Первый форум о приворотах

Рисовая вода

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Рисовая вода

Рисовая вода

Сообщение leverel » 17 май 2015, 14:56

супер вещь, сама не пробывала. Но много читала.
спасибо за статью

Рисовая вода

Сообщение Paradox » 11 апр 2015, 03:07

Японки издавна следили за белизной своей кожи, шелковистым блеском волос и утонченностью фигуры.

Не в почете были гейши, чье лицо было покрыто слоем белил, напоминающим маску кабуки. "Бабушкиным" методом в уходе за кожей для японок было именно умывание рисовой водой. Сделать ее несложно и в домашних условиях.

Для этого необходимо сперва промыть полчашки-чашку риса, чтобы избавить от пыли и шелухи, промытый рис поместить в глиняную (или эмалированную) миску и оставить минут на 15, чтобы вода настоялась, полученную воду необходимо слить в чистую непрозрачную посуду, хранить в сухом прохладном месте, использовать для умывания (без мыла). Рис же можно использовать по прямому назначению.

Рисовая вода омолаживает, придает гладкость и улучшает цвет не только кожи, но и волос, если использовать ее, как ополаскиватель.

Для волос также хороша ферментированная рисовая вода, т.е. немного забродивший отвар, слегка кисловатый на вкус. Он может похвастаться такими питательным свойствами, как наличие витамина Е и антиоксидантов. Волосы такая вода хорошо очищает и увлажняет, не оставляя при этом ощущения сухости. На кожу же оказывает еще и заживляющий эффект, помогая избавиться от царапин, мелких порезов, прыщей, а также уменьшая морщины.

Некоторые японские рестораны, которые варят рис очень часто, даже продают рисовый отвар в бутылках своим соотечественницам, зная о потребностях азиатских красавиц.

После того, как рисовая вода собрана, начинается процесс брожения. Рисовый отвар следует оставить на день при комнатной температуре, затем прокипятить отвар при сильном огне, чтобы остановить процесс ферментации. Охладить и добавить 2-3 капли эфирного масла (подойдут масла чайного дерева, лаванды или розмарина). Вода для мытья волос и очищения кожи готова! При мытье волос следует в течение 1 минуты помассировать кожу головы.

Если вода получилась очень концентрированной (слишком мутной), её можно разбавлять простой водой. Хранить ферментированный рисовый отвар следует в холодильнике, чтобы предотвратить дальнейшее брожение.

Ну и наконец-то настоящим ноу-хау японских женщин можно считать употребление рисовой воды для похудения. Аутентичный рецепт, достаточно сложный и трудоемкий, в наши дни максимально упрощен, но все еще не утратил своих полезных качеств.
Одна чашка риса заливается 4-7 чашки воды и варится в течение ночи на горячей плите, или 2-4 часа на слабом открытом огне. Готовый отвар следует пить в течение дня, рекомендуется немного посолить.

Снизить потребление калорий можно довольно существенно, заменив один прием пищи в день рисовым отваром. Один прием пищи – это примерно 650 калорий, в то время как калорийность чашки рисового отвара – всего 150 калорий. Такое снижение калорийности поможет очень легко терять до 1 кг лишнего веса в неделю.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!