Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Pat » 17 янв 2015, 13:56

Сёгун писал(а):Pat, расслабленность и не подвижность. Всё остальное потом. Сейчас уделяя внимание точкам в центре ладони Вы подменяете цели медитаций. Грубо говоря вместо того чтобы развивать свой навык управление концентрацией вы смещаетесь к раскрытию точек.

Сёгун, поняла свою ошибку. Постараюсь больше на точки не обращать внимание.
7 день 11 минут. Время прошло достаточно быстро. Не удалось расслабить левую руку (я ее изначально неудобно положила) и все также проблемы с расслаблением ног. Ну и постоянно возвращала мысли.
Pat

Сообщение strizh » 17 янв 2015, 21:33

Упражнение 2.3 - 10 минут
Сегодня отдохнув за день с удовольствием сел помедитировать перед занятием и много чего хочу рассказать:
* по занятию - пальцы четко контролируются мыслями, скорость, траектория, ощущение что палец не привязан к руке а сам по себе. Скорость снизил почти до 15 сек на период. Ощущение покалывания в пальце и ладони. Левая рука так же подконтрольна.
* по медитации - почувствовал как бьется сердце, в такт были раскачивания легкие. Отдавались голове. Сердцебиение чувствовалось в пальцах, руках, плечах, шее. Как будто все ощущения вышли из подсознания.... В обычной жизни мы просто их не замечаем.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 17 янв 2015, 21:39

strizh писал(а):Упражнение 2.3 - 10 минут
Сегодня отдохнув за день с удовольствием сел помедитировать перед занятием и много чего хочу рассказать:
* по занятию - пальцы четко контролируются мыслями, скорость, траектория, ощущение что палец не привязан к руке а сам по себе. Скорость снизил почти до 15 сек на период. Ощущение покалывания в пальце и ладони. Левая рука так же подконтрольна.
* по медитации - почувствовал как бьется сердце, в такт были раскачивания легкие. Отдавались голове. Сердцебиение чувствовалось в пальцах, руках, плечах, шее. Как будто все ощущения вышли из подсознания.... В обычной жизни мы просто их не замечаем.

:) :good: :good: :good: Молодец, меня очень порадовало это сообщение. Так приятно когда ты причастен к успеху другого человека.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tavina » 18 янв 2015, 01:01

Упр.2 -2 мин.
С правой рукой пока сложно справиться физически, дрожит, мизинец топорщится. С левой проблем нет. Первое упражнение начала заново, может это и не правильно, но появилось желание пройти все сначала.
Tavina

Сообщение strizh » 18 янв 2015, 22:11

Сёгун писал(а): Молодец, меня очень порадовало это сообщение. Так приятно когда ты причастен к успеху другого человека

Большое спасибо за положительную оценку, рад стараться, главное задать верный вектор развития, что у вас хорошо получается.

Упражнение 2.3 - 11 минут
Ощущения отвязанности пальца от руки, управление мыслями. При максимальной концентрации сильно бросает в жар, спина, плечи.... Время ползло медленно.... Кое-как. Особенно с левой рукой :(
Надоедает "громкое тиканье" наручных часов в тумбочке.... Меня штырит походу :)
Шум фон 19 дБ, тикают 20-21 дБ.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Pat » 19 янв 2015, 13:28

1 упражнение 8 день 12 минут
Странно, что все-равно левая рука расслабляется хуже, чем правая. Концентрирую мысли, но такое странное ощущение, как-будто сознание проваливается или отключается, возвращаю обратно.
Pat

Сообщение Tavina » 19 янв 2015, 17:18

Вчера был прогул у меня, начинаю все заново... :sorry:
Оно и к лучшему - неосознанный подход, не прочувствовала сразу то, что делаю, теперь с сознанием дела и с небольшим багажом теоретических знаний должно пойти все правильней. :roll:
Tavina

Сообщение strizh » 19 янв 2015, 20:59

Упражнение 2.3 - 12 минут
В целом все похоже на вчерашний день. Движения плавные, контроль мыслей и движений. Состояние расслабленное, медитативное, самопроизвольно раскачивает по сторонам. Время прошло нормально, не особо долго. Не покидает ощущения пульса во всем теле, руках, пальцах голове. Это нормально?
Я начал слышать тиканье часов, гудение трансформатора в ИБП.... Мне к врачу? Или пройдет?
strizh

Сообщение Сёгун » 20 янв 2015, 04:32

strizh писал(а):е покидает ощущения пульса во всем теле, руках, пальцах голове. Это нормально?

это нормально
strizh писал(а):Я начал слышать тиканье часов, гудение трансформатора в ИБП.... Мне к врачу? Или пройдет?

И это тоже нормально, говорит о том что начал замечать переходное состояние в медитации и уметь задерживаться в нём. В этот момент активны Альфа ритмы головного мозга (как и при засыпании) и эффекты при этом такие же. Наверное замечали когда засыпаешь слух обостряется.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 20 янв 2015, 11:34

Сёгун писал(а):
strizh писал(а):е покидает ощущения пульса во всем теле, руках, пальцах голове. Это нормально?

это нормально
strizh писал(а):Я начал слышать тиканье часов, гудение трансформатора в ИБП.... Мне к врачу? Или пройдет?

И это тоже нормально, говорит о том что начал замечать переходное состояние в медитации и уметь задерживаться в нём. В этот момент активны Альфа ритмы головного мозга (как и при засыпании) и эффекты при этом такие же. Наверное замечали когда засыпаешь слух обостряется.

То есть к этому я просто привыкну и перестану замечать?
Мне казалось что альфаритм при медитации, и сон это тетта ритм и он гасит все остальные ритмы организма, из-за чего и "выключаешься...".
А то что при засыпании все ощущается это правда, и тут ощущение сна на яву как бы....
strizh

Вернуться в Другое обучение