Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 03 май 2014, 13:49

Каллисто Если сегодня 15 минут то это 11 день. У меня сегодня 10 день и 14 минут.
Поздравляю с окончание первого упражнения.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 03 май 2014, 13:57

Сёгун, да, вы правы, конечно, 11) Завтра начинаю второе упражнение.
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение Chloe » 03 май 2014, 16:49

Сёгун писал(а):Сам факт откидывания головы говорит о засыпании, вспомните как спят люди в общественном транспорте или свой собственный опыт. Это крайне нежелательный момент в практике! Если Вы задремали в медитации, то лучше повторить заново в другое время, а этот раз не засчитать, ведь нам нужно учиться управлять этим состоянием, а не проваливаться из него в сон. Так же Вы должны понимать - мышцы участвующие в работе, должны продолжать работать. Следовательно часть мышц долна быть в напряжении, иначе бы и спина была буквой "ЗЮ" и голова не на месте. Прямое положение крайне важно для токов энергии.

О, я не засыпаю, и внимание концентрирую... Буду держать прямое положение, спасибо) повторяю 6 минут сегодня.
Chloe

Сообщение Сёгун » 03 май 2014, 18:04

Chloe, замечательно!!! Правильное решение
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Chloe » 03 май 2014, 22:24

3 день, повтор 6 минут)) лицо расслабилось, голова в порядке, никуда не "уходила". Снизу пошли толчки, не спиралеобразные, как было, а постоянные, ровные. Тело расслабилось уже лучше и явные ощущения изменений ближе к 6-ой минуте проявились. Было приятно)
Chloe

Сообщение Сёгун » 03 май 2014, 22:45

Отлично!!!
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 04 май 2014, 10:56

Сегодня первый день второго упражнения, 1 минута. Расслабиться и сохранять неподвижность тела получается хорошо,а вот рука рука двигается непроизвольно в воздухе. Стараюсь представить, что под ней твердая опора, получается но только на несколько секунд. Буду пробовать ещё. Зато мысли не скачут, не до этого)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение June » 04 май 2014, 12:08

Сегодня 11 минут. Предыдущие дни давались намного легче. А сегодня еле дождалась сигнала таймера: так и не удалось избавиться от напряжения в области скул, где-то с середины медитации заныла спина в грудном отделе, дыхание казалось учащенным и мысли в голове скакали, как бешеные...
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
June

Сообщение Сёгун » 04 май 2014, 12:43

June, а что Вас беспокоило. Это явные признаки не высказанных слов. Повторите медитацию сегодня позже ещё раз. Но перед этим всё что вас беспокоит выпишите на листок.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение June » 04 май 2014, 15:44

Сёгун, оооо.... Меня сегодня много что беспокоит... Планы, отношения, опасения...
Я выпишу. И самой разобраться поможет. И повторю медитацию.
Спасибо!
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
June

Вернуться в Другое обучение