Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Лёка » 02 янв 2015, 22:36

Спасибо за радушный приём :Rose:
упражнение 1 - 6 минут
Время пролетело быстро: удалось расслабиться достаточно быстро, только снова небольшое напряжение в шее-никак не определю удобное положение(
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка

Сообщение strizh » 03 янв 2015, 14:57

lady winter писал(а):Труднее всего расслабить мыщцы вокруг глаз

Да, у меня такая же проблема была. Минутам к 12 глаза перестали нагружаться и просто расслаблены. А воспоминания очень интересно всплывают и ими можно управлять. Но это факультативно. Сейчас задача освободить разум, ноль напряжения, ноль мыслей.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tysya » 03 янв 2015, 19:24

Третий день второго упражнения-3 минуты.Руки предательски опускаются.Уже сложнее .Время тянется дольше. В кончиках пальцев как будто образовались уплотнения,явно ощущается пульсация и сильный жар именно в них. Белая аура вокруг левой руки,правая сегодня исполняет функции уж же,что вчера левая. Прозрачный туман и вибрация воздуха при пульсации. На левой руке отделились мизинец и безымянный палец. Каждый отдельно.
Tysya

Сообщение strizh » 03 янв 2015, 23:08

Упражнение 2.2 7 минут (опять :) )

6 и 7 минут прошли примерно одинаково. Ощущение сильного тепла в пальцах, все мысли только о указательном пальце, в середине занятия вошел в состояние медитации, все тело выключилось, как будто его нет, начало немного раскачивать, контуры рук как бы с тенью со всех сторон и движения сильно замедлились и от соприкосновений как импульсом прожигает плечи. Время прошло незаметно.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Сёгун » 04 янв 2015, 15:49

как хорошо что Вы все самоорганизовались и помогаете друг другу в моё отсутствие.
С наступившим новым годом !!!
Желаю успешного завершения курса.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение strizh » 04 янв 2015, 17:41

Сёгун писал(а):как хорошо что Вы все самоорганизовались и помогаете друг другу в моё отсутствие.
С наступившим новым годом !!!
Желаю успешного завершения курса.

Стараемся единиться, ведь одним делом занимаемся и цель одна.
strizh

Сообщение strizh » 04 янв 2015, 23:16

Упражнение 2.2 - 8 минут
Тело расслабилось быстро, внимание почти не ослаблялось. Прилетали разные мысли, путали, но успешно прогонял их. Движения медленные и плавные, все тоже ощущение тепла в пальцах и на расстоянии 1-2 см хорошо чувствуется. По соприкосновении как будто происходит разрядка, а при сближении зарядка пальцев энергией. И так волнами. Время прошло быстро.
ЗЫ у меня явное объектное восприятие этого :)
strizh

Сообщение strizh » 04 янв 2015, 23:53

Может кому-то будет интересно:
"Раскачивание - нормальное состояние при медитации. Особенно на начальных этапах. Волны мягкой энергии свободно проходят по телу. Легко и приятно. Нужно только почувствовать ритм этих волн, и не мешать ему. Раскачивание говорит о том, что тело расслаблено. Мантэк Чиа пишет, что у новичков раскачивания головы, рук, туловища, могут очень сильными, но со временем это проходит - каналы в этих местах прочищаются, блоки снимаются. Энергия нашего тела, предоставленная сама себе, самостоятельно находит узкие и больные места нашего тела. Только не нужно ей мешать.
Качание можно в любой момент остановить, переключив внимание на что-то постороннее.
Качайтесь на здоровье!"
strizh

Сообщение Лёка » 05 янв 2015, 10:56

Пару дней не отчитывалась(( но упражнения выполняла исправно.
упражнение 1 - 7 и 8 минут
7 минут удалось выполнить только раза с четвертого, то чихну,то пятка зачешется,время показалось бесконечным.
8 минут поддались легко.
Единственное, оба дня в голове бесконечный поток мыслей, голова забита и никак не могу отвлечься при выполнении медитации
Какая разница что думает о тебе человек, если у тебя есть его фото и пучок волос?
Все испытывают страх в тот миг, когда могут изменить свою судьбу. @ Пауло Коэльо
Лёка

Сообщение Tavina » 05 янв 2015, 13:11

Здравствуйте, добрый день. С наступившим всех и наступающим Рождеством!
Почитала и сразу появилось желание попробовать! Первые пять минут пройдены...проблемы:
- трудно было найти позу и закрепить ее;
- полного расслабления не достигнуто, что-то с дыханием...было трудно дышать (проблем с дыхательными путями нет. я вокалист);
- мысли мои, как всегда рой, отвлекают от цели...это всегда проблемно для меня - собрать в кучу мысли в голове )) над этим надо работать!
- ноги в позе побаливают ))) старость - не радость )))

Удивило:
- 5 минут пролетели по ощущениям, как пол минуты;
- волнообразные потоки расслабления, как секундные провалы в полудрёму....???

Порадовало ощущение сосредоточенности, я очень рассеянная личность.
Спасибо!!! Буду продолжать, надеюсь на поддержку!
Tavina

Вернуться в Другое обучение