ВОПРОСЫ

Сообщение trap » 28 апр 2016, 08:55

Lauria писал(а):Добрый вечер! Какого цвета Ваш топаз был изначально, в какой он оправе, как часто Вы его носите?

Бледно голубого в золотой оправе. Сейчас его не ношу вообще, но когда носила, вот в тот момент он помутнел и сейчас остается мутным.
Вернуться - не значит сделать шаг назад!
trap
Волонтёр

Сообщение Lauria » 28 апр 2016, 16:25

trap писал(а):Бледно голубого в золотой оправе. Сейчас его не ношу вообще, но когда носила, вот в тот момент он помутнел и сейчас остается мутным.

Добрый день!
Топазы-это потрясающая группа камней, которую мы будем рассматривать подробно. В Вашей ситуации может быть несколько вариантов-болезнь сердечно-сосудистой системы, выполнение деструктивных обрядов, особенно связанных с использованием ТС или кладбища (именно Голубой Топаз мутнеет при использовании , так называемых, "неоправданных деструктивных обрядов") и особенность, присущая именно Голубому Топазу. Расскажу о ней чуть подробнее-у Голубого Топаза - изумительной красоты камня, напоминающего прозрачную, застывшую воду есть одно очень необычное качество. Голубой топаз - признанный разрушитель семьи. Правда, разрушает он не все семьи подряд, а лишь те, в основе которых лежит ложь. Любую неправду Голубой Топаз выводит на чистую воду, будто высвечивает ее, проявляет, делает явной и прозрачной - по этой причине Голубой Топаз в древности являлся непременной принадлежностью любого криминалиста. Такие свойства Голубого Топаза приводят к тому, что он работает, как катализатор распада, и многие считают его символом разрушения. Поэтому Голубой Топаз не рекомендуется тем женщинам, которые подозревают мужа в неверности, но не желают точно убедиться в своем несчастье. Те, кто предпочитает закрывать глаза на ложь, не должны носить Голубой Топаз - он делает невозможной "политику страуса".
Все в жизни возвращается бумерангом. Ждите...
МОЙ КАБИНЕТ
kabinet-lauria-t14604.html
МОИ ПРАКТИКУМЫ
praktikum-lauria-virvatsya-iz-zamknutogo-kruga-f315.html
podbor-individualnogo-kamnya-talismana-t14442.html

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение trap » 28 апр 2016, 18:14

:shock: ниче себе...слов нет...и про дeструктив и про антиложь. Кольцо подарил мне муж будущий с предложением замуж. Но почему то вот не лежала душа моя носить долго это кольцо...и видимо не просто так :D Спасибо Lauria большое! А как можно почистить камень? Или это уже безвозвратно?

Эх...плюсик не дает поставить пока что)
trap
Волонтёр

Сообщение Lauria » 28 апр 2016, 18:34

trap писал(а): trap » 8 минут назад

ниче себе...слов нет...и про диструктив и про антиложь. Кольцо подарил мне муж будущий с предложением замуж. Но почему то вот не лежала душа моя носить долго это кольцо...и видимо не просто так

Если камень потемнел в результате деструктивных действий, то вернуть его первоначальный цвет практически невозможно, если он поменял свой цвет в результате его "работы катализатором на ложь" (а проблемы с ложью в Ваших отношениях успешно разрешились) ,или проблем с сердечно-сосудистой системой. то можно попробовать применить такой способ-промойте его в растворе воды с нашатырным спиртом (5-10 капель спирта на стакан воды) или на несколько часов положите в теплый раствор стирального порошка (очень качественного и без отбеливающих энзимов), после чего сполосните, просушите и отполируйте мягкой замшей или натуральным бархатом. Восстановленный таким образом камень следует оберегать от прямого попадания солнечных лучей и хранить в мягком футляре или бархатной-атласной-замшевой коробочке отдельно от других украшений.
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение trap » 28 апр 2016, 21:33

:Rose: Спасибо еще раз за ценную информацию
trap
Волонтёр

Сообщение Vvv » 11 май 2016, 16:39

Lauria Доброго дня :-)
Очень хочется узнать про обсидиан, особенно его обережные свойства :)
Расскажите пожалуйста :Rose:
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Сообщение Tatiana » 11 май 2016, 18:11

Уважаемая Лаурия, можно ли в домашних условиях определить натуральность бирюзы?
Tatiana
МАСТЕР

Сообщение Lauria » 11 май 2016, 18:20

Vvv писал(а): Vvv » Сегодня, 16:39

Lauria Доброго дня
Очень хочется узнать про обсидиан, особенно его обережные свойства

Vvv, добрый день!

ОБСИДИАН.

obsidian-t15252.html

Изображение
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Lauria » 11 май 2016, 18:47

Tatiana писал(а): Tatiana » 10 минут назад

Уважаемая Лаурия, можно ли в домашних условиях определить натуральность бирюзы?

Уважаемая Татьяна, добрый вечер! Мне очень приятна Ваша заинтересованность моей темой))) Да, в домашних условиях натуральную БИРЮЗУ (в отличие от многих других натуральных камней) проверить совсем несложно.
1. Наиболее простой способ-внимательно осмотрите свой камень через лупу-если Вы увидели черные или коричневые прожилки в структуре камня-это на 80% говорит о его подлинности . В природе встречается натуральная Бирюза без прожилок, но ее ценовая политика сопоставима с ценой на сапфиры и изумруды и используется она только в эксклюзивных ювелирных украшениях.
2. Этот способ тоже не сложен, но подходит, в основном, для определения подлинности Бирюзы в бусах и браслетах-промойте изделие в мыльном растворе(лучше использовать простое хозяйственное мыло), затем просушите его и вытрите насухо.Затем погрузите изделие в чистую дистиллированную воду и оставьте на 1-2 часа, натуральная Бирюза несколько изменит свой цвет, который восстановится затем по мере высыхания камня. Имитация воду впитает, но цвет свой сохранит, при использовании в таких изделиях красителей. вода несколько изменит свой цвет.
3. Если изделие из Бирюзы находится у Вас достаточно давно, то она со временем меняет свой цвет и приобретает зеленовато-голубой оттенок. Также, если Вы носите изделие редко, натуральная Бирюза обладает свойством "умирания камня"-приобретается ярко выраженный зеленоватый отлив. Чего, конечно, не происходит с имитацией.
4. В настоящее время достаточно часто попадаются изделия из прессованной имитации Бирюзы. Можно аккуратно иголочкой поскоблить камень и . если посыпется крошка-то Ваше изделие-подделка.
В некоторых источниках в интернете советуют помазать камень сливочным маслом, делать это категорически НЕ рекомендую, так как, если Вам повезло и Вы являетесь обладательницей натуральной Бирюзы, то можете испортить свой камень.
МОЙ КАБИНЕТ
МОИ ПРАКТИКУМЫ

Изображение
Lauria
Мастер / Модератор

Сообщение Vvv » 11 май 2016, 19:05

Lauria Благодарю :Rose: Буду носить не снимая :D
А еще про змеевик можно узнать? :oops:
Женщине приятно иметь власть над мужчинами, но её всегда влечёт к тому, кто имеет власть над ней
Vvv
Практик

Вернуться в Камни и минералы - раздел Мастера Lauria