Рецепты и советы

Разговоры обо всем

Сообщение aquawoman » 01 фев 2015, 09:47

lady winter А фуфлыга как выглядела у Вас? На вид именно меня интересует... Чем поливали?
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
aquawoman

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 10:10

Svit писал(а):Ну напишу и я кое что, вы так все вкусно рассказываете. :)
Рецепт лимончеллы :)
Все очень просто, цедру лимона заливаете чистым спиртом,(я делаю из расчета на один литр... цедры много, пару киллограм лимонов нужно, чтоб спирт только покрыл) ставите дней на десять настаиваться, потом на литр воды 700 г сахара, перекипятить, как остынет, смешать с процеженым спиртом - вкуснятина.
Чтоб был лимоный крем вместо воды - молоко.
Тоже кстати с любыми ягодами делать можно, с земляникой очень вкусно. Только её уже не процеживаем, вместе с ягодками идет.

О! :good: , СПАСИБО!
Только с лимонным кремом я не очень поняла, поясните, пожалуйста. :Rose: как лимончелла, но вместо воды молоко? Верно? Делаем типа сгущенки, так?
Katja
Мастер ★

Сообщение Svit » 01 фев 2015, 10:20

Katja, ликер, просто называется лимонный крем уже (crema di limone), а не лимончелла, вместо воды молоко с сахаром кипятим, и потом его со спиртом настоявшимся на цедре смешиваем.
Просто доводим до кипения, чтоб сахар растаял.
ИзображениеИзображение
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет kabinet-svit-t8136.html

Изображение
Svit
Практик

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 10:22

:Rose: Swit, спасибо! Я очень уважаю лимончеллу. Тряслась над подаренной бутылкой, теперь смело расходую :D
Katja
Мастер ★

Сообщение Lady Winter » 01 фев 2015, 10:26

Вид будет тот, какая форма у Вас. Не поливала ничем. Чтоб не испортить дорогие ингредиенты (а это я умею :)), сухофрукты, цукаты и проч не добавляла. Высыпала в молоко добавку амаретто для молочных коктейлей. Изображение
Каждый день стоит учиться только одному: как искренне быть счастливым.
Шри чинмой
мои услуги
О магии, колдовстве и не только
Lady Winter
Практик

Сообщение aquawoman » 01 фев 2015, 10:28

lady winter Спасибо, с амаретто Вы хорошо придумали :good:
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
aquawoman

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 11:06

lady winter писал(а):Вид будет тот, какая форма у Вас. Не поливала ничем. Чтоб не испортить дорогие ингредиенты (а это я умею :)), сухофрукты, цукаты и проч не добавляла. Высыпала в молоко добавку амаретто для молочных коктейлей. Изображение

:good: роскошная какая "фуфлыга"! Даже не подходит ей такое название. А с добавкой прекрасная идея, возьму тоже на заметку, спасибо!
Katja
Мастер ★

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 11:15

Альба, только что лепешки углядела, спасибо, какая прелесть. Ох.
Katja
Мастер ★

Сообщение Katja » 01 фев 2015, 11:18

Кошмар :D , часто сюда ходить нельзя. Чиьаю, слюни текут, живот запел. Бегу ЖРАТЬ срочно. Не кушать, ЖРАТЬ, ТРЕСКАТЬ, ХОМЯЧИТЬ :D
Katja
Мастер ★

Сообщение Tatiana » 01 фев 2015, 12:57

lady winter писал(а):Вид будет тот, какая форма у Вас. Не поливала ничем. Чтоб не испортить дорогие ингредиенты (а это я умею :)), сухофрукты, цукаты и проч не добавляла. Высыпала в молоко добавку амаретто для молочных коктейлей. Изображение

Какая симпатичная. Тоже хочу приготовить - вот только рецепт не нашла :( Подскажите, пожалуйста, на какой он странице :Rose:
Tatiana
МАСТЕР

Вернуться в Флудилка