Первый форум о приворотах

Расклады Таро (практика)

Paradox писал(а):Лала, сегодня у вас джек-пот) Мы с Барселоной будем комментировать расклад вместе. Ух ты!!! Это…

Сообщение anelja » 02 окт 2014, 03:50

Paradox писал(а):С какой именно формулировкой вы написали объекту?
"Дорогой, дай, пожалуйста, денег на учебу" или "А я пошла на платные курсы кроя и шитья"?
Давайте обратимся к изначальному вопросу, который вы поставили картам:

Сообщение мое было таким:
......привет) ходила на собеседование по работе, меня берут, но с обучением за свой счет) в течении двух дней мне надо дать ответ, потому что курсы уже начались, а следующие только в конце октября будут. а если я пойду сейчас, то со следующего вторника выходить на работу и по вечерам учиться"
я намеренно не просила денег прямым текстом, потому что у нас был разговор, что он мне будет помогать пока я не устроюсь на работу и не стану зарабатывать, и это была не моя просьба к нему в тот момент, а его предложение... поэтому прямой просьбы нет, но он все прекрасно понял)))
Получается, если писать по схеме оморочек, то я не обратилась к нему? так?
просто в той ситуации, которая у нас сложилась, я не буду просить денег напрямую, значит придется действовать другими способами...
И спасибо за науку, буду правильнее формулировать вопросы!
А вообще думаю можно и прямо написать- тут уж "Пан или пропал", третьего не дано...
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение Paradox » 02 окт 2014, 04:01

anelja писал(а):Получается, если писать по схеме оморочек, то я не обратилась к нему? так?

Прямая просьба в вопросе не прозвучала.
Если вы изначально планировали только поставить МЧ в известность, то просто у карт следовало спросить "Каких результатов ожидать, если я поставлю МЧ в известность о том, что собираюсь пойти на платную учебу?"
Правильная постановка вопроса картам - это первое, что я почерпнула для себя из данной темы, кстати) Вот прямо не устаю мастеров наших цитировать:

Ginny писал(а):вопрос бы задала иначе "К чему приведет разговор с МЧ?", "Каких результатов/последствий ждать от него (разговора)?". "Стоит ли..." слишком обтекаеио - для кого стОит?
"Если тебе понадобится рука помощи, знай, она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим".
Одри Хепберн
Аватар пользователя
Paradox
 
Сообщений: 588

Сообщение anelja » 02 окт 2014, 04:27

Теперь буду вопросы задавать правильно, спасибо
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение Сёгун » 03 окт 2014, 10:14

anelja писал(а):Теперь буду вопросы задавать правильно, спасибо

Правильный вопрос это половина ответа. Однако бывают случаи когда нет возможности задать точный вопрос, в таких случаях вначале лучше сделать общий расклад по ситуации и в последующих раскладах уточнить детали.
____________________________________________________________________________________________________________
Аватар пользователя
Сёгун
Приглашенный специалист
 
Сообщений: 3304

Сообщение Ginny » 03 окт 2014, 19:41

Paradox писал(а):1. Какова на данный момент ситуация, в которую я хочу вмешаться с помощью обряда?Умеренность, прямая. C одной стороны карта указывает на мою постоянную неутолимую потребность в объекте. С другой же как бы намекает, что наблюдающееся на данный момент отчуждение во благо. Как бы мне не хотелось, чтобы он был в моей жизни в больших количествах и прямо сейчас, на данный момент ситуация стабильна и всё идёт своим чередом.

Период консервации сейчас - "ни туда, ни сюда", можно еще сказать "хождение по кругу; белка в колесе" - льется жидкость из верхнего сосуда в нижний и наоборот, и все...никуда не движемся. Для равновесия в жизни она хороша, но в отношениях это излишнее спокойствие, определенные "рамочки"...Видимо, это Вы и хотите изменить). Как вариант - человек пытается принять решение, чтобы прийти к гармонии с окружающей средой и обстоятельствами своей жизни ( и обрядом хотите подтолкнуть - ситуация нам неизвестна, поэтому размышляю).
Paradox писал(а):2. Как будет развиваться ситуация, если я не прибегну к обряду "Чёрный бумер"?Император, перевернутыйВ этой колоде император совсем не кажется таким уж твердо стоящим на ногах и уверенным в себе. Вверх ногами он кажется еще более неустойчивым, положение шаткое, неопределенное. Я не вижу тут твердого "нет" для моих отношений с объектом, но вижу полную неопределнность в этих самых отношениях. Один захочет быть ведущим, другой не согласится на роль ведомого. Оба будут неготовы к тому, что отношения это каждодневный труд, а не розовые очки и поцелуйчики. Эта карта показывает, что отношения вроде и будут, но они не будут строиться. Также этот аркан может означать неверно выбраный путь.

Как интересно...Некоторые специалисты ассоциируют обычно перев. Императора с прямыми Башня, Повешенный и ...перев. Умеренность, т.е. ситуация обратная, она может выйти из-под контроля,- разрушение привычных установок, незапланированные перемены и как результат - крах. Твердого "нет" не видно, согласна, но сомнения, колебания, неопределенность/ "подвешенность" ситуации никуда не уйдет.
Paradox писал(а):3. Почему я хочу прибегнуть к магии? Паж чаш, прямой
В этой колоде - инок с отсутсвующим выражением лица.
С одной стороны, это какое-то ребячество внутри меня, порыв - мне просто нравится и интересно магичить. С другой стороны, апплицируя уже на отношения с объектом, - снова порыв, желание нравиться, желание счастья, очарование. Но ей-богу паж на этой картинке не вызывает у меня подобных чувств, и перед внутренним взором, всё равно, стоит паж из РУ.

Соглашусь. И магичить Вам нравится), Паж кубков это занятие, которое приносит духовное удовлетворение, и хочется придать новый импульс отношениям - символичны Чаши - любовный, и желание нравиться, все присутствует.
Paradox писал(а):4. Чего я ожидаю в создавшейся ситуации? Решение, прямое В этой колоде решение - это Шестой аркан, Влюбленные. Но на карте изображены трое - мужчина выбирает одну из двух женщин. Опять-таки мне ближе влюбленные по РУ, т.к. я ожидаю и я надеюсь на отношения с объектом. Если всё же говорить о решении, наверное, я надеюсь, что он проявит твердость характера и уже определится, нужна я ему или нет, а не держит меня в подвешенном сотсоянии.

Все верно, трое здесь даже символичны (особенно, если объект несвободен) - определись! Само название Аркана отвечает Вам.
Paradox писал(а):5. Чего ожидает ИванИваныч?Первосвященник, прямой Не смотря на разную отрисовку, сюжет карты такой же, как и Иерофанта РУ. Исходя из того, что карта эта часто обозначает поддержку, духовное руководство или партнерство, пришла к выводу, что от меня МЧ ждет понимания, в первую очередь, а вовторую также, видимо, и инициативы. То есть, хочет, чтоб я поняла, почему он ведет себя так, как он себя ведет (прямо скажем, индифферентно), не пыталась его изменить и, если мне что-нибудь от него нужно, не стеснялась ему об этом сказать. Или это я уже сужу из знания характера своего МЧ, а не по карте?

Понимания - да + уверен, что все проблемы/недовольства/непонимания разрешимы в диалоге.
Paradox писал(а):6. Приведет ли обращение к магии к негативным последствиям? 2 чаш, прямая Бо-о-оже! Как же я люблю эту карту в РУ. Как же тяжко мне сейчас понять, что хотят сказать два размещенных один над другим кубка. Но последствия явно не негативные. Даже если в этой колоде карта прямо не указывает на любовь или свадьбу, двойка - это, всё равно, пара. И какие-то новые эмоциональные переживания будут носить положительный окрас, а не отрицательный. Или я слишком прямолинейно трактую благоприятную карту в прямом положении?

Эта карта для меня всегда позитивна (если только не в позиции "минусы" ситуации) и рассуждаете Вы верно - негативных последствий не видно..., единственное, двойки - это всегда выбор, двойственность, развилка, да, Кубки здесь смягчают/направляют друг к другу, но все же, чтобы перейти к тройке шажка не хватает. Не поставите ли Вы его перед выбором в отношениях своим обрядом? Я помню по вышенаписанному, что Вам важно, чтобы он определился, но еще и важно его направить к верному решению), а он пока не готов, видимо. Кубки, как я поняла один над другим, а не рядом - взаимность. Это я опять рассуждаю), - такой колоды у меня нет, от этого и интересней. Смотрим дальше.
Paradox писал(а):7. Какова будет первая реакция ИванИваныча после проведения обряда?9 монет, прямаяНа монетках здесь изображены не пентаграммы, а короны. Непривычно. Девятку пентаклей я на самом деле очень люблю и в тайне прозвала строкой из Байрона "She walks in beauty". Однако, за какое ухо притащить привычное значение карты к заданному вопросу, понять не могу. Получается, после обряда, у МЧ все дела будут ладиться, во всем будет успех? Но ведь обряд совершенно не на это направлен. Вообще-то я надеялась от карты в этой позиции узнать, как он себя поведет в отношении меня Вот сто раз сама себе говорила, что для себя ничего истолковать не могу. Надеялась, может, новая колода вредничать не будет - разdreamаласьТакже 9 монет - это "процесс, набирающий рост при наличии большого потенциала". Правильно понимаю, что первые проявления действия обряда заставят себя долго ждать? Т.е. МЧ не будет спешить бежать ко мне с предложением руки и сердца

У меня сразу возникло - да никакой первой реакции после обряда не будет, - во - первых, Пентакли/монеты ооочень долгие, во-вторых, карта самодостаточная - все устраивает как есть.
Paradox писал(а):8. Как будут развиваться события после обряда? 7 монет, перевернутая Беспокойство, нетерпение. Да-да, это всё про меня. Конечно же, если не на следующий день после обряда, то сразу же по истечению срока разворачивания захочу видимых результатов и, если их не будет, помчусь делать диагностики.На самом деле странно, потому что чем дальше, тем больше я учусь отпускать обряды - я это чувствую.

Тревожность по этой карте увеличивается + присутствует неопределенность, беспокойство, нетерпение зашкаливает, но именно в этой позиции (в контексте вопроса) я бы сказала, что результат Вас не удовлетворит в дальнейшем (забегаю вперед), это если сказать...прибыль не покрывает затраченного времени и усилий.
Paradox писал(а):9. Во что выльется ситуация в дальнейшем? 7 булав, прямая Еще одно непривычное название - булавы вместо жезлов. Это успех, явно успех, но, видимо, не такой, какого я хотела. Успех магический - да, рост мой как личности - тоже возможно. Но при этом не чувствую в этой "боевой" карте ни толики романтики. Будто бы вот была цель - женить парня на себе, я ее достигла и успокоилась. Есть муж, есть штамп в паспорте и мне неважно, как складываются отношения с мужем и любим ли мы друг друга. Хотела бы ошибаться относительно этой карты.

В РУ мне нравится название "царь горы" для этой карты). Это карта защиты своей территории, своих идеалов и представлений о происходящем вокруг. Кто-то будет проявлять настойчивость и напор, а кто-то удерживать занятое положение...Думаю, понятно, кто.
Paradox писал(а):Поэтому вниз, десятой позицией вытащила совет.Король мечей, перевернутый Ветренность... Раз уж поставила цель, иди до конца, не сомневайся. Ну да, и не беги гадать по любому поводу.

Король Мечей перев. предупреждает о том, что ситуация затянется на неопределенное время (обряд этот не поможет так, как рассчитываете). Как совет, возможно,- не старайтесь решить все и сразу, не "рубите с плеча", в данной ситуации - подготовтесь основательно, подберите другой. (В прямом бы советовал действовать наооборот)).
Ольга, Вы в ДнС следующая)), думаю, не стоит Вас смотреть), - с мантикой Вы дружите прекрасно и без диагностики!)
Аватар пользователя
Ginny
МАСТЕР
 
Сообщений: 1387

Сообщение anelja » 03 окт 2014, 21:48

Сёгун писал(а):Правильный вопрос это половина ответа. Однако бывают случаи когда нет возможности задать точный вопрос, в таких случаях вначале лучше сделать общий расклад по ситуации и в последующих раскладах уточнить детали.

Спасибо за поддержку и советы.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение anelja » 05 окт 2014, 17:28

Добрый день, уважаемые мастера и Paradox! выкладываю на ваш объективный суд расклад "Окно в душу", нашла его давно, а применить решила только вчера. Раскладывается, если человека давно не видел, но очень хочется знать, что в его душе твориться.
Вопрос поставила так: Что творится в душе МЧ, последние 1,5 месяца.

-1 -- 2 -- 3 --4 -- 5 -- 6 -- 7 --8
-9--10--11--12--13--14--15--16

1) 1 и 10 - С кем проводит большую часть времени?
Выпали 4-ка мечей и 6-ка жезлов ПЕР.
4-ка Мечей нам говорит о том, что МЧ взял тайм аут и решил отгородиться от какого либо общения, обдумывая что-то, это его собственное решение - побыть одному.
6-ка Жезлов показывает, что МЧ желал быть в выигрышном положении, но задуманное ему не удалось реализовать, что и привело к 4-ке Мечей
Получается, что большую часть времени МЧ проводит в одиночестве.

2) 2 и 11 та, кого он любит больше всех
Выпали 5-ка Кубков ПЕР. и Рыцарь Кубков
Та которую он любит, находится далеко от него, говорит нам 5-ка Кубков ПЕР., но два не опрокинутых кубка дают шанс все вернуть или начать новые отношения, на что указывает нам Рыцарь Кубков. Но он так же может означать и примирение со старым партнером, в данном случае - с той, что за рекой...

3) 3 и 12 Что его утомляет и изводит
4-ка жезлов и Король Мечей ПЕР.
4-ка Жезлов:Вроде бы все есть для того что бы радоваться жизни: и работа, и дом, и отношения, но излишняя осторожность или недоверие (Король Мечей ПЕР) мешают принять ему всю эту радость. Он все время думает, что его обманывают.

4) Решение этой проблемы
Умеренность и Звезда ПЕР.
Умеренность предлагает идти на компромис, научиться слушать и слышать себя, а не заниматься самоедством и не распылять себя по пустякам. Быть терпеливым и терпимым. Так и ПЕР.Звезда говорит о том,что ему не хватает здравомыслия, и ему надо определиться в каком направлении двигаться, т.к. все находится в его руках. Следует быть увереннее и перестать бояться, а поверить в то, что в Будущем все будет хорошо и не надо искать "журавля в небе" - все рядом) Т.е. перестать жалеть себя, а научиться верить и доверять.

5) Что волнует его на самом деле
Императрица ПЕР. и Башня ПЕР.
Императрица ПЕР. - неизвестность, опять его нерешительность и как итог, затруднение в достижении желаемого. Он думает о женщине, которая очень значима для него, (эта женщина доминирует над ним, может это его пугает?) но загнав чувства в тупик, ничего кроме гнева и раздражительности не испытывает. Башня ПЕР. - резкие и сильные перемены в отношениях, разрыв отношений. Получается он сильно перживает расставание с этой женщиной?

6) Решение этой проблемы
3-ка Жезлов и 4-ка Кубков
3-ка Жезлов: Если спокойно и здраво рассуждать. то можно решить все проблемы и укрепить отношения, не мечтать надо, а что-то делать для того, что бы намеченные цели реализовать. Может ему завести новое знакомство? Или перестать обижаться (4-ка Кубков) и если была ссора. то первому пойти на мировую, отказаться от глупых амбиций, что бы не упустить то, что дорого для него.
"Вы столь упорны в своем неудовольствии, что отказываетесь от исполнения желания!"

7) Что шокирует его
Дурак ПЕР. и 3-ка Мечей ПЕР.
Дурак, он и в Африке Дурак... Его шокирует то, что он сделал неправильный выбор, который стал роковым для него. " Помните, что увлечение - это не тоже самое, что любовь!" В результате 3-ка Мечей ПЕР. из его жизни исчез дорогой человек, сердце разбито и мучительно больно, хоть это уже и в прошлом, но страдания все еще имеют место быть...

8) Чего он желает больше всего
2-ка Кубков и 5-ка Жезлов ПЕР.
Судя по 2-ке Кубков желает он семью, любовь, взаимность, гармонию в отношениях. Это могут быть новые отношения или думает возобновить старые,т.к. чувства не угасли и он осознает значение этих чувств. Но видимо, что бы меньше думать об этом - больше занимается собой (5-ка Жезлов ПЕР.): работа, спорт. Он хочет, что бы все конфликты и споры остались в прошлом, но осознает ли, что для этого нужно отказаться от некоторых привычек?

9) Что произойдет с ним в ближайшие два месяца
3-ка Кубков и 5-ка Пентаклей ПЕР.
я вижу так, что этот затяжной период отчаяния не закончится, хот и есть надежда, что все образуется, но 3-ка кубков может означать любовный треугольник, вроде бы и радостно, но не на столько что бы уже поднять голову (5-ка Пентаклей ПЕР.) Что-то трудно мне рассмотреть эти карты...

Вот как-то так я рассмотрела этот расклад. Буду очень признательна за коментарии и поправки.
Не плыви по течению, не плыви против течения — плыви туда, куда тебе надо.
Аватар пользователя
anelja
 
Сообщений: 88

Сообщение Barcelona » 06 окт 2014, 15:31

Десять лет таро в руках не держала, поэтому прошу сильно не ругать :)
Ситуация такая. Сделала расклад на себя саму, потому что за последние недели жизнь стала очень круто меняться. Основная цель-понять в верном ли направлении двигаюсь ну и попытка понять могу ли я вообще практиковать с таро.

Расклад 'кельтский крест' (10 старших арканов). Вопросы брала общие.

1. Мое сознание.
'Судьба' прямо.
В толковании это - сила, желающая зла и совершающая благо. Мне честно сложно понять эту карту. Я отнесла ее к своему желанию вернутся в магию, а то что карта легла прямо растолковала что это желание нормальное (без злоупотреблений и скрытых мотивов что ли).
2. Что происходит у меня в душе.
'Папесса' перевернуто.
В описании это женщина слушающая внутренний голос (с этим я согласна полностью потому что сейчас все свои решения принимаю доверяя интуиции). Но то что она перевернута обозначает проблемы с деньгами и людьми (и это тоже верно).
По этой карте меня мучает вопрос - почему прямо это творчество, а перевернуто это уже проблемы с деньгами?
3. Противоречие в душе.
'Дурак' прямо.
Всегда эта карта смущение вызывала. Но объяснение само пришло очень быстро. Я только начинаю во всем разбираться, опыта нет и очень многое не понимаю еще, но карта легла прямо, это радует, значит лишней дурости и необдуманных поступков нет.
4. Подсознание.
'свершение' прямо
Страшная карта со смертью. Даже не заглядывая в описание пришла к выводу что в подсознании что то умерло и теперь будет все по новому, скорее всего кардинально. Или не будет а уже стало.
5. Прошлое
'умеренность' прямо.
Спокойствие, равновесие. Не могу согласится сэтой картой. Последний год жила как на пороховой бочке. Может я как-то не так ее понимаю? Или здесь есть намек на сравнение с тем что происходит сейчас?
6. Будущее
'сила' прямо.
Обрадовала карта. Снова не заглядывала в описание. Делаю вывод что все не зря, что иду в верном направлении. И хоть есть ощущение что внутри все умерло на этом месте будет что то новое, сильное, лучшее.

Что-то у меня не складывается объяснение :(

7. Отношение к самой себе.
'возрождение' прямо.
Да относиться к себе я стала по другому. Появилась вера в себя, которой раньше не было.
8. Отношение к окружающим.
'разрушение' прямо.
И снова согласна. Я полностью пересмотрела свое отношение к людям, от многих отказалась.
9. Надежды и опасения.
'жертвенность' перевернуто
Боюсь что все зря и ничего не получится.
(из-за этого в основном иделаю расклад на себя).
10. Перспективы результаты.
'колесница' прямо
Первая мысль при виде карты была 'Ну погнали вперед к новым горизонтам' видимо мне предстоит долгая дорога к самосовершенствованию, по другому объяснить не могу.

Ginny Жанна подскажите пожалуйста где я ошибаюсь.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Сообщение Paul » 06 окт 2014, 15:44

Barcelona, а какая Колода у Вас? Не похоже на классику.
ЛС просьба не писать. Некоторое время отсутствую.
Paul
 
Сообщений: 540

Сообщение Barcelona » 06 окт 2014, 15:48

Paul на колоде написанл просто ТАРО. И колдун с белой бородой.
То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами….
Практикум БОНУС основной инстинкт 4.11 кликаем Изображение
набор на обучающий курс 'руны для новичков'
Магический салон красоты Изображение
Аватар пользователя
Barcelona
Практик
 
Сообщений: 2024

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Карты Таро и Оракулы - гадание и предсказание



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!