Первый форум о приворотах

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Anita » 12 май 2015, 01:43

А я люблю старые кладбища и старые церкви.
Первый раз, мне было 6 лет в Татарстане попала в заброшенную церковь, мимо ехали, решили отдохнуть. Эмоций была куча. И сейчас если хочу в церковь, еду в Питер,к Ксении Блаженной,у нас все новоделы . Потом по кладбищу там прогуливаюсь. Эх, и со спокойной душой домой.
При этом страшно,боюсь ходить :shock: . Но при возможности хожу

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение gasha30 » 11 май 2015, 23:41

Почитала тему и на меня нахлынули воспоминания связанные с Немецким кладбищем. Было это аж 18 лет назад. Работа моя недалеко от Немецкого кладбища в то время находилась. Был у меня мужчина любимый, да машина его сбила, так как в нетрезвом виде прогуливался. Шибко я по нему убивалась и стала на кладбище ходить гулять в обеденный перерыв. Надписи заприметила, ходила, читала. А потом взяла и написала свое желание: мол, верните мне такого-то такого. В скором времени познакомилась и вышла замуж за мужчину с таким же именем и пьющего как и покойник. Вывод: с желаниями на кладбище поаккуратнее или уж расписывать по-полной дабы не было неувязочки. Гулять я по кладбищу конечно не перестала, но желания больше не писала. Беременная была - то же гуляла все лето по полтора часа в день, имена на памятниках читала - все дочке имя хотелось выбрать необыкновенное, красивое типа Изольда. Вот такие воспоминания и практика.

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Валькирия » 10 май 2015, 21:17

Вот никогда не возникало желания что либо писАть, подарок принести да попросить чего надо. :)

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Еленга » 10 май 2015, 20:45

Коля, а на каком из..?
Вообще я бы, если вдруг стала бы писать, то писала бы так, как подскажут там...
Но вот если б на моем склепе все писали свои желания, я бы не то что прогневалась..Я бы дала всем жару)) И пофигу, чем написано было бы - карандашом или маркером, и с какой стороны тоже...

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Ghost84 » 10 май 2015, 15:17

Где писать на склепе и чем маркером или карандошом, с какой стороны чтобы не прогневать элементеров?

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Еленга » 01 май 2015, 23:49

А что нужно знать?
Склепы все эти знаем, посещали.
Надпись на склепе нас прошибла....наш любимый немецкий.. Fürchte dich nicht.............
Эх, Эмма Мюллер...
Вложения
groblje06.jpg
проняло прям - надпись уууу.jpg

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Ghost84 » 01 май 2015, 02:03

fede писал(а):Николай, а в Коломенское на кладбище сходили?

Сходил в прошлое воскресенье, в итоге я сначала как бы пошел на родник, он как раз внизу в знаменитом Голосовым овраге под кладбищем, но чуть в стороне по этому там все берут воду. И меня там чуть не заперли одного - так чудно древние надгробия, а под ними Москва река с пароходами. Никогда бы не подумал что такое возможно. На надгробиях черепа и кости, видимо это старообрядческая традиция.

Изображение
Введенское кладбище – это собрание необычных памятников и ни на одном из московских кладбищ не увидишь такой интересной коллекции надгробий, да и люди под ними покоятся легендарные.

Введенское кладбище основано в 1771 году, во время эпидемии чумы. Расположено на востоке Москвы в Лефортово, на одном из семи холмов Москвы – возвышенности Введенские горы на левом берегу реки Яузы.
С севера горы были ограничены долиной реки Хапиловки, при впадении которой в Яузу располагалось село Введенское, на юге протекал Лефортовский ручей (река Синичка, теперь течет под землей в трубе), на его правом берегу и было открыто Немецкое кладбище. Площадь – около 20 га. Северные и Южные ворота соединены главной аллеей, от которой в разные стороны расходятся поперечные и продольные аллейки-дорожки, которые делят территорию на 30 участков. Многие аллейки заасфальтированы, кое-где дорожки вымощены каменными плитами.

В XVIII-XIX веках называлось Немецким кладбищем, так как там преимущественно хоронили лиц католического и лютеранского вероисповедания, в народе называемых "немцами".

В конце XIX века была возведена кирпичная стена и хозяйственные постройки, юго-западные ворота возведены в 1870-е годы по проекту архитектора А. А. Мейнгарда. На кладбище расположены две лютеранские церкви и четырнадцать часовень. Каждый из склепов-захоронений на Введенском кладбище представляет собой архитектурный шедевр, но, к сожалению, не все они находятся в хорошем состоянии.

Вот кто что про это знает:
В интернете о Введенском кладбище можно найти массу историй, легенд и мифов, а склепы кладбища по-прежнему притягивают людей отнюдь не только красотой и стариной, но и легендой про исполнение желаний. Про склепы Введенского кладбища есть две притчи. Одна – стихотворная:
"В тени, в тиши, вдали от сует
Стоит одиноко с древних времен,
В веках зачарован, магический склеп.
Исполнит желанье, что будет на нем".

Другая передается из уст в уста. Жила-была женщина, которая очень любила своего мужа. Потом муж умер, а женщина ну никак не могла смириться с его смертью: отказывалась от еды, не спала, все время проводила на кладбище, оплакивая своего любимого... А в один прекрасный день написала на склепе: "Хочу, чтобы мой муж ожил". Муж, конечно, не ожил, но к склепу однажды пришел мужчина и тоже написал о своем желании. Надо сказать, что он был похож на покойного мужа несчастной, как брат-близнец. С первого взгляда они полюбили друг друга и жили долго и счастливо...

Откуда пошли гулять в народе эти легенды, неизвестно. Ясно одно: люди приходят, пишут свои просьбы на стенах фамильных усыпальниц с завидным постоянством. Некоторые из посланий откровенно пугают своей искренностью. Подается помощь просящим или нет, проверить сложно, но записей полно почти на каждом склепе.

Легенда о Гордоне: после смерти тело генерала Петра Гордона, сподвижника Петра I, пьяницы и балагура, долго не могли предать земле. Наконец его останки захоронили на Введенском кладбище, но затем могила его пропала, а из кладбищенской книги оказались вырваны несколько листов. Говорят, что иногда он топочет по плитам своими каблуками и пугает посетителей.

А могила доктора Гааза, наоборот, лечит и исцеляет.

Что касается историй давно ушедших и похороненных на этом кладбище людей, то есть одна, связанная с необыкновенной красоты памятником, где покоятся супруги Leon и Sophie Plaut (1853-1905). Семья управляла мануфактурой и торговлей в Москве. Отец Леона, Франсуа, был владельцем большой шерстяной мануфактуры. Фирма Леона арендовала помещения в ермаковских богадельнях на Мясницкой, 17 и разбогатела в период интенсивного строительства железных дорог на поставках железа, чугуна, стали. Софи Людвиговна держала магазин перчаток неподалёку. Софи, говорят, была красива и пользовалась большим успехом у мужчин. В один прекрасный день Леон пришёл к резчику, заказал ему композицию из камня, а когда она была готова, пришёл домой, убил жену и себя. Так и похоронили их вместе... А надгробие представляет из себя статую женщины, выходящей из дома на свидание с любовником… Достоверна история или нет – неизвестно.

???

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Валькирия » 30 апр 2015, 20:27

Katja
Я там лет 10 назад гулять любила.

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Katja » 30 апр 2015, 20:00

Введенское, то бишь немецкое.
Гуляли там, и на диво оно популярно у неофитов, видимо. Ни одной перспективной могилы в покое не оставлено.

Секцiя Ценителей Кладбищ при Флудилке.

Сообщение Валькирия » 30 апр 2015, 19:03

Katja
Это немецкое или Ваганьковское? Давненько я там не была...

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!