Защита на красную нить

Сообщение EvaEve » 27 июн 2014, 16:09

Только недавно нашла Ваш форум и очень рада, что это случилось.
По этому обряду прочла все, но действительно, беспокоит очень важный момент. И я не одна с таким вопросом.
В описании обряда написано: "... заговор читается, пока не выплетем косичку, равную объему запястья" Далее "заплетаем косичку в узел приговаривая ..." и потом "при чтении последнего заговора, ниточка повязывается на запястье".
Длина нити от плеча до кончика среднего пальца - это примерно метр, запястье у меня, например, очень узкое, в любом случае остаются длинные концы нити, которые не будут заплетены в косичку.
Многие здесь пишут, что срезать нельзя. Что же с ними делать?
Заранее спасибо.
EvaEve

Сообщение Chloe » 27 июн 2014, 16:33

Натальета писал(а):Как сплетёте косичку и повяжете на руку все лишнее,что до узлов можно обрезать.Узлы резать нельзя!

EvaEve, узлы срезать нельзя, которыми завязываете всю работу наговора на косичке, а концы обрежьте, не критично.

А мне как-то не совсем понятно, как нить, отмеренную от плеча до кончика ср. пальца можно соплести в косичку для запястья? Или плести надо особым образом, или я так туго соображаю :(. Нить длиннющая, если по описанию судить выходит, в несколько раз оборачивать вокруг запястья придется. А почему именно такой отрез в метр? Я не ради придирки спрашиваю, уточнить хочется. Перечитала всю тему нарочно и ответа не нашла. А помельче с отрезом никак нельзя? Натальета,, не могли бы вы прояснить?))
А, я поняла!!! Это нить эту отмеренную на 3 части разрезать надо, хаха :D )) извините..
Chloe

Сообщение Little_Cherry » 30 июн 2014, 14:29

Chloe писал(а):А, я поняла!!! Это нить эту отмеренную на 3 части разрезать надо, хаха )) извините..

Видимо все-таки не нужно ее разрывать
Натальета писал(а):Отмеряем три кусочка нити ( от плеча до кончика среднего пальца)

Я сама не совсем разобралась с длинной(((
Ведьма-это обиженная фея! )
Little_Cherry

Сообщение Лунтик » 03 июл 2014, 18:22

Да я вот тоже немного не поняла.Сегодня решила сделать пробную косичку.Отмерила я три нитки от плеча и до кончика среднего пальца,отрезала их,сразу завязала узелок на одном конце и сплела косичку до конца нитки и завязала узелок,она получилась у меня длинная,я вокруг запястья в три раза обматала ее и завязала.Так можно?или надо один раз обмотать вокруг запястья?И вот еще отрезать нить нужно именно ножом или можно просто лезвием?когда плести косичку то ее обязательно межу колен зажимать или можно если в джинсах то к ним булавкой или иголкой прицепить косичку?просто сегодня когда плела ее было очень неудобно она постоянно выскальзывала.Простите за столько вопросов просто очень хочется все правильно сделать.
Лунтик

Сообщение Little_Cherry » 03 июл 2014, 18:38

Лунтик, я лишнее отрезала, сделала это так как решила, что исходя из этой строчки
Натальета писал(а):Заговор читается пока не выплетем косичку, равную объему запястья.
- это позволительно, ведь не сказано, что плести до конца нити... Не знаю, верно ли, но нитка правда была очень длинной. Отрезала ножом, но по моему мнению - это не принципиально... не думаю, что защита не подействует, если нить отрезать лезвием или просто оторвать. Как-то так))
Ведьма-это обиженная фея! )
Little_Cherry

Сообщение li ra » 03 июл 2014, 18:56

Я тоже отрезала ее когда сплела достаточно для себя...
li ra

Сообщение Лунтик » 05 июл 2014, 13:08

СПАСИБО!Так и сделаю:-)
Лунтик

Сообщение foeth » 27 июл 2014, 19:59

Это ведь белая защита, правильно?.. Или все-таки нейтральная?
foeth
Гость

Сообщение Twinny » 27 июл 2014, 20:47

foeth писал(а):Это ведь белая защита, правильно?.. Или все-таки нейтральная?

Нейтральная
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Twinny
Практик и рунолог

Сообщение Chloe » 27 июл 2014, 20:56

Лунтик писал(а):И вот еще отрезать нить нужно именно ножом или можно просто лезвием?когда плести косичку то ее обязательно межу колен зажимать или можно если в джинсах то к ним булавкой или иголкой прицепить косичку?просто сегодня когда плела ее было очень неудобно она постоянно выскальзывала.

Сам заговор читается, когда плетется косичка, т.е. мы вплетаем защиту в процессе, потому вопрос в креплением не столь критичен. Если вам неудобно зажимать нить в коленях, сделайте как будет удобно, это не должно отвлекать от основного действия.
Chloe

Вернуться в Личная защита