Первый форум о приворотах

Потемнело серебро

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Потемнело серебро

Потемнело серебро

Сообщение Lauria » 14 мар 2021, 08:30

Ishtar писал(а):С камнями вообще не знаю, как чистить. Химия - да, опасно. Сода царапает. Разве что чисто в растворе содовом подержать. А как быть с украшениями с мистик топазом? И не мыть нельзя - от жира и пота эти камешки так же легко могут свои красивые переливы потерять - и подступиться с чистящими средствами страшно. Опал и жемчуг тоже капризные

Для ответа на все Ваши вопросы существует на Форуме отдельная тема
kamni-i-minerali-razdel-lauria.html
в частности, их можно задать здесь
voprosi-t13811.html

Потемнело серебро

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 10:24

С камнями вообще не знаю, как чистить. Химия - да, опасно. Сода царапает. Разве что чисто в растворе содовом подержать. А как быть с украшениями с мистик топазом? И не мыть нельзя - от жира и пота эти камешки так же легко могут свои красивые переливы потерять - и подступиться с чистящими средствами страшно. Опал и жемчуг тоже капризные :(

Потемнело серебро

Сообщение Lauria » 13 авг 2016, 02:40

Barcelona писал(а):Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.

Поскольку не всегда пользователи считают необходимым прочитать Инструкцию :D я и написала
Lauria писал(а):"народные средства" на порядок надежнее.
.
Тем более, если серебряное изделие с камнем и этот камень является натуральным-к чему испытывать судьбу? Практически все натуральные камни первой категории и большинство поделочных самоцветов крайне негативно реагируют на химию и в результате могут изменить свой цвет и свойства.

Потемнело серебро

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 01:10

Ishtar писал(а):Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon:

Слишком долго. Пять минут уже был бы перебор. Но! Средства разные и надо читать правила использования. Все же это химия, не стоит забывать.

Потемнело серебро

Сообщение Ishtar » 13 авг 2016, 01:05

Магазинное средство для чистки серебра хорошее. Только нельзя, чтобы украшения с ним долго контактировали. Я один раз минут на 20 "замочила" в нем кулон из серебряной проволоки и он порыжел :pardon: . Видимо, средство уже несвежее было, не брало с ходу. И такой ужас вышел. Пришлось воспользоваться содой. Она царапает украшения, но на проволоке не видно все равно.

Потемнело серебро

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 00:56

Lauria писал(а):Но для собственных изделий и продления срока их использования, "народные средства" на порядок надежнее.

Не могу согласиться, но и опровергнуть тоже. Так же как и ненадежность спецсредств. Одно знаю точно- средство быстрее в действии, не имеет резкого запаха и нет ни единого случая чтобы оно принесло кому-то вред. Можно стирать вещи мылянкой , можно порошком :) каждому свое.

Потемнело серебро

Сообщение Lauria » 13 авг 2016, 00:21

Barcelona писал(а): Жидкость для чистки серебра. Водичка. Чистят ей еще до покупки изделия для поддержания товарного вида. Сама чистила. И деться от этого некуда.

Да, чтобы продать товар-это, к сожалению, необходимо.
Но для собственных изделий и продления срока их использования, "народные средства" на порядок надежнее.

Потемнело серебро

Сообщение Barcelona » 13 авг 2016, 00:11

Lauria писал(а): Да, паста продается и чистить ею серебряные изделия можно, но после ее использования серебро темнеет еще быстрее, чем до.

Не паста ( в смысле паста менее распространена). Жидкость для чистки серебра. Водичка. Чистят ей еще до покупки изделия для поддержания товарного вида. Сама чистила. И деться от этого некуда. Товар лежит и его надо продать. Если товар лежит месяц не чищен его (товар) уже не купят, он вид теряет. Редкое серебро (кстати в основном турецкое) блестит долгие месяцы, но потом все-равно та же песня.

Потемнело серебро

Сообщение Lauria » 12 авг 2016, 23:54

С пунктами 1-2-3 согласна. Это общеизвестно для специалистов и не только.
Пункт 4- "дешево и сердито" не всегда хорошо. Да, паста продается и чистить ею серебряные изделия можно, но после ее использования серебро темнеет еще быстрее, чем до.
Со всем остальным-
Barcelona писал(а):Не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение на этот счет

Потемнело серебро

Сообщение Barcelona » 12 авг 2016, 23:38

Может разрушу много стереотипов, но проработав 10 лет с серебром могу сказать точно:
1) серебро темнеет когда лежит. Если вы его не носите и храните в помещении с повышенной влажностью оно становится черным.
2) серебро темнеет на человеке у которого повышается содержание ацетона в организме. Но это на теле.
3) серебро может отразить ваши болезни и порчи (это тоже касается ношения его на себе)
4) чистить серебро от черноты зубным порошком можно и многие магазины до сих пор это делают (дешево и сердито), но это очень хлопотно. Поэтому для очистки серебра именно от грязи лучше использовать специальное средство для чистки серебра (цена от 100 рублей, продается везде где торгуют серебряными изделиями и для очистки достаточно пару раз его окунуть в средство). По секрету скажу торговые точки именно так и поддерживают блеск своих изделий.
5) Чистить от негатива можно и в соли (и все что описали выше), но это не лишит изделия черноты.

Не хочу ни с кем спорить. У каждого свое мнение на этот счет (вывод также сделан благодаря общению с клиентками, десятью годами). Вступление в колхоз дело добровольное :)

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!