу, поверните голову и пристально зафиксируйте внимание на руке (но без фанатизма, щуриться не стоит), кисть обращена к полу и вытянута. Удерживайте так руку в течении 1 минуты, а затем повторите упражнение с левой рукой.

Изображение

Цель упражнения та же что и в первом, расслабленность и неподвижность. Однако, в этом упражнении Вы должны расслабить все мышцы которые не участвуют в работе и направляя внимание на кончики пальцев Вы должны отслеживать сохраняет ли ваша рука спокойное положение.

Каждый день прибавляем по минуте, добиваясь неподвижности в течении 10 минут.

Искренне Желаю Успехов. С Уважением, Сёгун.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Волчица » 05 май 2014, 10:33

Отписываюсь и я.Вчера было 15 минут,казалось,что время шло нууу ооооочень долго.Расслабление и неподвижность достигается быстро,мысли не гуляют,но и переключить их исключительно на тело не выходит,обычно они текут по одной теме параллельно мыслям о расслаблении.Но знаете,очень лаконично приходит решение некоторых вопросов,как будто мозгу легче воспринимать проблему,когда нет посторонних мыслей и идей,все становится очевидно.С 13 минуты начала наблюдать что периодически у меня кружится голова (хотя медитирую я с закрытыми глазами),странное чувство что все плывет или как бы тебя качает,но это бывает наплывами. Хочу продолжить первое упражнение параллельно второму,так допускается?
Будет только Так,Как Я этого хочу!
Волчица

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 11:06

Волчица писал(а):Хочу продолжить первое упражнение параллельно второму,так допускается?

конечно, но приоритет второму упражнению. Первое это уже дополнительная нагрузка, а поэтому выделите для него отдельное время.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Сёгун » 05 май 2014, 11:08

Tatiana, Как у Вас с практикой второго упражнения? Всё нормально или вернулись к началу? Сколько у Вас минут на сегодняшний день?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 05 май 2014, 11:29

Сегодня 2 день, 2 минуты. Оказывается, не все так просто как кажется. 2 минуты казались очень долгими, руки чуть двигаются непроизвольно. Стараюсь концентрироваться на них сильней. Тело расслабляется сразу, иногда мысленно по нему пробегаю. А вот под ладонями представляю твердую поверхность. Это помогает, движений становится меньше, но начинают тяжелеть мышцы на сгибе руки (там, где локоть), хочется опустить руку, чтоб отдохнула. С этим борюсь.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Вернуться в Другое обучение