Начинающим. Развитие внимания и концентрации.

Сообщение lynx » 15 дек 2014, 02:36

2-2. 7 минут. Время проходит ооочень быстро. Кисти рук сегодня совершали резкие движения вовнутрь и ладонью вверх. Пальцы при сближении то быстро сцеплялись, то отскакивали друг от друга, но в основном было ощущение, что когда пальцы соединялись как будто внутри них штырь..немного больно подушечки при контакте пальцев. Контур вокруг пальцев и кистей бесцветный..раз "вспыхнула резкой светлой полосой вокруг левого указательного..в глазах немножко рябило( вертикальными плывущими полосами)..
Каждый ищет своё место под солнцем..
lynx

Сообщение strizh » 15 дек 2014, 04:18

lynx писал(а):глазах немножко рябило( вертикальными плывущими полосами)..

Это сигнал плохой, надо антенну заменить. :)
Ничто не способно изменить тебя и твою жизнь кроме тебя самого.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение lynx » 15 дек 2014, 08:42

Стриж, ответила в л.с. :ROFL:
lynx

Сообщение strizh » 15 дек 2014, 19:38

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 6 повторов
Правая рука немного подергивалась. Расслаблял ее и максимально заставлял пальцы медленно разгибаться и плавно. Особенно что бы независимо мизинец и безымянный. Почти получается. Рука реально устает. Это сложнее чем не первый взгляд. Ушло 8:30
Левая также. Старался всем усилием мысли разгибать плавно и медленно. Ушло 13:00.
Большой разбег времени. Левую пришлось контролировать сильнее. Завтра попробую также поработать с правой. Особых ощущений не было. Кроме небольшого раскачивания как при медитации. Правая рука холодела, а левая наоборот теплела. Наверное правой не хватает энергии и концентрации, от чего время меньше и ощущение холода.
Новая жизнь начинается тогда, когда ты понимаешь что она у тебя одна и другой не будет.
strizh

Сообщение strizh » 16 дек 2014, 21:17

Упражнение 2.1 разгибание пальцев 7 повторов
Сегодня помедитировал вечером после ужина. В голове такой покой и тилина. Очень приятное ощущение. Не могу уже без него :)
Итак: Правая вела себя послушно. Немного рывками указательный палец, никак не получается плавно и медленно разогнуть,согнуть его. Остальные хорош. Время 11:46
Левая лучше, все плавно и медленно, безымянный иногда рывками. Время 12:08 время почти ровно, считаю это хорошо.
Из особенностей, часто поднималось спонтанное тепло в спине и плечах. Аж до мурашек, особое ощущение, покалывания по всей спине и до лопаток. В руках ощущалось тепло.
strizh

Сообщение strizh » 16 дек 2014, 21:22

Нашел интересную статью про медитацию
http://www.alfaritms.ru/medi.html
В конце можно не читать статью, там философский бред, а начало и середина вполне интересные.
Вкратце: Медитация является единственным состоянием, которое согласует все мозговые ритмы и настраивает их друг под друга.
В обычной жизни все области мозга работают разрозненно.
strizh

Сообщение Сёгун » 16 дек 2014, 23:02

strizh писал(а):Вкратце: Медитация является единственным состоянием, которое согласует все мозговые ритмы и настраивает их друг под друга.
В обычной жизни все области мозга работают разрозненно.

Очень верная мысль, теперь Закончив Первый Интенсив Вы можете на собственном примере в ней убедиться. )))
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 17 дек 2014, 00:44

8 и 9 минут. 8 минут. "Антенку" поправила :) ,"изображение" нормальное. Все движения плавные, иногда только кисти рук "вздрагивают", ощущение "штыря" в пальцах периодически и подушечки не больно.
9 минут. ( Сегодня дико весь день болит голова и расслабиться было очень трудно). Пальцы перед тем как соединиться немного "замирали" как бы целясь. Средний палец правой руки пытался приобщиться к процессу...попыталась расслабить руки сильнее-возникло ощущение, что руки не мои, хотя меня слушались. Так же бесцветный контур вокруг пальцев( почему то кажется, что двоится в глазах или как обман зрения, вот сейчас смотрю на пальцы-нет такого на любом расстоянии..)
lynx

Сообщение Сёгун » 17 дек 2014, 01:28

lynx писал(а):вот сейчас смотрю на пальцы-нет такого на любом расстоянии..

А концентрация внимания сейчас такая же как при упражнении или меньше?
将軍 Изображение将軍

Мои книги:
Забытые секреты деревенской магии
Магические аспекты формирования отношений

мой сайт
моя почта: segunvk@outlook.com
моя страница в контакте На ней информация о всех вебинарах которые буду проводить.

Делай сегодня то, что другие не хотят. Завтра ты сможешь то, что другие не смогут.
Сёгун
МАСТЕР

Сообщение lynx » 17 дек 2014, 01:37

Как в повседневной жизни. А когда сосредотачиваюсь в упражнениях- как бы двоит, но прозрачным образом/контуром. Причём двоит так сказать со всех сторон пальца, а не с одной как при наложении одного изображения на другое. Как то так.
lynx

Вернуться в Другое обучение