Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Tysya » 20 дек 2014, 17:23

[quote="lynx"]Tysya, рада по приветствовать Вас в наших рядах :Rose: .
lynx спасибо

1 упражнение-5 минут
Получилось с третьей попытки правильно.Просто на втором повторе,пока мостилась удобно,забыла включить таймер .Тело почему то само начало расслабляться.Мысли ушли полностью,поэтому не знаю сколько сидела.Только ноги не расслабились.На третьем повторе оперлась об стенку,так меньше боли в ногах. Почему то сильно начало колотить сердце где то аж в солнечном сплетении.Потом появилось ощущение,будто голова уходит в правую сторону и както странно ,будто лунообразно качается туда сюда. От подбородка к уху занемела челюсть с правой стороны и онемение после медитации еще держалось минут 20.Потом начала мелко дрожать нижняя губа и вскорости все прошло. В целом состояние после медитации спокойное.Мне понравилось :good: :good: :good:
Tysya

Сообщение Сёгун » 20 дек 2014, 19:37

Tysya писал(а):Мне понравилось :good: :good: :good:

:) Тогда с поздравляю с началом :) и первыми успехами.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Каллисто » 20 дек 2014, 22:23

lynx, вы молодец) мне очень нравилось второе упражнение второго интенсива, оно у меня получалось легко и просто, получалось так, что тело расслаблялось и, как бы, отключалось, пальцы сами по себе двигались. В детстве, помню, так пальцами играла, думаю, поэтому так нравилось мне) Так держать!)

Tysya, успешного старта вам) Ну и не менее успешного финала)
Я была навеселе и летала на метле,
Хоть, сама не верю я в эти суеверия!
(с)

Изображение
Каллисто

Сообщение vazonov11 » 21 дек 2014, 11:40

спасибо за хорошие упражнения.
vazonov11

Сообщение Сёгун » 21 дек 2014, 14:23

Пожалуйста ))) пользуйтесь себе во благо)))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 21 дек 2014, 17:22

Сёгун,Каллисто спасибо :)

Упражнение 1 - день второй - 6 минут
Первый повтор оборвался на третьей минуте диким кашлем.Вроде не простыла,просто в горле запершило.Второй повтор(через 5 минут).. Расслабилась быстро даже удалось не обратить внимание на першение в горле. Ощущение толчков внутри,как будто помпа.Уловила себя на том, что не дышу уже когда прозвенел таймер. В общем сегодня и довольна и недовольна :pardon: :pardon: :pardon: Состояние тревоги в душе какое то.Надеюсь смогу сегодня успеть с третьим повтором после работы,вчера дома помешала собака.. не расслабилась да и домашние подозрительно косились.Если не получится завтра повторю 6 минут,или сначала надо начинать,почему то сегодня я ставлю себе незачет
Tysya

Сообщение strizh » 21 дек 2014, 19:32

Всем привет. Немного исчез. Накрыл праздник, новогодний корпоратив, и болезнь после него, "печенькой отравился" :) еле как, но занимался.
Итак: Упражнение 2.1 разгибание пальцев 10,11 и 12 повторов
Заметил перемены после 10 повторов. Движения стали плавные и медленные. Усталости в предплечье нет. Пальцы движутся сами без какого либо усилия и раздельно. В спине и шее явное приятное тепло и ладонях так же. Иногда подушечки пальцев чуть покалывает. Состояние тела как при медитации, полная расслабленность и покачивания. Почти не чувствуется ни рука вторая, ни ноги. Мыслей нет, пустота. Время пролетает заметно быстрее. Очень ровно по рукам+- 20-30 сек. Общее 13-14 минут.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 21 дек 2014, 19:33

Tysya
Раз приветствовать. Немного старания и все получится.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение Tysya » 22 дек 2014, 20:51

strizh спасибо

упражнение 1 -день третий-7 минут
Сегодня получилось расслабиться быстро. Ощущений особых не было,или я к ним не прислушивалась.Легкое покалывание в пальцах рук и почему то только правой ноге.Те же легкие толчки из нутри. Только не долго,пару секунд и так раза 3 за 7 минут.Время пролетело быстро,даже открывать глаза не хотелось. Отметила одну и ту же особенность за все тренировки-постоянно немеет нижняя губа .
Tysya

Сообщение strizh » 22 дек 2014, 21:04

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 13 повторов
Правая движения плавные. Все пальцы независимые. Автопилот ускоряет движения и лезут мысли, прогонял их и замедлял движения. Время 16:00
Левая. Никак не хочет независимо разгоняться безымянный, тянет средний. Сгибается нормально. Таже тема с автопилотом, устал и концентрация не получила как надо. Мыслей почти не было. Время 14:30.
strizh

Вернуться в Другое обучение