Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение Сёгун » 17 дек 2014, 01:41

lynx писал(а):Как в повседневной жизни. А когда сосредотачиваюсь в упражнениях- как бы двоит, но прозрачным образом/контуром. Причём двоит так сказать со всех сторон пальца, а не с одной как при наложении одного изображения на другое. Как то так.

Вывод очевиден, тема по концентрации, и раз повседневной не хватает, сосредоточьтесь сильнее, как в упражнении, но без его выполнения. Пусть уровень концентрации как в упражнении станет новой повседневной нормой.
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 17 дек 2014, 01:47

Спасибо, Сёгун, но, с постоянно"расслабленной" головой..что ж..буду учиться.( при выполнении упражнений не всегда сразу удаётся "так смотреть").
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 17 дек 2014, 21:09

Сёгун писал(а):
strizh писал(а):Вкратце: Медитация является единственным состоянием, которое согласует все мозговые ритмы и настраивает их друг под друга.
В обычной жизни все области мозга работают разрозненно.

Очень верная мысль, теперь Закончив Первый Интенсив Вы можете на собственном примере в ней убедиться. )))

Убеждаюсь постоянно. Надо сказать заметил что стал более собранным и более широко смотреть на мир вокруг. Не зацикливаюсь на мелочах, а беру более масштабно проблему и решаю ее.
Четко сменилась музыка на спокойную медитативную, чувствую в ней успокоение и отдыхаю. Но тут есть подвох. Без медитации плохо высыпаюсь. Стало как наркотик. :)

Итак: Упражнение 2.1 разгибание пальцев 8 повторов
В целом как и вчера, дискретно разгибается правый указательный и левый безымянный. Уже и расслаблялся и концентрировался на нем. Все равно. Остальные нормально, послушно и стабильно.
Но!!! Сегодня почти сразу меня как подожгли, такое ощущение тепла в спине, плечах шее, руках. И не отпускало до конца занятия. И после сразу стало прохладно. В комнате +23. И было ощутимое покалывание спины и по плечам, ака мурашки по телу.
Рука рабочая внешне контрастная и четкая. А все вокруг разфокусированное.
Время П11:18, Л11:40
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 18 дек 2014, 01:27

10 минут. Руки трясутся, поэтому опустила их вниз, соответственно голова наклонилась, так как смотреть пришлось вниз. Вдоль позвоночника ощутимый жар и покачивание на физическом уровне вперед-назад. Ладони и пальцы показались горячими. Левая рука иногда "вздрагивала", но как то внутри, внешне выражалось как затормаживание движений. Контуры вокруг пальцев в основном бесцветные, иногда вспышками становились светлого цвета, при этом, такого же светлого цвета как будто от меня исходящие волны. Напрягает противный хруст в голове( не в первый раз уже), но после него голова очень лёгкая( обычно тянуще-давящее ощущение на верхнюю часть головы).
lynx

Сообщение strizh » 18 дек 2014, 21:33

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 9 повторов
Все как и вчера, кроме ощущения тепла. Его сегодня почти не было. Но явно заметил независимость безымянного и мизинца, чему очень рад. дискретность движений указательного и безымянного пальцев пока не победил, но уже лучше почти ровно. Во время упражнения мысли то приходили то исчезали, мимолетно, старался их прогнать и думать только об движении пальцев.
В середине занятия стала выраженное состояние близкое к медитации, почти полное отсутствие ощущения всего тела и явные колебания / раскачивания.
Время ПЛ 12:38-14:40
ЗЫ Продолжаю медитации.... сегодня заметил интересную особенность управления воспоминаниями быстрой памяти, минуте на 5-йтв голове начали пробегать все факты за прошлые 2 дня, и как через сито пролетая передо мною, как фильм при ускоренном воспроизведении, и что пролетает, то думаю "прожёвывается" подсознанием и ложится в долгую память. Оно не забывается, просто остается без внимания. А интересующие вещи можно приостановить и детально промотать и разобраться в ситуации. Причем это все в цветных картинках и видео, но без звука, а как бы с субтитрами и смыслы происходящего просто в голове возникают. Многое ускользнуло от меня и важные моменты я вспомнил только сейчас. День сложный, информации много. Думаю если работать в этом направлении, то можно и до более глубокой памяти добраться.
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 19 дек 2014, 00:07

11 минут. Почти сразу бросило в жар в грудной клетке и вдоль позвоночника и как бы расходясь от него по всей спине ( даже холодная стена не спасла), кисти и пальцы также были горячими. Ничего особенного больше не заметила. Также бесцветные контуры вокруг пальцев, при сближении пальцы ускорялись.
Пробовала "смотреть" на своего пса, когда он спал- начал крутиться во сне, причём неважно на какую часть тела я смотрела, но сразу её перемещал и примерно через пару минут проснулся, одарил меня недобрым взгладом и ушёл.
lynx

Сообщение Сёгун » 19 дек 2014, 02:53

lynx писал(а):Пробовала "смотреть" на своего пса, когда он спал- начал крутиться во сне, причём неважно на какую часть тела я смотрела, но сразу её перемещал и примерно через пару минут проснулся, одарил меня недобрым взгладом и ушёл.

:D :D :D Умеют наши питомцы всё показать без слов, надо бы у них поучится :)
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение Tysya » 19 дек 2014, 21:52

Доброго времени суток Сёгун
Примите в свою тему конкретного чайника?С медитацией никогда не сталкивалась,сама не справлюсь,а очень хочется. Сегодня пробовала 3 раза первое упражнение... Результат больше 3 минут не выседела и боль во всем теле .Считаю этот день пробным вступлением и с Вашего позволения завтра начну делиться результатом. Надеюсь время не одно и то же каждый день надо отводить для упражнений
Tysya

Сообщение Сёгун » 20 дек 2014, 00:31

Tysya писал(а):Примите в свою тему конкретного чайника?

Легко для "чайников" и не только тема и создана. Вам сейчас важно удобно сеть чтобы высидеть 5 минут. И на эти 5 минут позволить себе забыть все планы и дела. Ведь за 5 минут суп не сварится, а звонок подождёт. Если же звонок не подождёт, то в начале звоним, а потом садимся помедитировать. Уверен у Вас всё получится )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:

мой сайт

Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 20 дек 2014, 02:13

Tysya, рада по приветствовать Вас в наших рядах :Rose: .
12 минут. Сердце с самого начала молотило так, как будто я пробежала километра два..в ластах.. поэтому покачивало в ритм ударам сердца. Жар шёл от груди, а на спине проблемный участок позвоночника аж заныл. Правый указательный палец "прострелило" в первой фаланге и покалывало в суставе, потом появилось ощущение обжигающего холода в этом месте. Пальцы как бы слипаются, немного тяжело их разъединять. Левое плечо сегодня дёрнулось вверх.
lynx

Вернуться в Другое обучение