Кровь из вены

Вопросы по теме магических практик, которым не нашлось места в другом разделе. Отвечают Мастера форума.

Сообщение Ursus » 31 авг 2015, 13:24

Здравствуйте, уважаемые мастера и практики!
Изучая форум, встретил описания обрядов с использованием крови.
Заинтересовал вопрос : какие способы забора крови допустимы в магических целях ?
В частности, можно ли брать кровь из вены, или она должна самопроизвольно вытекать из нанесённого пореза ?
Спасибо
"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным"
Ursus

Сообщение Lunam » 31 авг 2015, 13:25

Ни с коем случае не трогайте вены - это может быть опасно. Да и сильно резать себя ни к чему, достаточно купить скарификатор, он много где продается.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение Ursus » 31 авг 2015, 13:37

Я компетентен в плане забора крови из вены и других манипуляций. Мне образование позволяет. Поэтому и спрашиваю.
С точки зрения допустимости в магии можно ?
Ursus

Сообщение Lunam » 31 авг 2015, 13:40

Ursus, допустимо все, что не причиняет Вам вреда и соответствует Вашим собственным этическим нормам. Если Вы уверены в себе, то пожалуйста. А так,зависит от обряда - где-то нужен свежачок, где-то допустимо применить кровь, побывавшую на хранении.
Они пытались похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Мои услуги
Практикум по хиромантии
Набор на курс по Оракулу Мадам Эндоры

По всем вопросам можно писать на почту catstaro@mail.ru
Lunam
Хиромант/Таролог

Сообщение Ursus » 31 авг 2015, 13:43

Спасибо.
Речь не о хранении. Приходится считаться с условиями повседневной жизни. Иногда целостность пальцев бывает важна.
Или, скажем, рисовать кисточкой удобнее, если макать её в достаточное количество крови. Из пальца замучаешься цедить.
Спасибо за ответ. Удовлетворён :)
Ursus

Сообщение Katja » 31 авг 2015, 16:58

В магии допустима умеренность.
Вы очень радикально подходите к делу. Это ни к чему.

У нас в школе, помню, учитель физики был, в он армии танкистом служил, на институтских сборах. Он всегда рассказывал нам историю о чрезмерном усердии. Как у них солдатик был один старательный, так глубоко , для верности, в танковую пушку снаряд рукой пропихивал, что ему заглкшкой руку отрезало, в итоге.
Берете иглу от шприца или скарификатор. Легко колете подушечку пальца. Этой капли хватит. И для рисунка кистью тоже. От укола иглой через 10 минут и следа не найти. (Если, как Вам аозможно хотелось бы, не вгонять ее в палец по самое основание :) ).. потому что Высшим кровь Ваша - это символ, дело не в литраже. Низших своей кормить не стоит - а то потом будете тут ходить искать обряды для избавления.
Споеойно, Урсус, не надо драмтеатра, пожалуйста. Это в магии ничем не помогает.
Katja
Мастер ★

Сообщение Ursus » 31 авг 2015, 17:56

Уважаемая Катя!
Умеренность мне понятна и близка.
Конечно, не собираюсь пол-литра. Всегда думал, что я адекватный.
Кисточкой всё-же удобнее когда миллилитр хотя бы.
Мне был интересен нюанс : важен способ добычи крови или нет.
Я получил ответ.
Спасибо за заботу и за советы.
P.S.
Чтобы развеять Ваши сомнения, добавлю, что не стану калечить себя ради театральности действа.
Будь я позёром, мне не доверяли бы, не доверяли бы мне самое дорогое - свои жизни.
Почему у меня возник вопрос о важности способа. Есть люди, которые делают себе татуировки. И они не соглашаются на анестезию. Cпособ приобретения картинки важен.
Или роженицы отказываются от обезболивания. Важно почувствовать всё до конца.
Я бы вполне понял, если здесь работал бы аналогичный принцип : важно именно проколоть палец и чувствовать это, а из вены - сублимация (не больно, жертвенности нет)
И странно трактуются мои вопросы. Я перечитал. Нет ничего между строк.
И драмтеатр ни при чём : понятно же, что из пальца драматичнее!
Но это логика
Ursus

Сообщение Tesy » 31 авг 2015, 22:23

Вот вы тут демагогию развели по добыче крови))

Ursus писал(а): Есть люди, которые делают себе татуировки. И они не соглашаются на анестезию. Cпособ приобретения картинки важен.

Вообще не так. Анестезия для тату, глупость полнейшая. Просто это не больно, а где то даже приятные ощущения.

Ursus писал(а):Или роженицы отказываются от обезболивания. Важно почувствовать всё до конца.

тоже не так. чувствовать схватки - все таки удовольствие сомнительное)) анестезия все же не безвредна кто бы что ни говорил, ни для спины мамы, ни для ребенка.

Ursus писал(а): понятно же, что из пальца драматичнее!

Удобнее!!!! Самый удобный способ! Зажал мизинец между указательным и большим пальцем , надавив на него, уколол одноразовой иглой от шприца, надавил крови сколько нужно - не больно, стерильно, удобно)) А если уж нужны откупы кровью так свиная чем не кровь, на рынке заказал.. или петуха зарезал, тоже вариант. Так что вены - это мутороно, не удобно и как раз драматично))
Tesy
МАСТЕР

Сообщение Ursus » 31 авг 2015, 22:27

У каждого, видимо, своя логика, и свои понятия о муторности и драматизме :)
В любом случае, спасибо за комментарий.
Ursus

Сообщение Katja » 31 авг 2015, 22:31

Ursus писал(а):У каждого, видимо, своя логика, и свои понятия о муторности и драматизме :)
В любом случае, спасибо за комментарий.

Из пальца дискуссия высосана :) , но размялись и рассказали многое о себе.
Закрываю.
Katja
Мастер ★

Вернуться в Вопрос - ответ