Первый форум о приворотах

как самостоятельно сделать цветные свечи

Здравствуйте,а у нас на крайнем севере в маленьком городе воска не найти,мед привозят а воск нет,как выходить…

Сообщение June » 20 апр 2014, 15:51

Katja писал(а):попробуйте сажу, не уголь

Где же ее еще взять, Катя) Только если у кого печка есть или камин... По-моему, лучше восковых мелков или специальных красителей для свечей все равно ничего не придумаешь. Хотя, сажа аутентичнее, однозначно. Вот еще подумалось про деготь березовый, тоже вполне природное средство, в аптеках в доступе. Запах только при горении будет, наверное :o
Есть три вещи, которые не возвращаются: время, слово и возможность.
Аватар пользователя
June
 
Сообщений: 176

Сообщение Неотсюда » 08 май 2014, 19:25

Сажу для черных свечей собирают на ложке,держа ее над горящей свечой.Но это достаточно долгий процесс,потому что сажи надо приличное количество.Хотя, конечно,зависит от метода изготовления.
Кроме того,видела в инете,что красят еще воск гуталином.
Сама гуталином не пробовала,ничего сказать не могу.
Снюсь в кошмарах.Недорого.Постоянным клиентам 10 минут в подарок
Аватар пользователя
Неотсюда
 
Сообщений: 226

Сообщение Svit » 08 май 2014, 19:44

А если активированный уголь растолочь в пыль, интересно что получится, нужно попробовать. :)
Судьба - автопилот для ленивых.

Мой кабинет http://privoroti.com/forum/kabinet-svit-t8136.html
Аватар пользователя
Svit
МАСТЕР
 
Сообщений: 4334

Сообщение Неотсюда » 08 май 2014, 20:13

svit писал(а):А если активированный уголь растолочь в пыль, интересно что получится, нужно попробовать. :)

Тоже хороший цвет получается.
Там вверху писали уже про уголь.Только не уточняли,активированный или нет.
Активированный получше будет,чем просто уголь,там фракция мельче.
Снюсь в кошмарах.Недорого.Постоянным клиентам 10 минут в подарок
Аватар пользователя
Неотсюда
 
Сообщений: 226

Сообщение Katja » 08 май 2014, 21:34

Надо мне на даче собрать сажи, буду делиться с желающими.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8252

Сообщение Неотсюда » 08 май 2014, 21:52

Ой,Екатерина!Так Вы-супер богатая женщина!У Вас сажа в промышленных масштабах имеется,что редкость для нас,ородских жителей. :)
Снюсь в кошмарах.Недорого.Постоянным клиентам 10 минут в подарок
Аватар пользователя
Неотсюда
 
Сообщений: 226

Сообщение Katja » 08 май 2014, 22:21

Щедро делюсь сажей :) . Я думаю даже на дачу не надо, наверняка самоварная труба внутри вся в саже, ни разу ее не чистила. Вот и повод, только продумаю технологию.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8252

Сообщение Little_Cherry » 23 июл 2014, 09:41

А если пищевой краситель? Например, тот которым яйца на пасху красят?
Ведьма-это обиженная фея! )
Аватар пользователя
Little_Cherry
 
Сообщений: 150

Сообщение aquawoman » 23 июл 2014, 10:52

Little_Cherry писал(а):А если пищевой краситель? Например, тот которым яйца на пасху красят?

Добрый день! Меня тоже этот вопрос очень интересует, восковые мелки еще не искала, но судя по всему, с каким трудом я разжилась воском, думаю с мелками возможна та же ситуация. Воск я искала везде от магазинов торгующих товарами для дома, где много всяких красивых свечей и до бабушек на базаре, торгующих медом, уже отчаялась найти и абсолютно случайно нашла у женщины, она стояла на улице и торговала домашними яйцами и рядом стояло много баночек с медом с курагой и орехами внутри. Я чисто автоматически спросила про воск, даже не надеясь на удачу. И о чудо!!!! У нее был воск, кусок весом в 1,2 кг :Yahoo!: Сегодня залезла на какой то магический форум, там кто активированным углем красит, кому то нравится, кому то нет, мол цвет не черный, а зеленовато-серый, кто то даже ленинградской тушью :shock: (интересно она есть еще в производстве?) Но мне нужны красные свечки, кто то обмолвился, что можно покрасить пищевыми красителями, которые добавляют в крем для тортов и пирожных, одна форумчанка сказала, что красит по старинке в свекольном соке, но как именно, не описывала. Хочется услышать Ваше мнение, в частности о пищевых красителях для тортов и может быть кто нибудь знает технологию окраски свечей в свекольном соке :) ? Заранее очень благодарна :Rose:
Тем, кто верит, доказательства не нужны... Для тех, кто не верит, доказательств не существует.
Аватар пользователя
aquawoman
 
Сообщений: 432

Сообщение Лисёнок » 23 июл 2014, 11:14

aquawoman писал(а):восковые мелки еще не искала

aquawoman, восковые мелки продаются в любом канцелярском магазине. Единственное, никто Вам не продаст только красный, прийдется купить весь набор.
"С мужчиной должно быть хорошо. Плохо жить я и сама смогу" М. Монро
Аватар пользователя
Лисёнок
 
Сообщений: 928

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!