Первый форум о приворотах

Магия и ИСС

Еще запахи, они добавляют. И дыхание. И ощущения на…

Сообщение daflork » 02 мар 2014, 22:58

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ УВЕДОМЛЕНИЕ (DISCLAIMER). Данная тема, ее обсуждение и комментарии не являются пропагандой и не содержат призыва к употреблению психоактивных веществ. Предназначены для дееспособных лиц, принимающих меру своей личной ответственности.
Предлагаю обсудить эту тему с различных точек зрения.
Например, меня весьма интересует вопрос: совершал ли кто-нибудь из присутствующих колдовство - заговоры и так далее - в измененном состоянии сознания? Поясню. Не сомневаюсь, что состояние, в котором человек занимается колдовством , уже изменённое с точки зрения обычного человека. Однако, есть некое "привычное" понимание ИСС, связанное с традиционными, для меня по кр.мере, средствами собственно его изменения: химия, практики (что в конечном итоге скорее всего та же химия), и так далее. Отсюда возникает вопрос: не способствует ли традиционное в вышеописанном смысле ИСС колдовству (приворотам и т.д.), помогает ли?
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Katja » 03 мар 2014, 03:53

Состояние специфического такого транса, которое привычно возникает в обряде, точнее уже при обдумывании порядка действий начинает формироваться, способствует.
Точнее, я не знаю, как без него вообще работать: не поймешь половину, как делать.
Я формирую его по высшим ступеням Цигун, стаж позволяет. Точнее, оно уже само формируется.
Вот веществ не пробовала, тут не знаю.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 04:49

Вот, формируете практикой.
Я немного интересовался шаманством, в рамках дилетантской антропологии, как это часто бывает в культурной среде) Шаманы как правило употребляют психактивы на каком-то этапе. Взять того же Кастанеду. Правда, у него про пейот, дымок и дурман только в первых двух томах много написано, потом же следует прекрасное объяснение Дона Хуана, что, мол, он давал всё это маленькому Карлито только потому что тот белый и настолько тупой, что нужна была сила мескалито, чтобы остановить мир и сдвинуть точку сборки; а индейцам, де, как правило не нужно прибегать к веществам, они и так прекрасно учатся без них.
Однако тот же КК дает прекрасное описание митота (риутального собрания, на котором едят пейот)
Так же во всей литературе, связанной с традиционным сибирским шаманизмом (слово саман как известно эвенкийского, то есть тунгузского происхождения) упоминается употребление шаманами при камлании мухоморов, amonita muscaria. Если почитать Маккенну или того же Хенкока, то понимаешь, что практически во всех культурах, в том числе первобытных и доязыческих, шаманы/колдуны/жрецы всегда употребляли то или иное психактивное растение при совершении обрядов. Цель, которая при этом могла достигаться, насколько я могу понять - получить Силы, сколько удастся, у некой сущности, стоящий за растениями Силы. Например, за кактусом пейот (lophophora williamsii) стоит Мескалито, как нам это красочно поведал КК. За дурманом (трава дьявола, датура иноксия) и за грибами псилоцибе кубенсис тоже стоят свои "божества", назовем это так. Можно сказать и что это "подключение к эгрегору" этого растения. Не важно, как это объяснять с профанной точки зрения, важно что с магической этим пользуются по всему миру уже тысячи лет.
Наши бабушки может быть тоже мухоморы пользовали. А может и что другое, покрепче.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 06:24

Наверно, вопрос можно сформулировать по-другому.
Опишите то состояние сознания, в которое погружается человек, когда совершает колдовские обряды. Чем оно отличается от повседневного?
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Katja » 03 мар 2014, 13:09

Я почему-то думаю, что употребляли дедушки, а не бабушки.
По-моему мужчине труднее перепоручить себя Силам и приходится как-то себя расслаблять искусственно.

ТАк же как с религией, кстати. ПО моим наблюдениям, вопрос выбора между ХЭ и магией у них острее стоит. А женщина, так как все равное всегда вне закона и грешна по условиям ХЭ изначально, выбора не должна делать вовсе, совмещает легко.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 18:47

да, наверно это так.

Кастанеда:

"- Я уже говорила тебе о том, что Нагваль рассказывал нам о внимании, – сказала она. – Мы удерживаем своим вниманием образы мира. Обучать мужчину-мага очень трудно, потому что его внимание всегда закрыто, сфокусировано на чем-нибудь. А вот женщина всегда открыта. Поэтому она большую часть своего времени ни на чем не фокусирует свое внимание, особенно в течение менструального периода. Нагваль рассказал мне, а затем продемонстрировал, что в эти дни я могу полностью отвлечь свое внимание от образов мира. Если я не фиксирую его на мире, то мир рушится.
- Как это делается, Горда?
- Это очень просто. Женщина-маг использует трещину между мирами, о которой я уже упоминала. Когда женщина менструирует, она не способна фокусировать свое внимание. Это и есть та трещина, о которой говорил мне Нагваль. Прекратив бороться за фокусирование, женщина должна отвлечься от образов мира, созерцая отдаленные холмы, воду, например – реку, или облака..."
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 20:09

Честно говоря, Катя, не мне вас учить, но я не совмещал бы ХЭ и магию. Я бы вообще к ХЭ не обращался. Очень уж душок там ... нехороший. Не хотел бы обижать кого-либо, но ...
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Katja » 04 мар 2014, 06:50

Тем не менее, обрядов с атрибутикой церковной много. У нас в библиотеке есть книжки Соболей, там все на этом. Осень грандиозно там у Соболей. Некоторые предпочитают.
Я плохо разбираюсь в православии, я же дитя Страны Советов. Держусь на почтительном расстоянии от всего этого, нет интереса и потребности использовать. Но, думаю, когда свечка нужна с отпевания, например, отчего ж не взять. И прочие полезные :) нам мелочи.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8251

Сообщение daflork » 04 мар 2014, 07:00

именно! полезные мелочи конечно)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение daflork » 07 мар 2014, 05:36

Я думаю написать несколько постов про разные ПАВ: как и на что они действуют, и как это использовалось и используется в магии с древнейших времен и по наши дни. Конечно, я не профессионал в этих вопросах, не нейрофизиолог и не ученик Дона Хуана))) но некоторое представление по теме у меня есть. Алкоголь, мескалин (кактус пейот), диметилтриптамин (аяваска), псилоцибин (грибы псилоцибе), мускарин (мухоморы) - вещества и растения силы из арсенала шаманов и магов с доисторических времен. Еще раз хочу подчеркнуть, что это не пропаганда наркотиков! Это просто некоторая информация, без которой тема магии былабы неполностью освещена ИМХО.
Кстати. Может показаться, что этих растений нет у нас в России, что они не использовались в нашей традиции. Не думаю. Как минимум алкоголь (!) использовался и в скандинавской традиции, и сибирскими шаманами, и нашими сородичами, славянами. А так же мухоморы и семиланцеата.

Вообще, тема измененных состояний сознания намного шире и сушественнее темы психоактивных веществ. Есть как минимум три нефармакологических способа воздействовать на состояние сознания, и практически все, я думаю, их знают. Это сенсорная депривация, транс и гипноз. Первому в определенной степени соответсвуют ритриты, второе все интуитивно и так понимают, а гипноз... это гипноз) Мне кажется, звуковые ритмы, прослеживаемые в заклинаниях, имеют трансовое и гипнотическое воздействие. Но об этом может быть напишет кто-то более сведующий?
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Магическая фудилка



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!