Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение strizh » 01 фев 2015, 21:20

Упражнение 3.1, 13 минут
Расслабился и сосредоточился на фигурке быстро. В голове пустота. Рассматривать уже нечего, знаю все наизусть. Смысл в этом слонике изначально был в этом упражнении, когда я только все прочитал. Заказал его специально.
В голову шли почему-то руны. Конкретно две. Время прошло быстро.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 02 фев 2015, 00:02

Лыжница, спасибо, выздоравливайте! :Rose:
Я закончила 2 упражнение!!! :Yahoo!: 10 минут!!! Дались тяжело :(
Pat

Сообщение Tysya » 02 фев 2015, 11:08

Всем привет.
1 упражнение 12 и 13 минут
В общем расслабиться смогла только во второй половине. Тяжело даются ноги.С мыслями тоже приходится воевать.Лезут в голову .Но после состояние покоя и сосредоточенности на важных вещах. Сильное покалывание, даже скорее укол иглой ,резко и неожиданно в пальцах рук ,в частности в левой руке заставлял вздрагивать.
Tysya

Сообщение strizh » 02 фев 2015, 20:44

Упражнение 3.1, 14 минут
Сегодня было особое ощущение тепла или даже жжения в спине и плечах, переходящее в руки. Возникло в момент расслабления и "сосредоточения" на фигурке. Так что есть я и только она. Сильно хотелось спать глаза закрывались. Время еле прошло. Никаких новых мыслей не было, кроме имени/ названия чего-нибудь БЕЙТИМИР. ХЗ что бы могло значить. :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение aquawoman » 03 фев 2015, 14:33

Всем доброго дня! С сегодняшнего дня я в команде. :) Сделала три медитации по 5 мин, утром днем и вот сейчас.. Первая медитация была очень странной, сосредоточиться конечно не удалось, мысли какие то посторонние, которые было очень тяжело отогнать, и то на 1-2 сек не более, 5 мин пролетели незаметно. Тут же нахлынуло какое то ужасно-сонливое состояние, я думаю. что это из за того, что я насильно пыталась вогнать себя в транс, желая сосредоточиться и гоня все лишнее из головы и через мин 20 моя сонливость удивительным образом испарилась, такой небывалый прилив энергии на меня нахлынул и как пошло..пошло..Вторую медитацию я не почувствовала вообще, то есть опять не сосредоточилась и каких либо ощущений после нее тоже не было. Третья- сосредоточиться получилось к третьей мин, расслабиться тоже, опять мне показалось, что 5 мин прошли слишком быстро, но разболелась шея... В первых двух никакого дискомфорта не наблюдала.. Извините. что так длинно написала. :Rose: Буду работать..
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
aquawoman

Сообщение Сёгун » 03 фев 2015, 15:01

aquawoman рад приветствовать, Я тут немного потерялся, болею. Восстановлюсь отвечу на все вопросы.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение aquawoman » 03 фев 2015, 15:15

Сёгун писал(а):Я тут немного потерялся, болею.

Выздоравливайте, пожалуйста, а то мы без Вас никак :Rose: :Rose: :Rose:
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
aquawoman

Сообщение Жанета » 06 фев 2015, 20:48

Всем доброго времени суток!
1 упражнение начинала не раз, но никак не могла выполнить полностью... и наконец то я это сделала :Yahoo!: книга ув. Сёгуна помогла.Последние дня три руки и ноги уже не чувствовала, а вот мышцы лица постоянно приходилось контролировать - ох уж эта улыбка Моно Лизы ) А ещё за сегодняшние 15 минут во время медитации аж три раза уснула :D носом клевала :lol: То ли устала за рабочую неделю, то ли научилась полностью расслабляться :D :D :D И вот возник вопрос: получается неподвижность сегодня отсутствовала, т.е опять сначала, или все же можно эти 15 минут засчитать? :unknown:
Жанета

Сообщение Маргарита. » 09 фев 2015, 13:20

Доброго дня всем! Новичков принимаете? Со вчерашнего дня начала первый интенсив:
сделала 3 подхода по 5 мин.в течении дня. Первый раз делала без опоры спины - с трудом просидела 5 мин., второй и третий подходы уже опиралась спиной - вроде бы расслабиться получается, но все время что-то начинает мешать - то нос чешется, то нога, то в голову что-то срочно-важное приходит. Сегодня: пока 1 подход 6 мин. - постаралась отключиться от всего, для этого с закрытыми глазами стала вглядываться как бы в темноту: сначала появилось какое- то подобие радуги перед глазами, а потом яркая светящаяся точка, которая регулярно менялась на черную. Наверное, из 6, минуты 2 полностью расслаблена была. Так мне показалось.
"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею. А тем, кто прочь бежит, кидается на шею." У.Шекспир
Маргарита.

Сообщение Tysya » 09 фев 2015, 19:07

Опять сбой. Отец упал с крыши второго этажа. Лежит в больнице. Было не до себя . Завтра начну с начала. Считаю (и чувствую) так будет лучше.Пыталась продолжить,но все не то ....
Tysya

Вернуться в Другое обучение