МОЛДАВИТ.

Сообщение Lauria » 05 июл 2016, 01:35

МОЛДАВИТ-это поделочный минерал, относящийся к группе Импактитов. По своей кристаллической структуре он является разновидностью Тектитов-горных пород, которые возникли или изменились при ударе космического тела(в большинстве случаев, метеорита) о Землю. Молдавит-единственная разновидность Тектитов, которая применяется в ювелирном искусстве. Молдавит представляет собой стеклообразные кремнистые тела со структурированной поверхностью, которая покрыта углублениями и глубокими бороздами. Внутри камня практически всегда заметны газовые пузырьки. Этот камень имеет оригинальный блеск бутылочного стекла с цветом от зеленого до черного. Единственное месторождение Молдавита, известное в настоящее время находится в Чехии близ реки Влтава. Название этой реки на немецком звучит как Молдау, отсюда и пошло название самого минерала.
Не смотря на то, что Молдавит-камень поделочный, изделия с ним имеют достаточно высокую цену, сравнимую с ценой на драгоценные камни. Это связано не только с большой редкостью минерала, но и с приписываемыми ему огромными магическими свойствами. Молдавит, обладая способностью перемещения во времени на энергетическом уровне, дарит возможность "Хозяину" вернуться в состояние безусловной любви, знакомое человеку при рождении ,он может раскрыть" третий глаз" и наладить связь с энергией Космоса. Кроме этого, минерал обладает следующими свойствами
-энергетическое восстановление
-защита от сглаза
-усиление способностей дара предвидения
-развитие интуиции
-усовершенствует характер своего владельца
Подчеркивает магические свойства камня и помогает раскрыться им наилучшим образом оправа из серебра, белого золота и платины. Категорически не рекомендуется использовать Молдавит Скорпионам и Рыбам, остальные Знаки Зодиака могут вполне успешно использовать Молдавит для усиления и развития способностей (у каждого знака-своих. строго определенных).
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Все в жизни возвращается бумерангом. Ждите...
МОЙ КАБИНЕТ
kabinet-lauria-t14604.html
МОИ ПРАКТИКУМЫ
praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga-f315.html
podbor-individualnogo-kamnya-talismana-t14442.html

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение manana » 05 июл 2016, 11:01

Очень интересно!ни когда не слышала о таком камне.Есть у меня сережки с хризопритом,папа когда то подарил.Будет очень интересно узнать о его свойствах.))) :Rose:
manana

Сообщение Lauria » 05 июл 2016, 15:08

Добрый день. manana!
manana писал(а):ни когда не слышала о таком камне

Да, камень интересный и редкий.
manana писал(а):Есть у меня сережки с хризопритом

Уточните, пожалуйста, какой камень Вы имеете ввиду-Хризолит или Хризопраз и я расскажу о нем)))
Все в жизни возвращается бумерангом. Ждите...
МОЙ КАБИНЕТ
kabinet-lauria-t14604.html
МОИ ПРАКТИКУМЫ
praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga-f315.html
podbor-individualnogo-kamnya-talismana-t14442.html

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Вернуться в Камни и минералы - раздел Мастера Lauria