Первый форум о приворотах

Рецепты и советы

Могу поделиться отличным рецептом рябиновой настойки (не сезон, конечно, но, в принципе, можно заменить…

Сообщение Альба » 08 авг 2013, 17:24

Салатик. вкусный. лёгкий.быстрый.
Яблочки, мякоть арбуза, сыр фета или брынза - всё кубиками, но не превращать в мелкое крошево.Заправить оливковым маслом+ мёд+немного соли + белый(розовый,зелёный) перец + лимонный сок. Посыпать орешками, в идеале кедровыми. Мне очень понравился! :beer: Да, яблоки должны быть твёрденькими и сочными, а не похожими на варёную картошку. Ну и семечки из арбуза повыковыривать!
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение Альба » 11 авг 2013, 08:52

Что- то меня на арбузики пробило... Про варенье из арбузных корок слышали или пробовали,наверное, все. А маринованные корки? Чудная прибавка к мясу, особенно к баранине и курице. можно приготовить и съесть, а можно заготовить впрок.
Итак, нам нужны корки от съеденного Вами арбуза, но твёрдый зелёный слой нужно снять. Корки порезать на кусочки, сложить в кастрюльку, залить 2 литрами кипятка + 1,5 - 2ст. л. соли, варить 15 мин. Приготовить маринад : 100мл воды+ 200гр сахара + 1стакан яблочного уксуса + 1 палочка корицы + 1-2ст. л. каркаде + кардамон - проварить. Корки залить горячим маринадом + цедра 1 лимона - проварить 5-10 мин. Если на хранение, то сложить корки в стерилизованные баночки, потом добавить цедру, залить кипящим маринадом (корицу вытащить!), стерилизовать банки 0,5л 10мин., закатать, перевернуть, укутать на сутки. Право слово, это очень вкусно! :) Ой, забыла! перец в маринад нужно добавить, с деликатной остротой (белый, розовый).
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Сообщение orchidea » 16 авг 2013, 23:33

Дорогие у меня рецепт домашний, на закусочку, ну все друзья обожают!

6-8 штук болгарского красного перца ( в рецепте по оригиналу разноцветный так просто красивее но вкуса это особенно не меняет)
3 зубчика чеснока
1 чайная ложка римского тмина (именно римского потому как у него вкус особенный)
6-7 столовых ложек оливкого масла
1/2 лимонного свежевыжетого сока
1 столовая ложка сахара
Щепотка соли.

Запекаем перец в духовке так чтоб только шкурку снять было легко ( в нем должен собраться сок, делать надо так чтоб не высох в духовке) я делаю так что слегка чернеет и переворачиваю чтоб со всех сторон пропекся. Лучше всего печь на пергамине чтобы если сок выльется не припекался к сосуду в которым запекаете.
Снимаем шкурку, режем как нравится на длинные полоски к примеру (я руками рву когда шкурку снимаю) сок в отдельную мисочку выливаем (семечки надо удалить из сока)
Тмин надо прожарить легонько на сковордке только чтоб не почернел - горький будет. Потом его перемолоть в порошек, добавить к соку из перца, добавить сахар, соль, масло, лимонный сок и чеснок - кто не любит чеснок тоже очень вкусно без этого.
Залить перец всем этим и оставить в холодильнике на хотя бы час два просто оболденная закуска :)

Приятного аппетита :)
Упала лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная..
Аватар пользователя
orchidea
 
Сообщений: 127

Сообщение Svit » 09 сен 2013, 02:33

orchidea писал(а):Дорогие у меня рецепт домашний, на закусочку, ну все друзья обожают

Здесь тоже делают это блюдо, но немножко по другому... можно конечно в духовке, но намного вкуснее на углях, потом дымком пахнет.... а так как камин зимой постоянно топим, то у нас это блюдо как бы зимнее получается... после того как огонь перегорел бросаешь туда перец, иногда переворачиваешь.... получается не очень приятний на вид, но потом прямо под краном смываем пепел вместе с кожицей... ножи не используем, все руками, рвешь на полосочки, ложишь на тарелку, а сверху часнок, меленько, оригано, листочки мяты и(или) базилика+ соль и оливковое масло. Действительно очень просто и вкусно.
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Soloha » 09 сен 2013, 08:24

..и я бы добавила запечь еще и кабачок молоденький и помидорчик и лучок сладенький( синий или белый) черного хлебушка ( сок вымакивать) и водочки холодненькой :wink: Свит Вы где в Италии живете у меня жених из Падуи был Сандро Пулин на 12 лет старше по русски хорошо говорил но я так и не решилась ща жалею( итальянец наполовину мать украинка после войны в италию попала )
Только улыбаться.. Только улыбаться! .. Когда б мы сами эту боль не волочили за собой..
Аватар пользователя
Soloha
 
Сообщений: 243

Сообщение Svit » 09 сен 2013, 23:14

Soloha писал(а):.и я бы добавила запечь еще и кабачок молоденький и помидорчик и лучок сладенький( синий или белый) Свит Вы где в Италии живете у меня жених из Падуи

Да нет, это слишком далеко от меня, почти восем часов на машине :) а и кабачок, и помидорчик, и еще баклажанчик :) тоже делают, но немножко по другому, но перчик, там действительно исключительный вкус :)
Soloha писал(а):черного хлебушка ( сок вымакивать) и водочки холодненькой

ага :D и компанию хорошую! :good:
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Agleh » 17 окт 2013, 18:36

Девочки! И не только! Спасайте! Пропадает тыква :( У кого есть несложные рецепты? Мне кроме тыквенных оладьев в голову ничего не приходит :( Желательно еще чтобы мужчину накормить ;)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Лёля » 17 окт 2013, 18:40

Agleh я делала самый простой рецепт ( но мои тыкву терпеть не могут, хоть и поковырялись) Фаршировала. Срезать крышечку, вычистить от семечек натереть солью перцем. Внутрь фарш с овощами, можно для сочности в фарш сметану или майонез. Крышкой от тыквы закрыть и в духовку. При готовке можно внутрь подливать воды. Но если тыква огромная здесь другой вариант надо придумать( Кончно кашка напрашивается, но точно мужчине это не то(
я не волшебник(((( Я ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
мой кабинет kabinet-lelya-t8201.html
Аватар пользователя
Лёля
 
Сообщений: 1874

Сообщение Agleh » 17 окт 2013, 20:52

Альба, спасибо! :Rose:
https://privoroti.com/forum/kutabi-s-tikvoy-i-myasom-ot-albi-t19005.html
Рецепт с тыквой и мясом от Альбы
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение Альба » 19 окт 2013, 22:09

вот очень интересно, а кто пробовал воплотить в жизнь рецепты? или просто читаем и наслаждаемся?..
Да ангел я!... Просто на метле летать удобнее...
И оставляя женщину одну,
Не смейте грех её вменять в вину...

мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-alba-t8328.html
почта mushtakova68@gmail.com
nastena.ilina.68@mail.ru
Аватар пользователя
Альба
ПРАКТИК/ Модератор
 
Сообщений: 3493

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Ведьмовская кухня и не только



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!