Первый форум о приворотах

Является ли пост христианской своего рода чисткой?

Является ли пост христианской своего рода чисткой? Там же не только ограничения в еде, но и воздержание от…

Сообщение ара » 28 фев 2014, 15:36

Является ли пост христианской своего рода чисткой? Там же не только ограничения в еде, но и воздержание от алкоголя, увеселительных заведений и чтение молитв. Если да, насколько оно сильно?
ара
 
Сообщений: 54

Сообщение Twinny » 28 фев 2014, 15:52

ара писал(а):Если да, насколько оно сильно?

Смотря насколько в это верите. Само по себе ограничение и воздержание мало чем поможет, а то и расстроить только может :pardon: Важно понимать, зачем это нужно и ВЕРИТЬ
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Katja » 28 фев 2014, 19:39

Ну почему верить. Клизма - тоже чистка, и в клизму можно не верить.
Не объедаться, не ругаться матом и не пить водку 40 дней, вполне оздоровительно и без веры.
А вот таинства исповеди и причастия - это да, надо быть в эгрегоре.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение Twinny » 28 фев 2014, 19:50

Katja писал(а):Не объедаться, не ругаться матом и не пить водку 40 дней, вполне оздоровительно и без веры.

Да, но когда это делаешь не из-под палки
Где мало слов, там вес они имеют. (Шекспир)
Аватар пользователя
Twinny
Практик и рунолог
 
Сообщений: 2948

Сообщение Лялишна » 28 фев 2014, 20:35

если строго придерживаться всего без веры, то ничего хорошего не будет точно. чистка чисткой, но и клизмой можно навредить. хоть верь в нее, хоть не верь. проходила я это, весь пост без дурных мыслей, без ругани, без секса и еда "по правилам". результат - обострение хроники и посаженный обмен веществ. ну это мой печальный опыт.
Лялишна
 
Сообщений: 45

Сообщение Agleh » 01 мар 2014, 11:53

Пост можно держать не всем. Беременным, людям с хроническими заболеваниями, особенно ЖКТ, ослабленным после болезней пост держать не следует. И еще много нюансов, которые надо знать. Пост - не диета и не чистка.
Изображение

Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей.
Аватар пользователя
Agleh
 
Сообщений: 4900

Сообщение daflork » 03 мар 2014, 07:42

извините, я может тут не к месту, но давно хотел написать об этом. я когда-то был довольно воцерковленным, в православии. и должен однозначно и недвусмысленно сказать: православие категорически не приемлет магии. оно просто однозначно запрещает ею заниматься. поэтому я бы вообще не смешивал эти два занятия, если только это не ритуал ЧМ. кесарю кесарево, слесарю слесарево, как говорится :-). да и зачем их мешать? неужто без РПЦ мало интересного и полезного в этом мире?
ПС. Касательно поста. Его можно не соблюдать если ты находешься в пути или гостях (испытываешь тяготы странствия). Пост не избавляет от негативных воздействий и энергий, он должен настраивать душу на молитву - так что это действительно разные вещи.
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Katja » 04 мар 2014, 07:17

И ослабление тела, чтоб душе проще было. Потому православным, кто не практикует во время преиода постов православные способы воспитания души, просто так не есть мяса и прочего нет смысла. Просто будет слабость тела, но к усилению души не приведет.
Во время ритритов с большими Мастерами тоже не едят, чтоб тело практике не мешало и сила Мастера и Учителей действовала больше. И даже тело само отказывается есть. У цигунистов называется "би гу ши чи" - не едим еду, едим ци. Как ритрит начинается, у опытного цигуниста еда уже не лезет в рот. Чтоб в обморок не падать и мочь практиковать, вставать с рассветом и почти не спать, делать долгие медитации и походы к местам силы - вода, ягоды коучи, типо волчьих ягодок, женьшень, чай. Так неделечки 3-4-5 поживешь в Шаолине, полгодика в себя придешь после этого и что-то получается путное иногда.
А просто голодать толку душе нет, только самолюбие тешить и изводить тех, кто вынужден тебе готовить изощряться, сумки с картохой да капустой с рынка тягать. Да в гостях добрых людей в конфуз вводить, если от чистого сердца ветчину с сервелатом в тарелку кладут. А уж чудовищная обжираловка потом, когда "уже можно", это вообще феерия какая-то. ИМХО.
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Сообщение daflork » 04 мар 2014, 11:34

да! опять же - с голоду рюмку выпил, и тебя развезло! Развезло - дел натворил, дров наломал. А все почему? Потому что голод не тетка, в лес не убежит. С голоду человек зол и неприветлив, причем не только мужик, но и женщина. Это химия, это нормально. Только другие от этого страдают)
На службе батюшке-царю я целый день огнём горю,
В сетях бываю утром, рано.
Простите глупого болвана(
Аватар пользователя
daflork
 
Сообщений: 335

Сообщение Katja » 04 мар 2014, 14:01

С добрым христианином не должно так происходить :) , но штука в том, что он как раз не добрый :)
Изображение
ЗАКАЗОВ НА ОБРЯДЫ И ДИАГНОСТИКУ НЕ ПРИНИМАЮ
Почта Privoroti.com@gmail.com
ОБУЧЕНИЕ: 1 курс: Азы ритуальной магической работы. Учитесь правильно колдовать
ОБУЧЕНИЕ: 2 курс: Руны : диагностика и гадание
МОЯ КНИЖКА https://www.litres.ru/42345362/?lfrom=508446703
"Отправлять людей на войну необученными - значит предавать их". Конфуций
Аватар пользователя
Katja
Мастер☆.
 
Сообщений: 8265

Поделитесь с друзьями:

Вернуться в Вопрос - ответ



X

Совет дня на сегодня

Доброго времени суток, уважаемый гость! сделайте небольшую паузу, сконцентрируйтесь на том, что Вас заботит, и нажмите кнопку. Вы получите ответ, совет или хорошую подсказку

Спросить совет
X

Оставить заявку

Что происходит в отношениях? Как вернуть любовь? Можно ли исправить ситуацию? Есть ли магическое воздействие? Легли ли обряды? Диагностика на магическую одарённость. Отношения. Семья. Финансы. Вы получите подробный ответ на ВСЕ вопросы у выбранного Вами специалиста , консультация платная. По электронной почте или в чате вотсап. В некоторых случаях, возможна очная консультация.

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

X

Заявка

Укажите пожалуйста данные

Бесплатную консультацию, ответ на один вопрос, можно получить здесь.

АА
X

Заявка на платный вебинар

Укажите пожалуйста ваши данные и название вебинара, который желаете приобрести.

Пожалуйста, проверяйте свой email и указывайте без ошибок!