Первый форум о приворотах

Многообразие колод Таро

Ответить

Смайлики
:) :( :D :lol: :ROFL: 8) :Yahoo!: :x :oops: :cry: :evil: :twisted: :roll: :wink: :o :shock: :crazy: :%) :P :Rose: :Search: =@ :Bravo: :good: :bad: :sorry: :pardon: :beer: :no: :friends: :-) :unknown: :fool: : :O:
BBCode ВКЛЮЧЕН
[img] ВКЛЮЧЕН
[flash] ВЫКЛЮЧЕН
[url] ВКЛЮЧЕН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ
Обзор темы
   

Если Вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Развернуть Обзор темы: Многообразие колод Таро

Многообразие колод Таро

Сообщение Ginny » 23 июл 2014, 19:44

Спасибо :Rose: От Lo Scarabeo у меня большинство колод, но именно Райдер - Уэйт как раз производитель US Games, также очень хороши производства Германии AGMuller.
И отдельное, огромное спасибо за техническую помощь! Здесь тоже нужно уметь творить!)) Сама бы не справилась. :Rose: :Rose: :Rose:

Многообразие колод Таро

Сообщение Paul » 23 июл 2014, 19:32

Жанна, спасибо за столь интересный обзор!!! :Rose: Некоторые Колоды просто удивили.

P.S.: А первая Колода моя самая-самая любимая, именно по душе!))) Правда, при выборе стоит ориентироваться и на издательство - качество бумаги и красок тоже имеет значение. У меня от Lo Scarabeo (изд-во Авалон). Конечно, высокого качества будут Колоды от US Games, скажем. У вторых даже Райдеровская заметно отличается качеством, но и ценой, так разочка в три. :)

Многообразие колод Таро

Сообщение Ginny » 21 июл 2014, 13:20

Сейчас появилось такое многообразие колод Таро, что начинающим свой путь в этом направлении приходится тяжеловато. Да, лучше начать с классики. И вот, Вы уже решили для себя: "Иду покупать конкретную", но ведь зайдешь в эзотерический магазин, а они на тебя "глядят" - такие разные, манящие, "говорящие" :) и начинается разброд в мыслях и чувствах:"Хочу эту...класс - Вампиры!, нет - эту... хмм - эротическая, наверное, расскажет все про ЕГО сексуальные фантазии обо мне (хотя не факт, что о вас)), или Гномы - какие милые и смешные...и как они о финансах могут рассказать?" Чтобы немного сориентировать в таком разнообразии, предлагаю небольшой обзор колод Таро. Сразу небольшое отступление - некоторые специалисты придерживаются мнения, что большинство имеющихся в продаже популярных колод - это вовсе не Таро - только вИдение автора и "подгон" под востребованную мантическую систему. Спорить не буду, речь сейчас не об этом и, хотя у меня достаточно колод Таро, постоянно работаю с тремя, причем две из них из серии "не Таро" - по мнению некоторых, но рассказывают отлично на разные темы.
Под спойлером Вы найдёте описания представленных Колод. Изображения увеличиваются по клику.


Итак, Универсальные - подходят практически всем, вопросы рассматривают самые разные.

1. Таро Райдера-Уэйта, классика, художник Памела Смит

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст:
– универсальная колода, по аналогу данной колоды создано много ее прообразов. С нее рекомендуют начать знакомство с предсказательной системой Таро.


2. Таро «Универсальный ключ»

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Колода разработана Давидом Корси. Используется в просмотре различных вопросов, универсальна в применении, подойдет и новичкам и опытным Тарологам.


3. Таро Эттейлы

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Колода создана французским оккультистом XVIII века Эттейла, который очень много лет изучал историю игральных и гадательных карт, символику 78 карт Таро, прежде чем создать свою колоду, и максимально точно отразить в ней смысловую нагрузку каждого Аркана, прописав краткое значение карты на изображении как в прямом, так и в перевернутом виде, что значительно облегчает интерпритацию расклада.


4. «Эра Водолея»

Изображение
Скрытый текст:
Нарисована Мариной Болгарчук. Выполнена во французской и дореволюционной русской оккультной традиции. Прорисованна в немного мультяшном исполнении. Очень позитивная, вызывает светлые эмоции. В работе универсальна.


5. Таро Ангелов-Хранителей

Изображение
Скрытый текст:
Художники Джордано Берти и Артур Пичо. На картах изображены вестники Богов-Ангелы. Создатели колоды, описывая ее, опирались на тексты библейских и новозаветных авторов. Колода поможет определить Вашего Ангела-Хранителя, подскажет в духовном поиске, даст совет, который подскажет в минуты сомнения и предостережет от опасностей.


6. Таро Друидов

Изображение
Скрытый текст:
Колода создана Бэпи Вигна, Северино Барадди и Антонио Лупателли . построена на мифологии, обрядах и традициях кельтских жрецов.Очень красочная, говорящая колода. Значения карт отличаются от традиционных. Колода, способна разглядеть могучие силы природы, дремлющие в каждом человеке, и направляет их в нужное русло.


7. Египетского Таро

Изображение
Скрытый текст:
Колода даст Вам положительную энергетику и поделится своим глубоким смыслом, построенным на египетской истории и мифологии. Если Вы увлекаетесь и знаете историю и традиции древнего Египта, то колода непременно откроет Вам секреты и тайные знания тех времен и веков, когда в знаках и символах, переданных картами, египетские жрецы зашифровывали тайные знания для следующих поколений. Колода сложна в понимании для новичков, поэтому советуют ее уже более опытным Тарологам.


8. Таро "78 Дверей"

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
В рисунках этой колоды смешались сказки и реальность. Волшебники, водяные, феи и сказочные принцы проводят 78 дверей между нашей фантазией и реальностью. Работает с разными вопросами, универсальна, хорошо может показывать проблемы молодежи и студентов.


9. Таро Викингов

Изображение
Скрытый текст:
Колода выполнена в скандинавском стиле и основана на древних скандинавских сагах. Основными героями колоды являются боги Асгарда, великаны, гномы и другие представители мифов и легенд северных народов. Колода настолько переплетена с сюжетами сказаний, что порой по одной её карте можно рассказать целую историю. Эти карты прекрасно подходят для анализа любых тем и вопросов. Наибольший интерес она вызывает у мужчин и деловых женщин.


10. Таро Хейндля

Изображение
Скрытый текст:
Эта колода подходит, скорее, людям, которые склонны больше чувствовать, чем размышлять и анализировать. Образы на картах не поддаются аналитике и логическому анализу и обоснованию. Колода сама смешана из четырех разных мировых культур и религий. Использовать её для решения бытовых вопросов не имеет смысла. Ответы дает тонкие, не поддается конкретике. С её помощью лучше рассматривать кармические, психологические и духовные вопросы.


11. Таро Леонардо Да Винчи

]ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Эта колода создана по мотивам работ известного итальянского художника и архитектора Леонардо да Винчи. Колода выдержана в стиле всем известных работ художника, и полностью переносит нас в эпоху тех творений, образы глядят на нас словно из глубины веков.Колода прекрасно может отвечать на бытовые, любовные, деловые вопросы, позволяет диагностировать наличие магического воздействия и состояние тонких тел, анализировать прошложизненные воплощения, а также великолепно работает в кармических раскладах.


12. Ошо Дзен Таро

Изображение
Скрытый текст:
Колода была создана величайшим мистиком, философом и бунтарем XX века Ошо. Прекрасно работает даже у новичков, поскольку сама по себе очень красочна и символична. В Колоде 79 карт. Дополнительной картой является карта Мастера-Ошо. Работает с философскими вопросами, расскажет о состоянии души, Вашем внутреннем мире и глубинах подсознания.


13. TAROT of the NEW VISION — Таро нового видения…

ИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Основана на таро Райдера-Уэйта, но карты развернуты на 180 градусов, благодаря чему можно взглянуть на них под другим углом, посмотреть на мир с точки зрения главного героя на карте и понять эмоции данного персонажа.

Это всего лишь несколько примеров.


Эротические (несущие в себе энергетику сексуального характера) колоды

– подходят любителям так сказать «клубнички», на них в основном просматривают вопросы любовных взаимоотношений, проблемы в паре, сексуального характера в том числе, а также на этих колодах можно составить психологический портрет человека в аспекте отношений. Вот самые известные из них:

1. Таро Манара

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Воплощение художника Мило Манара. Колода довольно таки откровенная, эротические изображения достаточно точно передают нам характеристику сексуальных отношений, и психологию отношений мужчины и женщины. Многие считают эту колоду вульгарной и пошлой, но эта колода в полной мере поможет так сказать поподглядывать за любовниками))) ответы дает такие, что порой и сам поражаешься, как карты могли это знать. Колода прекрасно общается с женским полом, потому как несет чисто женскую энергетику. Трактование отличается от классического, несет свой смысл, хотя некоторые карты по изображению все- таки перекликаются по смыслу с универсальными колодами, если присмотреться).


2. Эротическое Таро Казановы

Изображение
Скрытый текст:
Противоположность Манаре по энергетике. В Казанове преобладает мужская. Колода карт Казановы это история жизни знаменитого любовника 18 века Джакомо Казановы. В описании каждой карты есть мемуары, описывающие все любовные похождения этого покорителя сердец. Жизненные ситуации изображены в фрагментах карт, дают очень точное определение и описание взаимоотношений в паре, или же психологический портрет конкретной личности.


3. Таро Декамерон

Изображение
Скрытый текст:
Придумана и создана итальянским живописцем Гиацинто Годензи. На картах изображены картины средневековья, запечатленные в новеллах Боккаччо. Таро колода очень откровенная, немного комичная и забавная, но на мой взгяд, пошловатая…. Все настолько открыто и отображено в мельчайших подробностях, что вызывает некое смущение при взгляде на многие карты. Таро Декамерон поможет понять, что необходимо сделать для достижения полноты счастья и обоюдного согласия.

С эротическими, думаю, тоже достаточно).


Темные колоды, энергетика у этих колод подойдет не каждому.

Несколько примеров.

1. Таро Люцифера

Изображение
Скрытый текст:
Создана черными магами Ингваром и Аманаром. В смысл этих карт заложены все тайны каббалистики, магической тайной астрологии, клипотического мира, его инфернальных обитателях, правила и законы вызова Великих Темных Богов, Королей Ночи, Архидемонов, Принцев Клипот, Князей Ада. В колоде 105 карт. Очень красивая и энергетически сильная колода.


2. Таро теней

Изображение
Скрытый текст:
Колода создана известным магистром оккультных наук Верой Скляровой. Основой карт являются сюжеты из области классической демонологии и мифологии. Работает с вопросами магии и магических действий, а также воздействия на человека, просмотр негатива. Колода нестандартная, обычные вопросы на ней не посмотришь. Капризная. Нужно время, чтобы к ней привыкнуть и сойтись характерами.


3. Готическое Таро Джозефа Варго (The Gothic Tarot)

Изображение
Скрытый текст:
Колода в готическом стиле с изображением призраков, вампиров, и духов со всеми полагающимися атрибутами. Колода универсальна. Немного жутковата. Отлично работает с теми, кто отбросил страх при виде нее). Она способна вывернуть наизнанку все темные уголки человеческой души, все тайные мысли и странные желания.Колода с сильной энергетикой. Прямая и точная. Она многое даст, но и много энергии потребует. Прежде чем взять, вам надо что-то отдать. Вампиры тут серьезны, по-настоящему страшны и шутить не будут.


4. Favole Tarot (Таро легенд)

Изображение
Скрытый текст:
Красивешая,на мой взгляд, колода. Еще одна колода в готическом стиле-вампиры и ведьмы, черти и скелеты — главные ее персонажи. Создана испанской художницей Викторией Франчес. В данной колоде смешались меланхоличные, депрессивные, в то же время романтические чувства и эмоции.


5. Черный Гримуар

Изображение
Скрытый текст:
Таро Некрономикон» – Мистическая колода. Колода берет свое название из книги магии Гримуар и представляет захватывающие и тревожные видения темной стороны психики. Старшие арканы вдохновлены одним из самых мрачных Гримуар, печально известным и легендарным Некрономикон, и мифом о человеке, чей портрет украшает обратную сторону карт, это Лавкрафт, который одновременно является мастером и рабом темных сил. Эта колода поможет открыть двери в самые темные и потаенные уголки психики. Помогает понять страхи и темные стороны нашей души.


6. «Таро Тота» Алистера Кроули

Изображение
Скрытый текст:
Тоже причисляют к числу темных колод, потому как создатель их Алистер Кроули, был черным магом, и, создавая колоду, он наполнил ее темной энергией низших миров, почитателем и служителем которых являлся сам всю свою жизнь. Колода довольно жесткая сама по себе, не всем доступна в понимании ее. Дает всегда четкие, понятные, может даже чересчур прямые и жесткие ответы на Ваши вопросы. Указывает прямо на Ваши страхи, комплексы, психологические проблемы и дает дельный совет по изменению себя и своего мировоззрения. Кроули показывает непосредственную связь Таро с каббалистическим «Деревом Жизни», отсюда — переход к нумерологии и астрологии. Пожалуй, из всех предлагаемых Таро это наиболее подходит желающим одновременно работать с Таро и астрологией: в интерпретациях карт, очень тонких и психологичных, главное место занимают стихии, а Карты Больших Арканов убедительно соотносятся с конкретными отрезками зодиакального круга.


7. Таро Гигера-Бафомета

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Основана на сатанинской философии, по ритуалам Бафомета – языческое божество, которому преклонялись рыцари Ордена Тамплиеров. В колоде 22 Старших Аркана, олицетворяющих ритуалы Бафомета. Младших Арканов не предусмотрено. Таро Гигера также предназначено по идее автора для работы с церемониальной и ритуальной магией. По опросу Тарологов, колода хорошо смотрит психиатрические и психологические проблемы человека, а также его бессознательное.


8. "Вампиры вечной ночи" — Vampire Tarot of the Eternal Night

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Колода яркая, красочная, 3D. Темная сестрица колоды Универсальный ключ. Мужчины — кровожадны. Дамы — сексуальны.


9. Таро вампиров. Vampire Tarot

ИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Милое рисованное Таро, напоминающее страшный мультик. По мотивам бессмертной повести Брема Стокера. Дурак — он же Джонатан, вместо Жрицы — Мина. Туз отлично представлен чесночком, а рыцарем мечей является Эдгар Аллан По.



Кроме того, есть совсем непохожие ни на одну колоду карты Таро.

Инновационной колодой является The Transparent Tarot

ИзображениеИзображениеИзображение
Скрытый текст:
Эта колода была разработана британской художницей Эмили Кардинг. Изображения арканов весьма символичны и напоминают кинематографические «крупные планы», но главное ноу-хау колоды – это материал, из которого изготовлены карты – прозрачный пластик.
Поэтому эти карты могут использоваться не только как перевернутые, но и в зеркальном положении. Кроме того, «ноу-хау» карт – возможность наложения изображений друг на друга различными способами, что позволяет раскрывать предсказательный сюжет в самых различных направлениях достаточно глубоко, а, благодаря минимализму изображения на карте, каждая деталь становится неотъемлемой частью общего рисунка. В ТТТ нет ничего лишнего, и каждый элемент получившейся картины, будь то цвет, спираль, символ или фигура человека, подскажут предсказателю точный ответ на вопрос кверента. ТТТ, несмотря на всю похожесть, не является ни клоном колоды Уэйта, ни клоном колоды Кроули. Это самостоятельная система.
Колода подойдет тем, кто умеет взаимодействовать с образами, с их внутренней динамикой, взаимным наслоением и искажением в человеческом восприятии напрямую: литераторам, психологам и иным переводчикам с языка символов на языки человеческие.


При выборе колоды Вы должны руководствоваться исключительно своими внутренними ощущениями. Посмотрите на изображения колоды, которую Вы хотите приобрести, рассмотрите ее, понятно ли то, что изображено на картинке? Какие эмоции вызывает у Вас сюжет данной карты?

Надеюсь, небольшой обзор Колод поможет понять, какая по душе именно Вам. :)

P.S. "Лично знакома" не со всеми колодами, поэтому некоторые описания брала из интернета).

P.P.S. Если есть пожелания увидеть здесь колоду, интересующую Вас, отпишитесь в теме "Пожелания", постараюсь дополнить.

Вернуться наверх

X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!