Первый форум о приворотах

Венчание. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Венчание - это не красивый и модный обряд, это церковное таинство. После развода вера пройти/уйти не может.…

Сообщение Lala » 21 ноя 2013, 01:17

Хотелось бы услышать Ваши мнения о венчании... Что дает этот обряд??? Стоит ли его проводить??? Стоит ли развенчиваться после того расходишься с человеком по жизни??? Из собственной жизни: была венчана, разошлась, вроде как перестала верить в бога.... Нужно ли развенчаться и если не стану чем это грозит???
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Сообщение ксения189 » 21 ноя 2013, 09:20

вы знаете развенчаться стоит,только потом вступать в новые отношения.Венчание подразумевает соединение ,сплетение душ развенчаться куда сложнее нежели венчаться.Тоже из личного опыта,развенчивалась подруга так ей сказали что если инициатива с о стороны женщины то это грех ,но всё таки всё равно развенчали,когда супруг пришёл .Ну я надеюсь вы понимаете сто венчаться можно только один раз
Аватар пользователя
ксения189
 
Сообщений: 73

Сообщение Agleh » 22 ноя 2013, 05:16

Венчание - это не красивый и модный обряд, это церковное таинство. После развода вера пройти/уйти не может. Или веришь, тогда по правилам. Или нет, тогда какое значение имеет чье либо мнение на этот счет? Все упирается в Вашу веру.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 19:50

я венчался, и потом развенчался, потому как развелся.
на мой взгляд, РПЦ это довело до такой профанированной ерунды, что о таинстве и говорить как-то несерьёзно. я порвал с религиями окончательно. Ницше был прав. это механизм выкачивания денег, причем механизм циничный и мерзкий.
лучше самоосознание и магия.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Lala » 03 мар 2014, 20:27

daflork
daflork писал(а):на мой взгляд, РПЦ это довело до такой профанированной ерунды, что о таинстве и говорить как-то несерьёзно

Абсолютно с Вами согласна. С моей точки зрения церковь как таковая изжила себя. Остается только вера и вера может существовать отдельно от церкви.
daflork писал(а):это механизм выкачивания денег, причем механизм циничный и мерзкий.

Я бы еще приписала к этому списку, церковь как еще 1 политический институт, как еще один довольно тонкий способ управлять народом.
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 14:30

да. насчет управления народом - это точно!
ощущения от наложения магии, от участия в обряде а тем более ТАИНСТВЕ, они всегда четкие такие, сильные. Нет сомнений.
Лично я никогда там ничего не испытывал, в церкви. При венчании тоже. Хотя обряд длился больше часа! Я устал, и шаферы устали короны держать!
Ну и что? Жена к мужу не прилепилась. Ничего такого, сакрального, я не почувствовал. Вот и получается, что колдовство действует, хоть и может не очень опытный колдун делал, а батюшка со стажем читал, читал молитвы, и без толку.
Всё очень просто и эмпирично. Нет результата- нет магии. Согласитесь)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Agleh » 10 мар 2014, 14:57

daflork писал(а):Лично я никогда там ничего не испытывал, в церкви. При венчании тоже. Хотя обряд длился больше часа! Я устал, и шаферы устали короны держать!

Зачем венчаться без веры? Христианство и РПЦ разные вещи. Если нет веры, незачем идти в церковь. Верующим людям не мешают ни коррупцированные попы, ни попрошайки возле церкви. В нашей стране веру убивали в течении 70 лет, убили. А сейчас церковь стала
Lala писал(а):еще 1 политический институт

модный и никому не нужный.
Говорить о том, что
daflork писал(а):Ничего такого, сакрального, я не почувствовал.

То же самое, что я не видел, потому не существует. Для каждого свое. Кому-то магия, кому-то таинство венчания :)
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 15:48

да. совершенно согласен. именно поэтому внизу пишу про ИМХО)
однако Вы, сударыня, похоже и в новый завет верите, и в чернокнижие одновременно?))
не-не-не, личное дело каждого.
ПС. самое печальное, что вера была(( да сплыла вся.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Lala » 10 мар 2014, 16:08

Agleh писал(а):Зачем венчаться без веры?

Я венчалась когда мне было 17 лет, т.е. без мозгов и понимания что это вообще такое... Венчалась по причине того, что родители хотели "чтобы все было как у людей" а для меня это был повод купить еще 1 свадебное платье.
Agleh писал(а):Если нет веры, незачем идти в церковь.

Есть вера или нет осознаешь только когда взрослеешь. Всех православных крестят во младенчестве и никто не спрашивает есть у тебя вера или нет... Да и сами родители детей крестят как правило " по традиции"... Недавно проводила своеобразный опрос среди знакомых, так многие даже "Отче наш" не знают. Вот так покрестили тебя, потом приучили по праздникам в церковь ходить, а веришь ты, или нет, никто не спрашивает, должен, так положено...
Agleh писал(а):То же самое, что я не видел, потому не существует
Не согласна... После обрядов все равно есть ощущения, энергия ушла или наоборот пришла, внутри есть чувство получилось- не получилось, выложилась-не выложилась... А во время моего венчания батюшка видимо " Не выложился" потому и нет никаких ощущений
Твою серую мышку очень скоро съест одна черная кошка
Аватар пользователя
Lala
 
Сообщений: 527

Сообщение daflork » 10 мар 2014, 16:16

ггг)) вообще, тут конечно не философский кружок, однако есть такой тонкий момент... который не все наверно понимают... но на самом деле мы знаем и разумеем только то, что поступило к нам в виде ощущений, поэтому- в определенном смысле - того, чего я не ощутил, того и нет в моём тоннеле реальности)) НЕ СУЩЕСТВУЕТ в моей реальности. СУЩЕСТВОВАТЬ - опасный глагол, пока не прийти к его одинаковому пониманию всеми сторонами.
поэтому и возможно такое ... непрямое изменение реальности, называемое магией. симпатический принцип. не знаю, как двигать горы, но ОЩУЩЕНИЕ ГОРЫ вполне себе двигать можно)) ну, как то так.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!