Игровая. Тесты и психологические игры.

Регулярная группа Практика skazka

Нарисуй мир своими красками, обрети силы и душевное равновесие под руководством опытного Ведущего, психолога, владеюшего магией.

Сообщение homia4ek » 19 авг 2016, 22:37

Доброго времени, уважаемая skazka :Rose:
Вот и я добралась к Вам в этот раздел и прошла "Путь")
В принципе все понятно, но все же хотелось бы услышать Ваши комментарии по некоторым моментам.
Вот кувшин я повертела -покрутила забрав с собой, заглянула внутрь, понюхала воду, но пить конечно же не стала, а вдруг с ней что-то не так, вдруг она к примеру испорчена, хотя никаких признаков указывающих на это не было или заражена инфекцией имеющей водный путь передачи.
В пещеру заходить не было никакого желания, там темно, там змеи, пауки, летучие мыши и прочая неприятная мне живность обитает, зачем мне заведомо зная это лезть туда?
За горой был виден красивый вечерний город в огнях.
А коня на лугу я гладила по переносице, смотрела в его понимающие и необыкновенно красивые глаза, обняла за шею и гладила рукой гриву и предложила попить ему воды все из того же кувшина.
И дальше уже мы пошли вместе с конем в тот город, что я видела.

И сейчас вот "Прогулка по лесу" удалась))
И тоже хотела бы услышать Ваш комментарий, если Вас не затруднит, в трех моментах.
Волка видела, но страха никакого не было, постояли так посмотрели друг другу в глаза какое-то время и он скрылся за деревьями, было даже желание его погладить, но понимала, что это не реально.
Стол был представлен с изобилием разных блюд, все очень красиво оформлено, за столом представила аккуратно пододвинутые стулья к нему, но не как ни людей, все как бы в ожидании, начала праздника и пиршества.
И чашку нашла в саду красивую фарфоровую, возможно от сервиза. Сразу посетила мысль, что же чашка от сервиза делает в саду, пыталась понять что в ней было, сколько она здесь пролежала, кто из нее пил, почему бросили здесь и много других вопросов, которые и пошла выяснять прихватив с собой чашку.
Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита"
homia4ek

Сообщение skazka » 20 авг 2016, 14:48

homia4ek писал(а):Вот кувшин я повертела -покрутила забрав с собой, заглянула внутрь, понюхала воду, но пить конечно же не стала, а вдруг с ней что-то не так, вдруг она к примеру испорчена,

Не доверяете Вы любви...Подвоха ждете...
homia4ek писал(а):В пещеру заходить не было никакого желания, там темно, там змеи, пауки, летучие мыши и прочая неприятная мне живность обитает, зачем мне заведомо зная это лезть туда?

Считаете, что необязательно лезть в каждый конфликт или проблему, как Чип и Дейл, которые спешат на помощь. Все люди взрослые, разберутся сами.
homia4ek писал(а):За горой был виден красивый вечерний город в огнях.

Эстетика, романтика, люди, котором можно себя показать, да и на них посмотреть, события, движ...
homia4ek писал(а):А коня на лугу я гладила по переносице, смотрела в его понимающие и необыкновенно красивые глаза, обняла за шею и гладила рукой гриву и предложила попить ему воды все из того же кувшина.
И дальше уже мы пошли вместе с конем в тот город, что я видела.

Ну это же совсем прозрачно. Один единственный, понимающий, лучший для Вас, которому Вы готовы любовь дарить)
Кабинет skazka kabinet-skazka-t8156.html

Психологическая гостиная. Практикум. Набор группы http://privoroti.com/forum/post286061.html#p286061
skazka
Практик и рунолог

Сообщение homia4ek » 20 авг 2016, 15:04

Уважаемая skazka, благодарю Вас за разъяснения) :Rose:
Что-то все же в этих тестах есть...
Пока Вы писали мне ответ я там сообщение откорректировала свое, :oops: добавив вопрос по новому тесту, по-возможности посмотрите, пожалуйста) :Rose:
Иногда лучший способ погубить человека — это предоставить ему самому выбрать судьбу.
homia4ek

Сообщение skazka » 22 авг 2016, 11:13

homia4ek писал(а):Волка видела, но страха никакого не было, постояли так посмотрели друг другу в глаза какое-то время и он скрылся за деревьями, было даже желание его погладить

Скорее всего, не страдаете выращиванием из мухи слона. Проблемы решаете по мере их поступления.
homia4ek писал(а):Стол был представлен с изобилием разных блюд, все очень красиво оформлено, за столом представила аккуратно пододвинутые стулья к нему, но не как ни людей, все как бы в ожидании, начала праздника и пиршества.

Это вроде бы и готовность к контактам с другими, и в то же время избирательность, осторожность, сдерживание своей инициативы в общении.
homia4ek писал(а):И чашку нашла в саду красивую фарфоровую, возможно от сервиза. Сразу посетила мысль, что же чашка от сервиза делает в саду, пыталась понять что в ней было, сколько она здесь пролежала, кто из нее пил, почему бросили здесь и много других вопросов, которые и пошла выяснять прихватив с собой чашку.

Смотрим пункт 1, отношения с этим человеком. Фарфор...может и долго прослужить, если с ним аккуратно обращаться, а может быть олицетворением красоты и хрупкости. Но человека этого Вы хотите видеть в своей жизни, готовы находить его и место ему в ней.

Психологическая гостиная. Практикум. Набор группы http://privoroti.com/forum/post286061.html#p286061
skazka
Практик и рунолог

Сообщение homia4ek » 22 авг 2016, 11:20

Уважаемая skazka, спасибо Вам) :Rose:
homia4ek

Сообщение Kapel » 23 авг 2016, 12:17

Уважаемая skazka!Будьте любезны , разъясните-
skazka писал(а):Тест-ассоциация “Путешествие»
-некоторые ответы ставят в тупик:
Если горы почти не видны- метель метет, через реку замерзшую перебираться на коньках-РОЛИКОВЫХ!,первое животное- попугай-зелёный, болтливый,живет долго,
дом- старый ветхий- не хочу заходить, но зайду,
первая комната- огромный светлый зал
яблоко- надкусанное, брр, даже трогать не хочется
в белой комнате- ужас, смертельный страх
(Эти ответы дал мой сын, отвечал с интересом...хотелось бы понять его)
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Kapel

Сообщение skazka » 23 авг 2016, 14:24

Kapel писал(а):Эти ответы дал мой сын

Начнем с возраста: сколько лет сыну?

skazka
Практик и рунолог

Сообщение Kapel » 23 авг 2016, 14:43

skazka, ему скоро 25
Злая... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...
Kapel

Сообщение skazka » 23 авг 2016, 15:46

Kapel писал(а):ему скоро 25

Значит, имеем дело со взрослым человеком)
Kapel писал(а):Если горы почти не видны- метель метет

Цели весьма призрачны у него или неопределенны. Пока очень приблизительно представляет себе чего хочет и к чему стремится, больше ситуативно.
Kapel писал(а): через реку замерзшую перебираться на коньках-РОЛИКОВЫХ

Необычные способы решения проблем, нешаблонные)
Kapel писал(а):первое животное- попугай-зелёный, болтливый,живет долго

Ну вот такой у него друг - зеленый и болтливый)
Kapel писал(а):дом- старый ветхий- не хочу заходить, но зайду

Вот знаете, как мне представляется, те ценности, которые ему привиты, не устраивают его, мешают ему в жизни, и готов бы избавиться от них, но это же какая работа внутренняя нужна - по перемене ценностей....
Kapel писал(а):первая комната- огромный светлый зал

Думаю, ему хочется что-то переписать заново, с чистого листа.
Kapel писал(а):яблоко- надкусанное, брр, даже трогать не хочется

Репрезентативная система, скорее всего, кинестетическая: опираемся на слово "трогать"...
Kapel писал(а):в белой комнате- ужас, смертельный страх

Боится смерти.

skazka
Практик и рунолог

Сообщение Kapel » 23 авг 2016, 17:19

skazka писал(а):Вот знаете, как мне представляется, те ценности, которые ему привиты, не устраивают его, мешают ему в жизни

Как точно,skazkа! :Rose:
Ээээх, это я виновата...Не обманывай, не лукавь, не хитри- внушала с пеленок... :oops:
Вот он и не допускает полутонов.
Нет гибкости
Kapel

Вернуться в Психологическая гостиная, практикумы - раздел skazka