Первый форум о приворотах

Про эфтаназию - допустимо ли?

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Про эфтаназию - допустимо ли?

Про эфтаназию - допустимо ли?

Сообщение onymm » 06 дек 2022, 19:04

Aristo писал(а):Здравствуйте! Есть вопрос, напишу сюда.
Вчера в Канаде официально разрешили эвтаназию.
С точки зрения кармы, определенного пути души, в целом эзотерики, что это значит, какие могут быть последствия? Это убийство или все же самоубийство?

Мне понравилось высказывание Эдуарда Туманова про эфтаназию можно поискать в ютубе передачу интервью с ним.

Общие вопросы

Сообщение Nereida » 18 мар 2022, 15:38

Aristo писал(а):но и для испытания счастья, любви и радости. А тут нажатие кнопки не только избавит от боли, но и в некотором смысле "осчастливит" человека, он уйдет со спокойной душой, заодно избавит родственников от длительных страданий, ведь столько сил, энергии и денег уходит на смертельно больных людей.

он уйдет не отработав...не искупив
Aristo писал(а):Мне интересна суть всего этого действа. Почему-то же это вошло в наш мир...


это самоубийство, а оно в любой религии, кроме синтоизма (да и то только для некоторых каст воинов) нигде не приветствуется, а в некоторых смыслах и яро осуждается(как захоронения за пределами погоста или же без погребальных курганов )

Общие вопросы

Сообщение Aristo » 08 июн 2016, 08:25

Благодарю всех, кто ответил! :Rose:
С точки зрения религии все понятно. А вот с другой стороны, повыше (ВС, Творец), есть же определенный выбор, вариативность жизни, обязательно ли проходить мучительные страдания? Ведь жизнь нам дана не только для прохождения уроков и испытаний, но и для испытания счастья, любви и радости. А тут нажатие кнопки не только избавит от боли, но и в некотором смысле "осчастливит" человека, он уйдет со спокойной душой, заодно избавит родственников от длительных страданий, ведь столько сил, энергии и денег уходит на смертельно больных людей.
Что бы вы поняли меня, я не поддерживаю эвтаназию, просто рассуждаю. Мне интересна суть всего этого действа. Почему-то же это вошло в наш мир...

Общие вопросы

Сообщение Lady Winter » 07 июн 2016, 17:39

Lauria писал(а):
Aristo писал(а):С точки зрения кармы, определенного пути души, в целом эзотерики, что это значит, какие могут быть последствия? Это убийство или все же самоубийство?

Не знаю как с точки зрения эзотерики, а с религиозной точки зрения-это самоубийство. Человек должен до конца выдержать положенную ему жизнь.
Да и с точки зрения кармы- искусственное прекращение жизни знак слабости и прожить надо отведенное время, чтобы задачи этой жизни не перешли с отягощением в другие реинкарнации. Другой аспект, что зачастую вопрос эвтаназии встает в отношении искусственно продлеваемой жизни. И в этом случае например Иудаизм против поддержания жизни. К так называемой "пассивной" эвтаназии- прекращение поддерживающей терапии, многие относятся менее категорично как в светском обществе, так и официальными религиями.В Исламе поддерживать жизнь в теле с угасшим разумом необходимым не считается.

Общие вопросы

Сообщение Lauria » 07 июн 2016, 16:36

Aristo писал(а):С точки зрения кармы, определенного пути души, в целом эзотерики, что это значит, какие могут быть последствия? Это убийство или все же самоубийство?

Не знаю как с точки зрения эзотерики, а с религиозной точки зрения-это самоубийство. Человек должен до конца выдержать положенную ему жизнь. С точки зрения буддизма-в процедуре эвтаназии как минимум два участника-тот, кто хочет умереть и тот, кто ему помогает. К тому, кто помогает отношение негативное-не следует прерывать жизнь другого живого существа-это плохая карма, которая помешает достичь просветления и может привести к перерождению в следующей жизни в "мерзкое создание". Отношение к тому, кто хочет умереть-двоякое. С одной стороны не стоит продолжать жизнь, отягощенную безмерным страданием. а с другой-никто не может гарантировать, что в следующей жизни страданий у человека не окажется больше.

Про эфтаназию - допустимо ли?

Сообщение Aristo » 07 июн 2016, 11:42

Здравствуйте! Есть вопрос, напишу сюда.
Вчера в Канаде официально разрешили эвтаназию.
С точки зрения кармы, определенного пути души, в целом эзотерики, что это значит, какие могут быть последствия? Это убийство или все же самоубийство?

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
cron
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!